Среднее: 1 (1 отзыв)

Shefer аватар
Опубликовано 21 Май, 2016 - 15:40
Достоинства: помогает бросить курить
Недостатки: + ко всему дорогой, абсолютно ненужная вещь, вызывает болезни дыхательных путей и легких, вызывает болезни кожи, вызывает болезни сердца, вызывает зависимость, очень вредно

Всем привет, хочу вам рассказать о популярном сейчас устройстве Вэйп или Электронная сигарета или Испаритель и тд, еще целая куча названий:)

Удобно лежит в руке.
Удобно лежит в руке.

Расскажу о свойствах, а также вреде и пользе, хотя какая уж там польза))

Итак, слово "вейп" переводится с английского как пар, общее название устройства – электронная сигарета или сленговое – мод. Нагревательный элемент вейпа, запитывается от батареек и нагревает специальную жидкость ("жижа" "жижка"), которая содержит ароматизаторы, глицерин и никотин! После нагрева она начинает испарятся, что и вдыхает курильщик в свои легкие;)

Курильщики электронных сигарет(вейпов) называют себя Вейперы, это можно назвать даже некой субкультурой, они постоянно модифицируют свои устройства, дабы улучшить характеристики, и удобство курения (парения).

Конкретно у меня вейп фирмы Pioneer4you IPV 4S, стоит порядка 10 тысяч рублей, можно найти и дешевле на всяких алиэкспрессах и тд)

Инструкция на упаковке)
Инструкция на упаковке)
Внешний вид
Внешний вид

Технические характеристики:

• Тип аккумуляторов: 18650, с высоким током отдачи;
  • Мощность в режиме вариватта: 10 Вт - 120 Вт;
  • Мощность в режиме температурного контроля: 5 Дж - 50 Дж (никель), 5 Дж – 100 Дж (титан);
  • Выходное напряжение: 1 В - 7 В;
  • Диапазон регулировки температуры: 100℃ - 300℃ / 212 - 572 F;
  • Поддерживаемое сопротивление спирали: 0,05 Ом– 0,30 Ом (темп. контроль); 0,1 Ом - 3.0 Ом (вариватт);
  • Дисплей: 0,96”, OLED;
  • Производитель: Pioneer4you.

Внешний вид при разборе:

Батарейный отсек с аккумуляторами
Батарейный отсек с аккумуляторами
Жидкость постоянно подтекает, из-за чего всё устройство становится жирным и в разводах...

Данная модель удобная в использовании, заряда хватает на день-полтора, в зависимости от ваших потребностей, стоит два аккумулятора, есть температурный контроль, что очень удобно, защищает вас от случайного вдоха гари.

Понятный и информативный дисплей, выводит все нужные параметры устройства:)

К данному моду подходят практически все атомайзеры, что тоже большой плюс))

Отличный внешний вид, довольно компактный, но все же в кармане уже не поносишь)

Пара выдает очень много, можно выдувать целые облака, так что кому нравится выпускать горы пара, то это отличный девайс для вас:)

А теперь о его вреде и пользе!

Польза: пользой это можно назвать только исходя и фразы "Из двух зол всегда выбирают меньшее", это касается тех кто курит обычные сигареты.

Вред электронной сигареты меньше, чем у обычных табачных изделий, по этому у кого не хватает своей силы воли бросить курить, то вейп им поможет, плавно перейти на электронку, а в конечном итоге совсем бросить это гиблое дело:)

Плюсы для курильщиков сигарет, будут заметны: это отсутствие неприятного запаха изо рта из-за табачного дыма, нет таких разрушительных действий на зубы как у сигарет, отсутствие в паре смол и вредных примесей таких как свинец и прочие тяжелые металлы.

ВРЕД:

• Обычный вред от никотина я отнесу все в один пункт, так как он не отличается от вреда сигаретного никотина: ПОВЫШЕНИЕ РИСКА РАКОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ, РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНЕЙ ПЛОДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, ЗАВИСИМОСТЬ, НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ, БОЛЕЗНИ СЕРДЦА И СОСУДОВ, ИМПОТЕНЦИЯ, БЕСПЛОДИЕ и тд и тп, все мы их знаем)

Вред именно электронных сигарет:

• Обезвоживание, сухость кожи, сухость во рту, зуд - так как в жидкости, которую испаряете, содержится глицерин, который очень сильно сушит, а так же сгущает кровь, что провоцирует головные боли.
  • Головная боль и головокружение - влияние большого количества никотина из пара.
  • Возможны аллергические реакции на компоненты!
  • Болезни и язвы ротовой полости - электронная сигарета это индивидуальная вещь, не нужно давай ее курнуть всем подряд, как обычно делает большинство, а то поймаете какую-нибудь бацилу)))
  • Пассивное курение при вдыхании пара - в паре содержится много никотина, оградите своих детей от вейперов, это может нанести серьезный вред здоровью неокрепшего детского организма:)

Жидкость для заправки
Жидкость для заправки
"Жижа"
"Жижа"

Мои выводы:

Я считаю что это бесполезная вредная игрушка, очередной глупый тренд, как говорится "одна обезьяна сделала, другие повторили".

Ни в коем случае не советую себе его покупать, просто выбросите деньги на ветер, поиграетесь неделю и он вам надоест:)

Если вы уже курите сигареты и никак не можете бросить, то только это оправдывает покупку электронной сигареты, хотя разумнее будет все таки найти немного силы воли и бросить без всяких переходов, не думаю что сигарета может быть сильнее человека:)

Вместо этого предлагаю вам заняться чем то полезным, а именно своим здоровьем.

Кроссфит

Табата

Не курите, занимайтесь спортом, и будьте здоровы:) Спасибо за внимание:)

Shefer не рекомендует Электронная сигарета Pioneer4you Wape Вейп Мод IPV 4S

21.05.2016
не очень-то приятно для некурящего человека находится в помещении, где курение обычных сигарет запрещено, а вот электронные сигареты - нет. запах все равно чувствуется.
к "достоинствам" могу добавить отсутствие вонючих пепельниц и "бычков"))
21.05.2016
Я люблю иногда попарить, а если брать жидкости без никотина, то вред в этом плане отпадает, да и запах у хороших жидкостей приятный Smile На счет сухости я переживаю, так как вроде глицерин должен сушить, но пока не сталкивалась с этим, полагаю, просто нужно знать в этом меру.
21.05.2016
Бесполезная вещь! В свое время бросила курить одним усилием воли. Главное, перетерпеть первый месяц
23.05.2016
У вас жижа китайская, эта фирма производит только в стеклянных пузырьках. Аллергия не у всех на компоненты.
26.05.2016
сколько к ней еще прибамбасов!
14.11.2016
Самый глупый обзор, из всех что я читала Big smile .
Цену на мод не понятно зачем преувеличили в два с лишнем раза раза Wink .
Джус подделка сразу видно Wink .
Течет ваш бак, потому что не умеете его обслуживать, (мод тут не причем).
Никотиносодержащие жидкости действительно вредные тут добавить нечего.
Глицерин действительно имеет свойство хорошо впитывать воду, по этому рекомендуют пить много жидкости при парении.
А радует только одно, что у вас хватило мозгов приобрести бокс мод, а не мех, иначе отзыв при не умелом обращении с устройством был бы очень плачевным Big smile . Или же его не было вовсе Innocent .
04.04.2017
Сразу видно что человек не компетентен в этом деле! Ваш мод стоит копейки! Ваша жижа дешевая подделка! Атмос ни когда не продавали в пластике 30 мл! Вот по этому у вас весь рот в язвах,а может по тому что говорите им о том о чем вообще не знаете! Вы бы лучше написали о вреде гидроперита которым себе все волосы сожгли! Или об той химозе в косметике которую вы в себя килограммами втираете каждый день! Сдается мне что вы Елены Малышевой насмотрелись про вред вейпа! Как говорится "одна обезьяна сказала, другие повторили". Laughing out loudBig smile
13.05.2017
Пять баллов за комментарий... Солидарна с вами