Опубликовано 28 Январь, 2011 - 10:25

Ох и неоднозначный это продукт - кому -то и люкса не надо, а другие нервно плюют в сторону этой пудры. Вот я отношусь ко вторым. Начиталась отзывов, пришла в магазин - и как частенько бывает - бах, а тут акция. Обошлась пудрочка мне в 388 руб (хотя в РГ стоит она 650 руб).Думаю - судьба сама толкает пудру мне в руки.
Оттенков я так и не поняла сколько - представлено было 4:
01 самый светлый, 04 - бежевый, 05 и 06 - темные, больше похожие на загарные пудры.
Взяла 04 оттенок - самый универсальный. В пудре видны маленькие светоотражающие частички. Думала - здравствуй елка новый год. Ничего подобного - на лице абсолютно матовая. И какая-то белая. Я в принципе светлячок по оттенку кожи, а тут вроде и оттенок не светлый, а лежит как мука.
Что касается качества. Представлю я вам все наглядно. Первые 2 фото - голое лицо, только увлажняющий крем. Как видно - покраснения, расширенные поры, черные точки, жирный блеск. Но абсолютно никаких шелушений!!!!
Остальные 4 фото - лицо одето в Пупу. Ужас ужасный - эффект мохнатого персика, который к тому же еще и облезный. На макросъемке видно, какими пятнами легла пудра.
Вобщем с маскировкой пудра справилась более или менее, цвет лица выровнялся, покраснения спрятаны. Но эта штука так подчеркнула шелушения, волоски и прочие неровности на лице!!! При этом сама уж черезчур явно определяется.
Но на этом мучения мои не закончились. Примерно через час лицо начинает блестеть, а пудра скатываться во все складочки и морщинки! На лбу так вообще потрясное зрелище - как будто нанесла тональник и не размазала.
Вобщем забросила я этого пухлячка в ужасной упаковке подальше, расстроилась за зря выброшенные 388 руб. Больше пользоваться ей не стану, попробовала 2 раза - на том и перестали дружить.
Достоинства
  • дешевая
  • маскирует вроде покраснения нормально
Недостатки
  • ложится мукой
  • подчеркивает шелушения и волоски на лице
Бусенкане рекомендует
28.01.2011
Вот и у меня так частенько случается:) Почитаю отзывы и возникает мысль, ну не могут человек десять в один голос ерундой восхищаться.. А когда куплю, понять не могу, как этим вообще можно пользоваться... Доверяй, но проверяй называется:)
28.03.2011
это точно!купила по отзывам,нанесла на лицо-не поняла чем так восхищаться?..
27.04.2011
аналогичное ощущение от этой пудры. хороший отзыв ++++1
27.04.2011
Хорошо что стали и отрицательные отзывы писать про это чудо. А то так расхвалили, что я просто подумала, что подделку какую-то купила.
17.07.2011
От любой подры будут видно как вы говорите мелкие волоски, если конечно это не крем пудра, а если есть какие то изъяны на коже так уж тем более здесь нужен тональный крем в вашем случаи видимо увлажняющий
17.07.2011
Спасибо конечно за совет, но я в них не нуждаюсь. Эта пудра действительно так ужасна, как я ее описала. Но сделаю оговорку-именно для меня и моей кожи. Мне она не подошла самым предательским способом.
06.10.2011
Не знаю где вы по такой цене нашли.............................
07.10.2011
А что по вашему с ценой-низкая или высокая?
02.02.2012
Цена низкая , на пупу очень много подделок, даже в хороших магазинах,ето раз; два- сроки годности смотрели?!; три бренды созданы для того чтоб им доверять, если вы попали на плохой товар, ето не бренд виноват, проблемы с кожой есть у всех, просто не у всех ето видно, используйте тестеры!!!!
02.02.2012
YUliacosmo, и откуда ж вы такая умная взялись на моем пути???? Знаете, я дожив до 27 лет и перепробовав кучу вещей-от дешевого масса до люкса, знаю о чем пишу.
1. то, что цена низкая-не показатель. Не ходовой товар, вот и выкатили его на распродажу.А то, что на масс в сети Летуаль и пр. ценик завышен-давно известно.
2. Ежу понятно, что сроки годности всегда проверяются. И не на наклейке,а по уникательному коду производителя.
3.Бренд-это не показатель, тем более такой относительно ширпотребский, как Пупа. Промахи есть у всех, даже Шанель грешит недоработками,а у ж Пупе и подавно свойственно выпускать недоработки.
4.Чтобы не было проблем с кожей, а не проблем с брендом, советую тестеры на себе не пробовать! мало ли, что он есть-кто ими мажется видели? Я себя люблю и уважаю, мне не сложно купить и потом распробовать товар, чем мазать непонять что на лицо и обзавестись прыщами и прочим лишаем.
03.05.2012
точно подделка!вот как покупать?неизвестно на что нарвешься!раньше эта пудра была просто супер,а теперь боюсь я ее брать.стараюсь покупать новинки,их хоть еще не подделывают
02.06.2012
от меня конечно же + Wink
спасибо за предупреждение!
20.07.2012
Уважаемый автор отзыва, для каждого, конечно своё, но я например, обладаю тоже не самой лучшей кожей, так же имется и расширенные поры, и покраснения, но никаких шелушений, я не обнаружила после применения пудры! Может Вам стоит более тщательно пользоваться отшелушивающими средствами, а уже потом наносить декоративку на лицо?!
Я вот одного не понимаю, зачем сбивать людей с толку такими отзывами? Сразу становится очевидно, что лишь бы что-то написать! А почему Вы не сфоткали коробочку?! Может это даже не PUPA?!Smile
20.07.2012
ksuxa87, дам вам один совет-прежде чем катать такие комментарии напишите свои отзыв-и с фото коробочки, состава, результата. а я потом приду и откомментирую по всем статьям как посчитаю нужным.
это мой отзыв и только мне решать какие фотки вставлять, а какие и не требуются.потрудись лучше сделать свои отзывы более информативными, а не обвинять меня в писанине непонять чего. вы тут одна такая за 2 года моего здесь пребывания нашлась.
20.07.2012
Уважаемая Бусенка, видомо у Вас проблемы с коммуникацией! Если люди пишут коменты с сосетами не нужно на всех набрасываться как собака на кошку, не хотите отзывов не пишите на сайт совсем. Говорят, что если много нервничать, то вылазят проблемы на лицо.....может проблема не с пупой???
20.07.2012
YUliacosmo , каждому я отвечаю ровно в том же настроении, что и приходят ко мне в отзывы.Писать или не писать отзывы мне-не вам решать.
а в целом проблем никаких нет! У меня все отлично!и на лице, и с лицом и со всем остальным.
24.07.2012
Бусенка, вижу Вы настроены агрессивно! Скажу лишь одно, что обращаться на ты, к незнакомому человеку, по крайней мере, не прилично!
А на последок добавлю, что Вам бы не мешало поучиться грамотности, и поспокойнее реагировать на критику!!! Вы же пишете для того, чтобы люди читали....И нечего тут разводить базар (выражаюсь на Вашем языке)
Всего Вам наилучшего!
24.07.2012
ksuxa87, извините, не вам меня граммотности учить, дай бог с этим проблем нет. Ну и вам на будущее-следите за тем, ЧТО пишете в комментариях.В ваших отзывах тоже нет фоток продуктов, следовательно в достоверности информации тоже усомниться можно.
24.07.2012
Я, конечно, извиняюсь, что лезу в чужой диалог, но

ksuxa87, так в том-то и дело, что это сайт отзывов - кому-то пудра идеально подошла, у кого-то вызвала алергию, кому-то подчёркивает шелушения. Кожа у всех разная и требования к косметике тоже разные. Я, например, не буду мазаться пупой, потом что требования к качеству косметики у меня выше, чем пупа мне может предложить.

А вот советы по использованию отшелушивающих средств очень некорректны, автор не просил советовать ей что-либо, не взывал к помощи...
06.08.2012
Бусенка,вам +++ полностью с вами согласна,отзыв тоже негативный писала об этом "Чуде". Ещё вот не понимаю людей,которые считают,что на этом сайте должны все писать только положительные отзывы. Типа если им какой-то товар подошёл,то и другим он должен подойти так же идеально? Или надо писать отзывы от фонаря,лишь бы соглашаться во всём с "авторитетным" мнением кого-то? И ещё очень грамотные люди консультируют как и кому ухаживать за своей кожей. Тоже не понимаю для чего
07.08.2012
stervochka, спасибо за поддержку!За 2 года, что я здесь такие люди мне встречались только раза 4-5, основной контингент слава богу более лояльный и понимающий.
07.08.2012
вам значит повезло больше)))мне такие люди здесь встречаются довольно часто...но это меня всё-равно не остановит от написания правдивых отзывов о товарах и услугах,я считаю,что люди должны быть готовы как к положительному эффекту,так и к отрицательному...ведь мы здесь пишем о своих ощущениях и впечатлениях,а они у всех разные и это правильно,ведь все люди разные
07.08.2012
да это глупо обвинять человека в отрицательном опыте...то же самое, что критиковать мою жизнь-вам то какое дело, что я делаю и как скраблю кожу?!меня возмутило другое-человек, оставивший негативный комментарий обвинил меня в том, что я пишу от фонаря-лишь бы написать, типа фотку продукта в студию, при этом не потрудившись посмотреть дату отзыва и добавлять в свои отзывы фото именно продуктов,а не результата!а вторая защитница вообще видимо тролль, который не оставил ни одного отзыва, зато поконфликтовать в комментариях к чужим горазд.
А я вот лично ценю отрицательные отзывы!Для меня они намного более важнее, пусть и имеют низкий рейтинг и пару предложений, зато я уже предупреждена!
согласна с вами на 100%
09.08.2012
Дорогая Бусенка, я здесь не для конфликтов, а для маркетинга, написала то как есть. Вы реально конфликтный чел и совсем, видимо, ничего не понимаете в косметике, одни ПОНТЫ! Открыть Вам секрет откуда я это знаю? - просто мы с мужем давно занемаемся торговлей косметики и парфюмерии. Девушки которые покупают дорогую косметику ведут себя иначе, они же уважают себя!!! Такие давно бы бросили вести нервную переписку, а Вы все пытаетесь доказать какая Вы крутая. Может лучше что-то по делу напишите, а то почту засоряете, дергая меня своими возмущениями. И хватит обижать людей, добром обычно это не заканчивается.
09.08.2012
Даже комментировать смысла не вижу...
10.08.2012
а что,если это просто способ повысить рейтинг?тут все средства хороши
30.08.2012
может Вам попалась подделка? я очень довольна этой пудрой, ложится она чудесно...
13.09.2012
уж что-что, но шелушения эта пудра точно не подчеркивает, я даже специально эксперимент на лице проводила: как раз были шелушения на лице и хотела проверить всеми любимую пудру chambor (то ли дело в моем лице, то ли в пудре), оказалось что все-таки в пудре, т.к. на контрасте с шамбор, при пупе вообще шелушений не видно было. Да и про муку вы чушь какую-то написали. Видимо решили сэкономить и купили поддельную, я их видела, стоят в 4 раза дешевле, но там даже по упаковке легко определить, что подделка.
13.09.2012
ну да,buslik,вы тут самая умная Wink перед тем,как писать такой коммент,обратили бы внимание,сколько ещё людей оставили здесь комментарии по поводу всех минусов данной пудры...или все решили сэкономить и купили подделку дешёвую? или у всех этих девушек кожа какая-то не такая? если вам так всё понравилось в этой пудре,не значит,что и всем она должна так же подойти
13.09.2012
зато я обратила внимание, что вы мне, как и остальным, кто с вами не согласен начинаете отвечать в довольно агрессивной форме. Мне просто интересно, есть пудра,которая не подчеркивает ваши шелушения, что за она? И еще вопрос, если вам не трудно ответить, ваша внутри красной коробочки в чем была? ну там в пакетике например, или пластиковой форме?
p/s/ stervochka извините, перепутала вас с автором отзыва, отсюда и суждение об агрессивности ответов (это не к вам)
14.09.2012
buslik, вот знаете, я уже приняла для себя решение просто напросто игнорировать комментарии слишком "умных", надоело каждому тут объяснять и выяснять что к чему-вы для начала читайте внимательно отзыв, смотрите дату создания, обращайте внимание КТО вам на комментарии отвечает,а потом уже со своими советами обращайтесь в более лояльной форме.
и спасибо stervochka Wink , что ответила за меня.Тут более 30 комментариев, где уже за 2 года есть ответы на все вопросы, и тем не менее раз в месяц появляется какая-то выскочка, которая не вникнув,не дочитав отзыв, комментарии к нему высказывает лишь свое, отличное от моего, "правильное" мнение. Чем троллить, лучше б отзыв новый создавали-все время с пользой убили бы, чем разводить непонятные споры.Поймите вы уже наконец-мой отзыв, это лишь мое мнение и опыт использования продукта, и я не обязана тут объяснять что-то, оправдывать, добавлять фото продукта-разве в правилах написано, что я ДОЛЖНА тут по первому крику сомневающихся бежать и выкладывать фото упаковки?!Насколько я знаю-НЕТ.
И на будущее-каждому отвечаю ровно в том же духе, что и обращаются ко мне. И то, это пока, в скором времени вообще не буду сыр-бор разводить, просто ясность внесла, для вас buslik -в последний раз.
14.09.2012
С чего вы решили, что я хочу казаться тут самой умной? Я как и вы, высказываю свое мнение о продукте, и если вы так уверены в своих впечатениях, я не понимаю, почему мои слова тут столько истерики вызывают. Если вам трудно ответить на простые вопросы (которые ничего оскорбительного в ваш адрес не подразумевают), то может вообще нет смысла читать комментарии к отзыву - нервы будут спокойнее. Про пудру я спросила - а вдруг вы мне что-то сверхособенное посоветуете, которое даже у неухоженного лица все недостатки скрывает... мне пока только грим на ум приходит((
14.09.2012
Вот так спрашивать сразу и надо было, тогда непонимания меньше сразу стало бы на сайте,а следовательно и негатива. я этот отзыв создала 2 года назад, пудру практически сразу отдала, и думать забыла что и как там, но почему то именно этот отзыв собирает кучу негатива и комментариев.
Хорошие пудры есть, я для себя давно уже подобрала варианты.Это антибактериальная манхэттен, которую очень сложно уже найти, но она реально и скрывала недостатки, и матировала, и цвет лица выравнивала, и при этом была очень дешевой. А в настоящее время мой идеал-компактные метеориты, но к сожалению, они мало чего скрывают.но если наносить на тоналку, то лицо очень долго выглядит холенным. На все отзывы оставляла уже давно.
14.09.2012
я смотрела ваш отзыв на манхэттэн - действительно хороший результат, но у нас они тоже пропали с прилавков((
09.10.2012
очень странно.... она продаётся без скидки в рив кош га 700 рублей, а со скидкой золотой карты 500... может это подделка. Так как такого эффекта я никогда не видела!
09.10.2012
Msava, пудру я во-первых покупала 2 года назад, а во-вторых, ни для кого не секрет, что в магазинах типа Летуаль и Рив Гош идет адская наценка на масс-маркет, поэтому в других косметических сетях пупа. жа-де, мэйбеллин и лореаль идут куда дешевле.
спасибо за уточнение
26.10.2012
Не нужно все сваливать на косметику, если Ваша кожа просто "не готова ее принять" . Сухой шелушащейся коже ни одна пудра не будет к лицу! А Pupa действительно не плохая!
Знаю по себе, так как зимой, когда кожа бывает сухой от ветра и мороза - лучше уж вообще без косметики, чем с пудрой, которая подчеркивает всю шелуху! Big smile
мне тоже эта пудрень не пришлась по вкусу, во первых состав - атомный, во вторых видно ее уж очень сильно, как сморщенное печеное яблоко кожа под глазами становится, забивает поры, шелушинки неизвестно откуда появляются, ну и перламутр виден невооруженным глазом при включенной лампе, а вот компактная шелковая как-то лучше легла, во всяком случае поры не подчеркнула
Ещё 24 комментария