Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 11:04

Начитавшись положительных отзывов в интернете, а также, того, что этот дезодорант имеет природное происхождение и абсолютно безвреден, в отличие от обычных дезодорантов с алюминием в составе, решила его приобрести. Купила в интернет-магазине на пробу маленькую версию - 40 грамм (за 5$).

Ожидала от его использования только плюсы для себя, - защиту от пота и запаха, и при этом, без потенциального вреда для здоровья. А получилось, что мало того, что выкинула деньги, так еще и приобрела проблемы с повышенным потоотделением. К сожалению, это средство мне абсолютно не подошло(

После первого же нанесения Кристалла (наносила все правильно, как указано в инструкции) через короткое время ощутила под руками печение, дискомфорт, потом под руками стало как-то более горячо, чем всегда. И тут, это при том, что у меня не было в этот момент никакой физической нагрузки, из под рук буквально струйками полился пот. Это кошмар, такого я абсолютно не ожидала, и такого у меня никогда не было: сидишь спокойно, и вдруг из-под рук начинает течь ручьями пот аж до талии!!!

Пошла все смыла, но через пару часов уже и без нанесения Кристалла все повторилось.

На следующий день, я, решив, что может, это таким образом идет адаптация к природному и такому безвредному дезодоранту (после вредных-то алюминиевых, ага), наношу его снова.

Все повторяется, печение, горячо, пот ручьями, но в этот раз еще и через пару часов резко появляется зуд и запах... нет, не запах, а ЗАПАХ! Такого сильного запаха я от себя никогда не чувствовала, ни при каких нагрузках, никогда.

Счастье, что в этот момент я была дома, а не где-то среди людей. Приняла душ, но через короткое время опять лился пот и появлялся запах, хотя уже и не столь резкий.

Естественно, это природное и натуральное "чудо" было закинуто мной подальше.

Но, кошмар в том, что теперь уже больше недели после того, как я его не использую, у меня не проходят проблемы с потоотделением, под руками ощущаю постоянный дискомфорт, еще и зуд время от времени.

Даже мои обычные дезодоранты, которые мне отлично подходили, помогают теперь ненадолго, под руками постоянно мокро, мыть приходится три раза в день, чтобы запах не чувствовался.

В общем, я в абсолютном ужасе и огорчении от полученных от использования этого средства неприятностей(((

Дезодорант-антиперспирант Oriflame крем 24-часового действия «Активная защита»

Дезодорант-антиперспирант NIVEA энергия свежести с экстрактом лимонника

Роликовый дезодорант NIVEA DEO "Двойной эффект" с экстрактом авокадо

Недостатки
  • Дискомфорт под руками
  • Запах пота
  • Спровоцировал повышенное потоотделение
Veronika_lajjtне рекомендует
05.04.2013
Он вызвал у вас аллергию, такое бывает часто, жаль, конечно.
05.04.2013
Сочувствую, неприятно, особенно когда рассчитываешь на положительный эффект
06.04.2013
Какой кошмар! Такой дезодорант опасен для здоровья..
06.04.2013
Бывает, что дезик не справляется со своей функцией и от пота не спасает, но аллергия - это уже слишком! Shock
ого какой кошмар Shock пот ручьями Sick
06.04.2013
Жаль, что вам не подошел дезодорант. Теперь и я такой боюсь брать.
06.04.2013
Жаль, что вам не подошло. А я все-таки хочу попробовать! Smile
Странно..мне они очень понравились(
07.04.2013
А как его нахваливали-то... Sad
08.04.2013
У меня аллергии не вызвал, но от запаха вообще никак не спас Wink
08.04.2013
точно буду обходить стороной!
11.04.2013
Я в аптеке подобные видела, цена около 500 рублей, подумала что я и обычным обойдусь, за 100 Big smile