Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 17:41

Летали с Anex Tour в Турцию и такое наплевательское отношение встречаю впервые!!! В аэропорту встретила нас сопровождающая девочка-гид, грубая и не умеющая общаться с людьми персона. Рассказывала что-то с неохотой и всячески пыталась намекать, что все туристы плохие. Мы были очень усталые, поэтому я не придала значения этому. В отеле состоялась встреча с отдельным гидом Ниязом - это нечто. На первый взгляд весёлый парень, а на самом деле наглый и беспринципный. Втюхал дорогущие экскурсии, не владея никокой информацией о них. В приказовом порядке сказал к двум часам дня принести заполненные анкеты, иначе потом уже не запишешся!!! ( полное вранье в глаза, описывает все красиво, не владея ни малейшей информацией, что происходит на экскурсии на самом деле!). Мы записались на две поездки, так как были в глухой деревне, где по береговой линии одни 5*, а с другой стороны трасса и искать автобусы, что бы добраться в ближайший город не было времени. Экскурсии пытается поставить так, что бы вы не имели возможности отказаться хотя бы от одной за 48часов и получить назад половину заплаченых денег. Первая программа была на два дня: Демре-Мира-Кеково, второй день Паммукале. Ночевка была обещена в лучшем 5*отеле, даже фото предоставил. Вся экскурсия от Anex превратилась в бестыдное таскание туристов по маназинам. Такое чувство, что заплатил за шопинг. На осмотр достопримечательности и фото давали полчаса, все галопом, ничего не посмотришь, а потом завозили на час или даже больше в очередной магазин. Кормили как свиней на помойке, и еще завтрак не включён ( хотя об этом не предупреждают, а потом заводят голодных людей в кафе, где булка от 3$, а чай 2$). Никаких Ликийских наскальных гробниц вам не покажут, хотя о них пишется у всех Anex программах. Переночуете в ужастном отеле, с облущеными дверьми, неудобными кроватями, отвратной едой. В Паммукале ожидает таже история. От экскурсии можно отказаться только если прошло не больше двух часов от покупки, иначе потом вам деньги не вернут.

Авиакомпания AzurAir, услугами которой пользуется Anex, наверное хужая из всех представленных на рынке. Старые тесные самолёты, сидишь буквой "зю", при турбулентности трясет, как незнаю что. В окошко не смотрела, боялась, что самолёт рассыплается на глазах. За 2,5 часа полёта предложили попить лишь чаю или воды. Стюардесс откровенно было жаль, приятные девушки.

Не советую Anex и сама больше не воспользуюсь их услугами.

Недостатки
  • Гиды ужасные
  • Дополнительные услуги дорогие
  • Мало информации
  • Мало информации от гида
  • Некомфортные и тесные самолеты
  • Общее впечатление не положительное
  • Описание экскурсий приукрашено
  • Организация на низком уровне
  • Отношение к клиенту близкое к наплевательскому
  • Плевать на клиентов
  • Плохо кормят в самолете