Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 22:16

После того, как я для себя открыла органические шампуни и то, что моим волосам они нравятся, я нахожусь в постоянном поиске самого лучшего органического шампуня. Руководствуясь составов, страной производителем и ценой я и прикупила себе в начале лета этот ромашковый, сертификованый Екосертом шампунь. Надежды я на него возлагала большие, но он меня разочаровал.

Итак, начнем разносить его в пух и прах.

1) Упаковка: обычная, ничем не примечательная бутылка, расписанная разными наградами и фразами, что 100% ингредиентов натурального происхождения, 12% ингредиентов органического земледелия, с симпатичной ромашкой на первом плане и жутко тугой помпой (приходилось пальцы покачать)))

2) Состав: вода, алое вера, мыло кокоса и сахарной кукурузы, растительный глицерин, левилиновая кислота, анисовая кислота, экстракт ромашки, лимонная кислота, эфирное масло ромашки и розмарина. И как пишет производитель – больше ничего Сначала мне было непонятно, что за ингредиент левилиноая кислота, но прочитав, что это консервант растительного происхождения, сделан из ямса и является природной альтернативой синтетическим консервантам, а также служит для регуляции уровня pH и является антисептическим средством. Анисовая кислота тоже оказалось полезной. Она обладает также антисептическими противомикробными действиями. . Прочитав такое, я очень обрадовалась и принялась со спокойной душой мыть голову .Словом не состав, а песня.

3) Запах: травяной, несильный, быстро выветривается, поэтому волосы никогда им не пахли. Но и сказать, что он приятный тоже не могу. Не отталкивающий, но и не заставляющий им наслаждаться.

4) Обьем: 250 мл, расходуется экономно. Спустя три месяца я его еще и не закончила.

5) Применение: стандартно – нанести на влажные волосы, помассажировать и потом смыть водой.

6) Действие: шампунь очищает волосы нормально, даже если вы перед этим наносили на волосы масло или какую то питательную и жирную маску. Но самый огромный минус для меня – безбожно сушит волосы! Это самое большое разочарование для меня. Летом, как правило, волосы и так сухие, ты их увлажняешь и питаешь различными масками и маслами, а тут бац и шампунь высушивает все еще сильнее. Интересным фактом и непривычным для меня было то, что на упаковке не написано никаких качеств шампуня. Обычно производитель пишет, что этот шампунь сотворит с вашими волосами чудо ( как правило такого не бывает), но тут ничего не было. По - видимому решили, что лучше ничего не обещать и претензий не будет. Но меня жутко возмутил тот факт, что при наличии растительного глицерина, который якобы должен увлажнять волосы, шампунь наоборот их высушивал.

7) Цена: покупала где то в районе 70 гривен, может чуть больше. ( около 10 долларов)

Cool Производитель: Дания, компанией, которая считается крупнейшим производителем биопродуктов и растительной косметики.

Выводы: я купилась на прекрасный состав и то, что производитель на рынке с 1972 года и позиционирует себя как компанию, которая производит продукцию исключительно 100% органическую из растений выращенных экологическим способом и прошли экологическую экспертизу по стандартам Ecocert Organic Cosmetic (Франция). Понадеялась и на то, что за такую цену должен быть не плохой продукт. А в итоге – имеем то, что имеем – иссушенные волосы, которые долго приходится восстанавливать. Поэтому однозначно не рекомендую. Это конечно не самый ужасный продукт из списка мною опробованных, но и далеко даже не средненький. Не тратьте свои деньги.

Оценка : 2. Возможно, даже это очень высоко.

Достоинства
  • -100 % натуральный состав
Недостатки
  • Жутко сушит волосы, неудобная помпа
Валентина Бойконе рекомендует