MaliSHka89 аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 17:07
Недостатки: крайне низкое качество, обман

Начну с начала. С самой первой зарплаты, я захотела сделать себе подарок в виде золотого колечка с голубым топазом. Как сейчас помню, пошла в магазин 585, т.к. там была какая-то акция. Так вот, купила же я себе колечко, то самое, о котором мечтала. Стоило оно 7 800 рублей (это уже со скидкой). Радости моей не было предела. Одевать сразу не стала. Пришла домой, надела и пошла с мужем в кафешку. Мы только заказали суши и начали пить чай, так что я обнаружила, у меня камень на кольце ОТЛЕТЕЛ!!!!!!! Я была в шоке, ни обо что его не ударяла, ни чего не делала, только сегодня купила и капец... Дома же я начала рассматривать, в камне (выпавшем) были две черные точки, не знаю что это такое на фото можно увидеть

На следующий день пошла в магазин разбираться, в общем это бесполезно всё было, они сказали, что ювелирка не подлежит возврату.... Короче пипец...

Подзабыв эту историю, мне на День Рождение подруги подарили золотые серьги, купили блин в этом магазине.... ну ладно, подумала я, они хоть без камней. Носила я их больше года где-то, потом у меня уши начали загнивать (обычно у меня такое явление, если ношу не золото, а бижутерию), посмотрев на серьги, я ужаснулась. То место, которое бывает в ушах стало другого цвета, медного...короче это не золото, а фигня какая-то, можно на фото увидеть доказательство...

И вот третий случай покупки в этом магазине... Опять же, мне подарили комплект серьги + кольцо, они действительно очень красивые, вот всё бы ничего, если бы они не были куплены в этом магазине...

Носила я этот комплект тоже где-то около года и в один прекрасный день увидела, что на одной из застежек сережки, золотое покрытие отвалилось....ОТВАЛИЛОСЬ (облупилось)... На фото не стала показывать. т.к. это не совсем видно. Ну я пошла в магазин на разборки, показала им бирочку и всё такое. Мне продавцы сказали :"Мы белое золото покрываем желтым и продаем его..."

Спрашивается ЗАЧЕМ??? Ведь белое золото стоит дороже желтого, вы работаете в минус??? В ответ пошло куча отмазок...Типа это их фишка такая...ни чего я не понимаю...вернуть деньги они не могут...короче бесят они меня...

ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИ ЧЕГО, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, А НЕ НА СВОИХ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ

STYLE AVENUE

ТЕХНОСИЛА, Сеть магазинов

MaliSHka89 не рекомендует Ювелирная сеть "Золото 585"

06.11.2014
Кошмар какой! Спасибо за предупреждение будем обходить этот магазин стороной
09.06.2017
Совершено полностью согласна с отзывом!Сама покупала серёжку у них!Так эта серёжка через 3 дня почернела!Я прикхала к ним разбираться..говорю мол так и так золото же не должно чернеть..Сказали заявение написать типо они всё обменяют.Написала..Прлшла неделю мне позвонили и послали.Говорят вам отказали!Вот так!И деньги на ветер и золото вовсе и не золото..хоть и проба стоит 585..
Emilyice

Пожалуйста, обходите стороной и будьте внимательнее))
06.11.2014
Милая сударыня, не знаю как Вас зовут,-это не подделка, как Вы пишете. По крайне мере, то что увидела. Напишите мне в личку, отвечу как возвращать ЮИ, и расскажу о тонкостях ЮИ. Продавцов мало оштрафовать, прибить просто! Некомпетентность ужас! Я работаю 6 лет в 585 (сейчас в декрете) управляющей, правда в другом городе, есть конечно недочеты в компании, как и везде, но чтоб не вернули украшение с выпавшем камнем, напрмер, это жесть! Я б своих как минимум крупно оштрафовала за такую вопиющую неграмотность!!! Надеюсь смогу помочь. Минусить не буду, думаю смогу Вас научить отличать качественную ювелирку. А ширпотреба (я не имею ввиду не то что это НЕ ЗОЛОТО, а именно качество исполнения) конечно сейчас дофига, и не только в 585. В том же Метакристалл, БестГолд как минимум -это я только сетевиков беру-лежат такие сериги как у Вас и, поверьте, облезут они так же, так как производитель тот же....
06.11.2014
Хотелось бы написать отзыв о украшениях и как отличить нормальную качественную ювелирку, но боюсь модераторы его удалят, если напишу не туда Sad Может кто знает -в какую это тему?
Mar28

В хорошем магазине мне кажется не должны продаваться подделки, каждый должен заботиться о своей репутации. А вот отзыв о том как отличить подделку от оригинала, был бы очень даже полезен. Надо у модераторов спросить к какой теме можно отнести данный отзыв. Мне было бы безумно интересно это почитать.
06.11.2014
То, что у Вас- повторюсь, не подделка.

Кольцо с топазом-подлинность камня определяет геммологическая экспертиза, в Москве думаю с этим нет проблемы- приложите документ о фальшивости- слова ни скажу. Замечу, на бриллиантох например черная точка- степень дефектности .Так же и на остальном. Лично ношу бриллиантовый полкаратник с линией роста на площадке (о ужас большинство сказали бы ЭТО ТРЕЩИНА внутри!!!), учитывая показатели где-то 2/5 или 1/6 меня это устраивает. Так же продавец обязан был взять у Вас кольцо ну хотя б для экспертизы (хотя мы на такую сумму экспертизу не делаем- согласовываем в течении нескольких дней обмен или возврат ДС). Если камень выпал из-за того что ненадежно закреплен-это видно хорошо, а вот если из-зи сломанной лапки самим покупателем, поверьте это тоже видно. Не пойму почему продавцы не предложили обмен. Идиоты да и только. Кстати , я всегда предупреждаю клиентов -любое украшение с высоким кастом (лапки по простонародному), носить аккуратно. В море с топазом не купаться- этот гад обесцвечивается. И вообще топаз более вечерний камень- свет солнечный не любит- выцветает.

Далее. Серьги- здесь проблема скорее всего в месте пайки цепочки и гвоздика. К сожалению припой-это не золото, а медь- вот эта зараза и окисляется и темнеет. Либо в сплаве содержится не положенные проценты содержания меди, а больше. Это допустимо ГОСТом и ТУ. Я иногда встречала у некотрых людей такую реакцию Shock У меня лично странная реакция на ЛЮБОЕ серебро -она на мне ужасно темнеет (здоровье не при чем . это бабушкины байки), а от серег адски чешутся уши... Серебро носила любое и разных магазинов- все один резуцльтат. К золоту же не привередлива-все прекрасно носиться. Но, летом от некоторых колез бывает на пальце зеленоватый след-обычно от новых. Все равно где покупали или делала на заказ ли. Это мои пот вступает в реакцию с медью.

И последнее -серьги. КАКОЙ ДЕБИЛ, простите по другому не скажу- назвал это БЕЛЫМ ЗОЛОТОМ. Конечно стараюсь не поправлять пкупателей,когда они так это называют, но иногда приходиться. Вот это белая штука в данной модели называется РОДИЙ- драг метал из 7 драг металов по ТУ РФ (золото, серебро, платина, палладий, родий, рутений, ирридий, осмий) Имеет серо-белый цвет. Наноситься напылением-логично, что стирается.....Процесс узаконен и разрешен государством -называется родирование. То что сказали Вам в магазине-вопиющее незнание элементарного. Если зайдете туда- передайте- им всем дружно надо на обучение и тестирование Wink Это элементарное. У меня стажеры это знали! Кстати Вам на будущее. НАСТОЯЩЕЕ БЕЛОЕ ЗОЛОТО имеет цвет.....бледного шампанского. Чтоб придать ему белоснежность его обязательно родируют. Как определить что на украшении БЗ и Р?- Смотрите изнутри украшение.Если б на цветочке было ПРИПАЯНО белое- то скорее всего-это БЗ. Ну постараюсь написать пост по этому поводу. На фото проще показать.

А украшений из 585 у меня прилично ( они и понятно- я ж там все время-все хочется)- реально бывают хорошие варианты. Ношу с удовольствием и многое подолгу.

Вот обидно! Я своему магазину столько лет создавала хорошую репутацию- моих девочек уважают, им доверяют помогать выбрать. А вот где-то такие уроды, блин по другому не скажешь! портят репутацию всей фирмы!
Mar28

Ого, какой большой комментарий, спасибо. Очень признательна. Возьму на заметку)
06.11.2014
не за что Wink Блин точно надо отзыв написать и все разложить по полочкам! я Вам в личку кинула ссылку о бриллиантах Wink
06.11.2014
Я видела, спасибо, завтра почитаю,(одним глазком глянула, что там много), а то у меня время уже позднее (пол двенадцатого) Smile
Mar28 , хотелось бы спросить Вас о платине ... Да и вообще , думается , многим девушкам Ваш отзыв будет очень интересен . Будем ждать , напишите для нас , пожалуйста .
Автор ( простите , у меня ещё почему-то не получается здесь вставлять ники ) ,ваш отзыв несомненно полезен , спасибо .
07.11.2014
С интересом читала не только отзыв, но и комментарий к нему от работницы 585. Спасибо девочки!
07.11.2014
Ничего не покупала в 585, но обхожу стороной, как СанЛайт.
Пару лет назад искала цепочку в подарок и обошла все ювелирные, ну штук 6 точно. Так вот со всеми громкими скидками, та цепочка по весу и виду, которая была подходящая и которые я смотрела во всех магазинах, в 585 оказалась дороже, чем просто во всех магазинах с обычными скидками по картам (10-25%).
А про "дизайн" изделий даже говорить не буду, вкусы разные.

Каждый раз читаю про то что пишут девочки связанное с качеством золота, ужасаюсь.
А про камушки, выпавшие, подружка меняла кольцо у которого камень выпал и потерялся. Вернули деньги, ювелирная сеть "Кристалл".
Kate L

Подруге вашей повезло, что деньги хоть вернули... обидно как-то, что деньги тратишь большие, а качество копеечное...
05.01.2015
MaliSHka89, странно, что с кольцом с выпавшим камушком так получилось. У меня подруга в другом правда ЮМ покупала кольцо с мелкими камушками, через 3 недели три отвалились, ей предложили либо ремонт либо возврат денег. У меня 2 кольца из так называемого "белого" золота - обручальное с 7 бр. общим весом в 0,25 карат и просто кольцо с одним небольшим брюликом. Оба были приобретены в 585 несколько лет назад по акции с бешеными скидками, до этого побегала по другим магазинам, изделия с такими характеристиками стоили как минимум вдвое больше. Настоящие камни или нет не проверяла, кольцо находила по артикулу на сайте изготовителя, да и при случае интересовалась у продавцов других ЮМ, все в один голос твердили, что брюлики настоящие. Кстати, на бирках нет ни слова о том, что покрытие родиевое, просто золото 585 пробы, поэтому и немудрено, что многие не знают, что белое золото не такое. Обручалку ношу не снимая, там камушки закреплены внутри кольца дорожкой, колечко дома снимаю, со временем они немножко "пожелтели", я так понимаю, что покрытие стирается. Сейчас вот хотела в пару к кольцу пусеты с брюликами приобресть, чего то сподвигло меня отзывы о 585 почитать, один негатив. Давненько там ничего не брала. Ещё бесит то, что не видно сразу что сколько стоит, продавцы сами чего-то там считают, приходится каждое изделие рассчитывать.
05.01.2015
Оляляша

Обручальное кольцо - это ценная вещи, и главное, чтобы оно не было подделкой)))
17.02.2015
У меня есть цепочка из этого магазина (меняла старое золото на новое). Ей уже года 1,5, и она в идеальном состоянии. Осенью покупали там свекрови в подарок цепочку и кулон: всё ок. Просто смотреть внимательнее надо: золото там РАЗНОЕ: н-р, муж изначально увидел цепочку, которая была явно не из нормального золота. так я ему это объяснила.
С ювелирными изделиями я никак не связана, я - обычный покупатель. Smile
17.02.2015
Tatyanka M я тоже обычный покупатель и если я иду в ювелирный магазин, где торгуют золотом, то я не должна присматриваться к товару проверять его так сказать на "зуб" , я должна быть уверенна, что куплю товар отличного качества, без страха, тем более цны то не маленькие и сеть знаменитая...))))) Smile
17.02.2015
MaliSHka89, у нас в городе эта сеть очень распространена. Smile Покупки я совершала и в других ювел. магазинах: подделки и золото низкого качества есть везде. Я свои последние серёжки-гвоздики, вообще, в ломбарде взяла, хотя до этого брезгливо относилась к таким вещам, но где бы я не смотрела, именно таких не было, и когла я увидела то, что надо, мы купили. не раздумывая.
585 и мне не особо нравится, но и выбора-то особо нет. Puzzled
Tatyanka M Smile
28.04.2015
Работаю в ломбарде. Проверяем подлинность юв.изделий специальным реактивом и прибором для определения пробы. Так вот изделия из магазина 585 с указанной пробой 585 реактив не держат, чернеют моментально. На приборе часто высвечивает пробу 375. Хотя есть и хорошие изделия. Проверяла свое кольцо с брюликом из этого магазина и камень и золото хорошие настоящие
02.04.2015
Так они всех клиентов растеряют. Качество изделий и сервис отвратительны. Sad
28.04.2015
Шунечка, в сети 585 золото с РОССИЙСКИХ заводов, большинство заводов и таких же моделей я вижу в других сетях ювелирных изделий. Хотите сказать, что как минимум десяток сетевых магазинов торгует фуфлом? И пробирные инспекции вообще не работают-раз ставят подобное клеймо? Да, в 585 есть изделия из 375 пробы, что указано на бирке и на клейме. Стоимость их в разы меньше соответственно.
Я лично сталкивалась с некорректной пробой в одном только заводы- Адамас (у нас он бывает крайне редко), и то это было года 4 назад. При изготовлении ЮИ по видимому сплав совершенно не перемешали- итог- несколько цепей и браслетов с разным содержанием драг металла по длине. В любом случае у нас в розницу они не попали-в каком-то магазине это заметили и партию вернули на склад. А вот потом из других магазинов часто подобное попадало в наш ломбард. Я ж не пишу, что после этого, что сеть Адамас, МетаКристалл, Золотой век- такая сякая Wink со слов клиентов покупали именно там....
03.05.2015
я живу в небольшом городе, поэтому перечисленные Вами юв сети мне ни о чем не говорят Smile я написала опираясь именно на свой опыт, и все несоответствующие изделия именно из этого магазина
03.05.2015
ну у нас тоже город небольшой Wink просто юг.... город многонациональный, считай рядом Дагестан и Чечня, из Армении много везут (восточные украшения очень красивые, но вот качество хромает иногда ), а сколько из Турции возят... В общем я золота насмотрелась достаточно Wink поэтому и думаю, что вполне объективна. А в наш ломбард имеет ОЧЕНЬ приличную базу клиентов-плавно перетекающих в клиентов магазина и наоборот-так что попринимала я и наше золото, и других сетей, и частного изготовления. Неужели ж кто-то думает, что найдя фиговое качество метелла у каких-то наших производителей я буду это продавать? Да нафиг мне нужны головняки- самой же потом разбираться с негативом-я управляющая. Плюс не имею желания портить собственную репутацию- мне она дорога. Так что как-то так TongueWink !
03.05.2015
Ну видимо вы единственный ответственный раюотник в этой сети Big smile я например не люблю людей обманывать, поэтому если вижу некачественное изделие или с браком сразу говорю об этом.Я про изделия которые продаются у нас. И для себя решила что лучше покупать золото в ломбарде
03.05.2015
ну не единственный- зам у меня такой же Wink Просто брак вообще не стоит хранить на витрине-сразу отправлять если заметен, а вот насчет, например, тех же дутых или бухтированных изделий...Продавец должен правильно задавать вопросы- чтоб понять что кому нужно Wink -это его работа! Если человек просит например цепь для постоянной носки, а ты ему продаешь тонкую и дутую- он же уход (снимать перед сном, не надевать тяжелые подвесы) пропустит мимо ушей и в итоге придет жаловаться на некачественную вещь! а вещь то качественная- просто требует внимания и ухода!Получается- продавец тупо подал украшение с витрины, пробил чек и ничего не выяснил- что ж это за работник такой? По мне процентов 50 негатива связанны именно с такими случаями.
А Вы так не где и не написали свой отзыв как разбираться в золоте ?
И очень хотелось узнать , а почему на ценниках в Вашей сети только цена и размер , а нет цены за грамм ?
09.07.2015
ну вот, я только собралась там в подарок серьги дочке купить, и что то меня дернуло отзывы почитать, лучше не буду, не дай бог ушки загноятся у ребенка
09.07.2015
Nattalie рада, что была полезной) действительно, лучше не стоит там брать, но многие пишут, что все хорошо и у них украшения качественные...
03.04.2017
Очень много некачественных украшений вообще везде! Производители в России очень порой экономят и дурят нашего брата. Купила я как то в сети Чароит серебряное кольцо с зелёным камнем хризопразом...производитель Кострома, какой-то ИП-ешник... понoсила немного, камень оказался пластиком...царапался от прикосновения, в итоге как-то задела небрежно и он развалился на пару знатных кусков пластика вместе с почерневшим серебром- прям по-полам всё это дело расхерачилось!
17.04.2017
Svjatozara огорчает тот факт, что мы платим не маленькие деньги за украшения, а они оказываются не качественными ...
28.04.2017
сколько покупаю лично себе золото в этом магазине,ни когда не попадала на подделки
Никогда там ничего не покупали, отношусь с недоверием, из -за постоянных акции, и вечных раздач листовок.
У меня есть кольцо с камнем, носила его постоянно, и руки сколько с ним мыла( по приходу домой украшения снимаю - мне не комфортно, как некоторые чувствуют помаду). Тоже на нем имеется напыление, все в порядке - ничего не сошло, только в том месте где я специально ногтем поскребла. Уже прошло лет 7, все в порядке, единственное золото само уже не назовешь новым, на самом ободке видны всякие точки, шероховатости. Всегда относилась к скидкам в 50% - недоверчиво. Нам мах делали - 15%.
24.05.2017
СофияПегас Я тоже ни когда не понимала,как может быть скидка 30-50%,ладно на одежду,если закрывается магазин,но не на золото же...
10.06.2017
Evgenia1994 я это фирме вообще больше не доверяю...