Опубликовано 2 Январь, 2011 - 22:20

Вчера ходили с дочкой на премьеру "Щелкунчик и крысиный король в 3D". Если честно ожидала от фильма лучшего, но это просто какой-то ужас!!! Жаль потраченных денег! Фильм совсем не праздничный и не красочный,как обещали, а скорее всего какой-то мрачный, серый. Какие-то ужасные мерзкие крысы(ребенок даже испугался), которые жгут игрушки,радуются что дети плачут, крысиный король их фотографирует и вывешивает у себя в доме. Всё серое и мерзкое. И ещё как-то скучно всё снято и нудно(я не могла дождаться когда он уже закончится,хотелось уйти посередине фильма) Из праздничного наверно только ёлка красивая, и 3D неплохое(особенно красиво когда девочка поднимается по ёлке до самой вершины и идёт снег)Дочке фильм не понравился,чуть посередине не заснула. Короче лучше бы мы туда не ходили. Этот фильм никому не советую!
Достоинства
  • бессмертная музыка чайковского
  • хорошее 3d
Недостатки
  • бессюжетно
  • нет сказочной атмосферы
  • сумбурно
olushka1не рекомендует
  • 02.01.2011
    Кончаловский в этом своем долгоиграющем проекте на тему "Щелкунчика", которому с момента задумки исполнилось аж сорок лет (!), помимо того, чтобы продемонстрировать нам свою красавицу жену во всех ракурсах (она и снежная фея, и мама главной героини...), хочет сумбура, хочет одномоментно вывалить на …
  • Фильм Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король» в целом понравился мне оригинальностью трактовки известной повести-сказки Гофмана. Хотя мрачноват он, действительно, совсем не по-детски. Однако в начале фильма хорошо передана атмосфера старого Рождества в Европе 19 века.
  • 02.01.2011
    А мне кино понравилось. Не сказать, что на пятерку, но на твердую четверку точно. Достаточно хорошее 3D, и елка новогодняя, и снежинки, и пух от подушки. Девочка хорошая, трогательная. И актриса неплохая.