Опубликовано 19 Август, 2016 - 20:39

К середине декабря холод уже сильно надоел и захотелось солнца, моря и тепла. Турция и Египет уже поднадоели и на семейном совете было принято решение лететь в Израиль. Тем более, что идея встретить Рождество в Назарете была принята на "ура".

Купили билеты, и начали готовиться к поездке.

Приехали в аэропорт, пошли на таможенный досмотр. К слову - таможенный досмотр проводят исключительно представители именно авиакомпании Эль-Аль. И тут ТАКОЕ началось. Допросы, обыски и досмотры длились 2, 5 часа. В то время, когда граждан Израиля пропускали с милейшими улыбками, нам всем своим видом весь коллектив показывал, что мы чужие, и мы враги.

Нас по очереди отправляли в смотровую и раздевали там до нижнего белья, вещи выносили и там досматривали. Общупывали все и везде.

Чемодан весь перевернули вверх дном, общупали каждую вещь, каждую мелочь. Разобрали мобильные телефоны. После этого мы не нашли наши флеш-карты с фотографиями.

Нам задавали кучу вопросов - как зовут бабушек-дедушек, как мы относимся к арабам, кем мы работаем, перечитали все наши переписки в мобильных телефонах и ноутбуке. Периодически по некоторым диалогам задавали вопросы. Когда я спросила, или "это нормально читать личную переписку", нам объяснили, что мы "не граждане Израиля и безвизовый режим между нашими странами еще ни чего не значит"..... странненько.

За багаж нас заставили доплатить еще по 70 долларов, Наши объяснения по поводу того, что это входит в стоимость билета не помогло. Деньги с нас все равно сняли. Хотя в билете было четко написано "0n". И в кассах аэропорта, при покупке билетов нам тоже сказали, "в стоимость билета входит перевоз багажа до 20 кг на каждого пассажира".

Ладно, Наконец то первая доза унижений закончилась и нас конвоировали в самолет. Конвой - три представителя службы безопасности полета сопровождали во входа в самолет всех, кто был не евреями. Было нас таких пять человек.

В самом самолете мы получили следующую дозу унижений. Стюардессы, очень вежливые и улыбчивые со своими, на нас смотрели с нескрываемым отвращением. Это было на столько заметно, что я просто не могу это передать.

К слову. Авиакомпания "Эль-Аль" не кормит своих пассажиров. Раздают только по 1 стаканчику воды.

Итог - испорченное настроение, Мы в полном объеме узнали значение слова "гой", и НИКОГДА , никогда, ни когда не будем пользоваться услугами этой авиакомпании.

Достоинства
  • !Их нет!
Недостатки
  • Обман на деньги
  • Презрительное отношение персонала
НаталиКиевлянкане рекомендует
Полезный open-eyes отзыв! Интересно, не удалят ли его в ближайшее время под благовидным предлогом?)
Надеюсь, что нет.
24.09.2016
Жесть Shock евреев по всему миру море! И если бы арабские авиакомпании начали бы так паниковать, что вокруг одни евреи, и надо срочно всех досмотреть и перерыть аж телефоны, то они бы лишились миллионов пассажиров. Да, арабам нельзя пересекать границу, как и евреям пересекать границу арабских государств, и в Малайзию кстати им путь закрыт, но такое шоу с досмотром НЕ АРАБОВ я даже в самом страшном сне и представить не могу. Я боюсь, если бы вы были татарами-мусульманами, то вас бы и на борт не пустили.
25.09.2016
Я конечно все понимаю, что такие своеобразные меры безопасности не очень приятны, но в Израиле так проверяют АБСОЛЮТНО ВСЕХ ИНОСТРАНЦЕВ НА ВСЕХ ПОГРАНИЧНЫХ ПУНКТАХ. Плохо, что вы не были предупреждены об этом, но что поделать:) Это не презрительное отношение, а израильские меры безопасности и о них ходит множество разных историй. Вопросы о бабушках/дедушках и прочее- это норма:) Можете погуглить и почитать об этом
14.03.2017
Летали Эльалем с другом-евреем, да вопросы были и подержали немного в каком то отстойнике)) Но чтоб до белья - это жесть конечно! Ну а так кроме повышенных мер безопасности ничего такого не заметила. Наоборот самолеты хорошие с телеками, все работало и покормили хорошо, даже вино вроде было!Smile
14.10.2017
милая, это Израиль, это страна, находящаяся в положении войны и Эль Аль считается одной из самых безопасных авиакомпаний в МИРЕ именно потому, что вот так досматривают людей. И дело в нееврействе и прочем. Понятно, что граждан пропускают без проблем, потому что граждане не пронесут в страну бомбы, не поедут работать нелегально и тд. Хотя и граждан тоже обыскивают и допрос устраивают. Если скрывать нечего, то почему бы не пройти осмотр и допрос? Это всё в целях вашей же безопасности, а не из-за какого-то особого отношения. Не выдумывайте проблемы на пустом месте
15.10.2017
Если бы во всех авиакомпаниях так досматривали, то было бы меньше взрывов. Честно, я не увидела абсолютно ничего плохого в том, что страна не желает что бы ее граждан подвергали какой либо угрозе. Обычные меры безопасности. Не устраивайте трагедии.