Опубликовано 4 Май, 2017 - 13:00

несколько раз
    500 руб

Хочу рассказать о сети столовых "Столовая по-домашнему", и о моем неприятном впечатлении.

Данная столовая находится на набережной Алушты, на площади за конечной троллейбуса. На конечной есть такая же столовая с такими-же ценами.

Мы выбрали ближе к морю (с самой столовой моря не видно, зато есть летняя площадка).

Меред входом в "Столовую по-домашнему" - крытая площадка с акуратными белыми столиками и стульчиками, неопрятными вблизи.

Внутри большой зал оформленный в фирменные тона - салатовый и желтый (аппетитные свежие цвета).

Вдоль всего зала идет стойка раздачи, широкий проход, сидящим за столиками очередь не мешает:

по порядку

- подносы с посудой, и хлебом

- холодильник с салатами и десертами.

- открытый стол с мясными блюдами, без подогрева.

- стойка для супов, выше идут соки, собственный узвар

и возле кассы

- сухарики, собственная консервация

- соусы, собственного приготовления, на любой вкус.

чуть левее сувернирный столик и над ним куча грамот и благодарностей.

Откуда столько грамот? да просто "Столовая по-домашнему" на каждой выставки и мероприятии выступает "спонсором" - кормит сотрудников выставки и гостей, ну и каждое мероприятие нараждает.

Вцелом все выглядит ярко, разнообразно и аккуратно...

Но.. большое НО это цены. Они совершенно не вменяемые для столовой.

Считайте - рис который еще и разваривается в 3 раза у них стоит 200 рублей за 1 кг. тогда как его цена 40 руб за сухой вес. Ну и подача - 150 грамм. - кошачья порция.

В столовой система самообслуживания, взял поднос и выбираешь что нужно, мясо и гарнир и суп разогревают в микроволновке и подают на кассу.

Есть официантка которая вытирает столики.

О еде:

вот простейшие салаты:

Ужасная и дорогая жрачка, в "Столовой по-домашнему"
Заветренная мисочка - майонез, грибы, яйцо, кууруза и бекон, весом в 150 грамм стоит почти 100 рублей.

Сельдь под шубой - 100 грамм - 85 рублей

Как бы не дорого не 300-600 рублей как в ресторане, но и вес не 250-300 как в ресторане да и продукты не семга, авокадо и салат айсберг под оливковым маслом.

Мы на двоих взяли вот такие блюда:

Суп гороховый, 2 кусочка хлеба, 2 салата и маленький антрекот, меньше чем женская ладошка.

За это все заплатили 430 рублей. Из них 250 был антрекот. Который оказался задубевшим, сухим и неимоверно жестким... (явно не сегодняшний).

О цене: антрекот стоит 178 рублей за 100 грамм, такая цена на ценнике.

Вроде не дорого.. но для столовой и для такого качества это ужасно.

Мясо на косточке - антрекоты продают по максимум 300 рублей за кило... ЗА КИЛОГРАММ, Карл!!!

В "Столовой по-домашнему", цена антрекота 1 800 рублей за килограмм!!!! За такие деньги я могу купить килограмм лучшего прошутто или пармезана привезенного из Италии!!! И получить невероятное удовольствие от поглощения...

А какое мясо у нас самое дешевое??? Правильно - курица, а особенно куриные голени.

Голени в супермаркете стоят рублей по 80-100 за Кило!!

А В "Столовой по-домашнему", цена голени, готовой, почти 1000 рублей за килограмм!!! И это самая дешевая часть курицы, да еще и с самой крупной костью.

Супы:

куриный бульен - вода, морковь и макароны - 300 грамм - стоит 45 р. Это 400 рублей 3х литровая кстрюлка в которой 2 морковки, расчепленый на атомы окорочек и горсть спагетти.

А солянка 125 рублей, это 1100 за кастрюлю, в которой себестоимость продуктов 200-300 рублей.

Вот считайте сами, вроде цены низкие, но на самом деле грабительские.

О вкусовых качествах.

Мой салат из капусты был вялым и безнадежно кислым от перебора уксуса.

Антрекот дубовый, сухой и безвкусный, такой же как и всегда.

плюсы:

много места, чисто, большой выбор

минусы:

еда вчерашнего-позавчерашнего дня

офигенно дорого

Не рекомендую:

лучше прикупить перекус в магазине или взять уличный фастфуд - таже шаурма продается по 150 штука и свежая и горячая и наестся можно.

Кстати не рекомендую прямо на набережной чебуречную, возле пирса (там всегда очередь). Траванулась - думала умру... И что это за мясо такое? -имею ввиду начинку которую набирают в ложку и размазывают как соус по пицце.

Самый ужасный фастфуд в Симферополе Ашан +фото

Недорогой и уютный паб в центре Алушты + фото

НЕ ХОДИТЕ в этот "ресторан"! Худший ресторан города "Трактир Купца Сарибана"

Самый дорогой ресторан города, оказался потрепанным, с фестивальными ценами и кучей минусов

Отвратительные чебуреки и обслуживание Севастополь, 5 км

Самые потрясающие чебуреки и шашлыки Трасса Ялтинская +фото

Djoieне рекомендует
04.05.2017
Выглядит вроде так аппетитно.
Ого, как дорого и невкусно! Puzzled
05.05.2017
Выглядит довольно вкусно все,но цены и правда заоблачные,хотя щас так везде!Но еще и за невкусную еду столько платить-это жесть,проще в ресторан сходить тогда)
05.05.2017
Выглядит красиво, это да... у меня друг сказал что зашли в ресторан в этой же ялте, сьели втроем пишшу и бургеры и вышло дешевле чем в этой столовке.. а главное все было намного вкуснее))
07.06.2017
Были в другой столовой по-домашнему, которая находится рядом с входом на пляж "Ласковый берег" "Пекин" называется. Я понимаю, что это сетевое кафе от тех же владельцев. Выглядит всё так же. Тот же ассортимент, этикетки, цены. Согласна с автором на 100%. Цены не соответствуют качеству, вся пища лежит открытой!!! Мы посещали эту столовку тоже в мае 2017. Думаю, что когда начнётся пляжный сезон с соответствующей температурой, питаться там будет опасно для здоровья!!!
21.06.2017
Надо заглянуть будет и проверить, как с ценами и свежестью))) Хотя я на этих выходных была.. открылось множество ларьков, чебуречных, и кафешек, и везде невменяемые цены....
А насчет качества.... эти шашлычные на улицах.. с мясом в жару... Sad(