Опубликовано 15 Февраль, 2013 - 16:07

Я покупал версию данной модели с максимальный характеристиками и отдал за неё 53 тыс. покупал 3 года назад.
Через 2 года, ноут почти умер, куллер сдох, появился шум из за этого, работает как черепаха теперь, причём я его из дома не выносил и активно не пользовался, самое большое разочарование это во первых я еле еле нашёл драйвера для этой модели, так как её просто нет на офиц.сайте, так же выяснилось что это ограниченная версия вышедшая не большой партией и имеет много нареканий, и самое главное, через 2 месяца начались серьёзные проблемы с видеокартой, так как начал выключаться полностью видодрайвер, комп перезагружался и выход был это обновление, которое ноут сделать не мог, ни какими способами, пришлось танцевать с бубнами и очень долго перерывать интернет, выяснилась что такая проблема далеко не только у меня. Теперь видеокарты от Nvidia - я брать никогда не буду наелся, сейчас купил стационарный с видяхой sapphire! Никаких проблем, а в Asus я очень разочарован, за такие деньги да ещё такой геморрой, у меня были ещё нетбуки этой фирмы, все гг, со всеми проблемы.
Недостатки
  • Дорого
  • Кулера все умирают через год-два
  • ОЧЕНЬ тяжелый
  • Проблемы с видеокартой
Genamskне рекомендует
24.04.2020
печально
29.06.2021
Хмммм а как же я который пользуюсь этим ноутом больше 12 лет, и что то у меня к нему претензий нет
07.01.2022
Ну что я хочу сказать? Сейчас 2022 год. Купил в 2008 в ноябре. Заплатил тогда 50 тыс. Это был лучший ноут на том момент... К работе претензий нет. долго не мог установить драйвер на видеокарту для линуксовой системы... Ну оно и понятно. для топовых компов драйверов на линукс нет... К виндовой систем претензий нет, раьботал идеально 8 лет... Потом пошли проблемы с охлаждением. Пора бы и почистить. Но я оч долго работал в экстремальном режиме охлаждения. Вентилятор всё время ломался чя ег очинил, он опять ломался. Вот такая борьба. Вентиляторы уже пропали к тому времени... Всё когда нибудь пропадает! Потом мне всё таки удалось найти вентилятор но поздно цепь питания полетела. Потом я узнал плчему, блок питания вышел из строя изза высыхания аккумуляторов. Увы они такие через несколько лет высыхают. Пришлось ремонтировать. но ремонт оказался дорогой. Хоят мне эт оепонятно, там же деталей менять немного... Вобщем переплатил. Если тебе из сервиса предлагают заехать и забрать ноут в ремонт это подстава. В нормальные сервисы надо ходить самому... Ладно... заменил клаву, аккумулятор, блок питания, вентилятор ещё поставил SSD оказывается в эту модель можно спокойно вместо HDD вставить SSD. Там уже стоит нужный разъём... Тогда он начнёт летать... Всё работает до сих пор на 100% я конечно на ремонт и апгрейд потратился, но теперь он как новый. Точнее лучше нового. У меня SSD на 512 Гб... Мог бы конечно новый купить. но знаете привык я уже к нему да и рабоатет он хорошо! Меньше чем за 25 тыс не продам... Там одних новых деталей на 20 тыс. А ещё старые не дешёвые. Вы за 25 тыс такой не купите. Надо 40-45 отвалить... Правда новый будет. а у меня только наполовину. Но электроника она не портится если работает в рабочих режимах. Вобщем мой совет чистите вентилятор, меняйте смазку раз в полгода можно раз в год... Но не реже. А то выйдет из режима и может тогда случиться всё что угодно. Ноуты они очень критичны к перегреву. перегорит просто и всё, если вовремя не сделаете профилактику .Аккумулятор раз в 8 лет меняйте, блок питания раз в 5 лет... Стационарные компы этим не страдают, это только ноуты такие... Я думаю ещё лет 5 поработает. Иду на рекорд!!!