Среднее: 1.8 (всего голосов: 123)

maSHkaMedv аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 19:56
Достоинства: нет
Недостатки: все сроки доставки нарушены, не отзваниваются заранее, отвратительное отношение к клиентам, отсутствие графика у курьеров, сомнительные курьеры

С 21 октября в Калужском филиале Пони Экспресс лежат мои посылки. Сегодня уже 14 дней! Все началось 24 октября когда я получила смс с номерами накладных и о доставке сегодня (24.10.16).Никакой информации больше не было. Я даже думала, что это ошибка. Какое Пони Экспресс, какие заказы? Потом выяснила, что это мои заказы с Купи Вип. 24,25,26 октября никто на звонил и не приезжал. 27 октября я начинаю звонить в пони экспресс через их сайт. Мне дали телефон калужского филиала. Начинаю звонить в КАЛУГУ договариваюсь на 28.10.16 с пометкой для курьера после 15-00. А работают они до 18-00. От Калуги до моего города 1,5 часа езды. Прилетаю с работы 28 и жду до 17-45. Начинаю снова звонить в Калугу. А нет уже никого! Ни смс ни звонка от курьера. В течении последующих несколько дней связываюсь с пони экспресс через сайт, с Купи вип. Оставляю в течении трех дней жалобы на сайте пони экспресс. Ничего на помогает! Сегодня(03.11.16) 14 дней (из них 8 дней звоню, уговариваю, ругаюсь, рыдаю) как мои посылки лежат в злополучном калужском филиале. Утром снова звонила в Калугу. На вопрос почему не доставили 28? Ответ: "Видимо курьер уехал раньше." А ездил ли вообще? А позвонить? А в друге дни? С горем пополам назначили доставку на 7.11.16 с пометкой после 15-00. А так как нет вообще уже больше никаких надежд на доставку, позвонила еще и директору. Обещал помочь, договорились, что могут привезти на работу в соседний город. Правда я уже ни чему не верю.

Нормальные курьерские компании звонят и договариваются сами и заранее. В случае моего отсутствия дома могут изменить маршрут и приехать в другой город ко мне на работу. Иногда договариваемся на другой день или само вывоз. Но такого я еще не встречала! Сам звонишь, ищешь. Все отговорки: некогда, не успел, не смог, и т.д. Ни звонков, ни смс. Они, что приедут без предупреждения? Я "по умолчанию сижу дома возле окна и жду курьера"? Ну так уже 14 дней жду! Ну не ваше это - доставка. Закройтесь. Не работайте. Не успеваете? Простое решение - увеличить штат сотрудников. Мне на это говорят: не учите нас жить!

Подвожу итог: хотите много потраченного времени, много потраченных нервов, обращайтесь в Пони Экспресс. Лучше выкинуть отправление в мусорный контейнер. А мы Почту России ругаем!

maSHkaMedv не рекомендует "Pony Express" - курьерская служба / Пони-экспресс