Опубликовано 2 Январь, 2014 - 23:27

Сегодня мой отзыв посвящен неудачной покупке. У нас уже целый арсенал шапок с Алиекспресс под любой наряд и на любую погоду. Но вдруг захотелось эту фиолетовенькую, подходящую под зимний пуховичок. Цена ее сразила наповал. У нас есть такая шапка российского производства, купленная в детском магазине еще прошлой зимой за 700 р, а тут всего-навсего за 170 р такая красота.

Посылка пришла за 3 недели. Открываю... о, ужас! Жалкое подобие! Фотоаппарат в руки и давай снимать доказательства.

Во-первых, она на столько тонкая, что и осенью не оденешь. Ну разве что на теплую вязаную шапку.

Во-вторых, эмблема на козырьке, да и сам козырек наполовину оторваны.

В-третьих, "ушки" пристегиваются только вверх. А какой тогда вообще в них смысл? Они, по идее, должны утеплять уши малыша, а они торчат просто как декоративный элемент.

В-четвертых, изнутри подкладка шапки не х/б, как на фотке с сайта, а синтетика.

В-пятых, в этой подкладке посредине огромная дыра (пропущен шов). В эту то дыру и видно, что синтепона там "кот наплакал".

В-шестых, верхняя ткань очень тонкая, легко пропускающая воду, на ней остаются разводы от брызг. Ну и мех конечно страшненький-реденький.

В-седьмых, она ужасно сидит на ребенке. Может на мальчике это смотрелось бы по-другому, но на нашей девочке, как шлем мотоциклиста 60-х годов прошлого века (хотя она унисекс).

Единственное, что понравилось - это цвет, яркий фиолетовый. Ну и кнопки на застежке пока держатся.

Конечно можно зашить дыру в подкладке, пришить козырек и горячим утюгом прилепить эмблему (или оторвать ее вообще), перешить пуговки вниз, что бы ушки пристегивались вниз. Но оно вам надо? Я не знаю в какую погоду ее вообще можно одеть, разве что вместо капюшона...

В общем, если бы мне в реале предложили ее купить, не взяла бы и за 50 р.

Самое интересное то, что дочку не любую шапку уговоришь одеть, а от этой она в восторге! Она одевает ее сама задом наперед и носится по дому. Отдам ей в качестве игрушки.

Да, по поводу размера. В нашей написано 52, думаю так и есть. Дочке год и 8 мес., ей она очень свободная. Думаю года на 3-4 пойдет.

Не берусь судить все шапки данной модели, но у этого продавца брать не советую!!! [ссылка] Теперь меня мучает вопрос, откуда у продавца на этот товар 100 % положительные отзывы?

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Цвет
Недостатки
  • Сплошной недостаток
NEZHINNAне рекомендует
03.01.2014
Да, неудачная покупка. Даже по фото видно - голимая синтетика. Да, к зимней шапочке для ребёнка надо предъявлять самые высокие требования!
04.01.2014
Ничего себе!!! Я тоже заказала такую шапку: без нареканий! Отлично сшита, ребенок её обожает! Может и правда, продавец такой попался??? Сама вот тоже отзыв написала: нам ВСЁ в ней нравится! http://irecommend.ru/content/ocherednaya-posylochk...
04.01.2014
Девочки, продавец написал, что это партия такая попалась. Согласился вернуть часть денег.