Среднее: 2.8 (9 отзывов)

nataliaelisabeth аватар
Опубликовано 23 Август, 2016 - 07:47

Bonjour! ♥ Знакомство с этой маркой я, к сожалению, начала с шампуня и кондиционера из этой серии. Они направлены на жирный тип волос, но на самом деле сделают любые таковыми, да еще и одарят липкостью и раздражением...

Если шампунь из этой бутылки можно извлечь из-за того, что он почти как вода, бальзам - НИКАК. В первое использование как я только ее ни трясла, ни давила - кроме сведенных мышц руки ничего получить не удалось.

В следующий раз подготовилась - с трудом выжала в нормальную баночку. Бальзам кажется более/менее густым, но стоит ему прикоснуться к волосам - испаряется. Выдавливаю полную ладонь, прикладываю - ничего нет! И эффекта тоже. От количества не зависит совершенно.

Помимо того, что непонятно, как бальзам действует, разочаровал и его аромат. Если шампунь действительно пахнет макадамией и сандалом, бальзам пахнет ореховым алкогольным напитком. Вот "Амаретто" и все, больше ничего не могу почувствовать.

И не зря, ведь в нем содержится два вида спирта:

Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol

Как и в шампуне, которые высушили и мои кончики, и кожу головы.

• В тандеме, шампунь с бальзамом нереально раздражают кожу, не смягчают волосы, жирнят, спутывают, склеивают и оставляют чувство липкости, особенно на сухих концах.

Когда я поняла, что с чистой головой после их применения остаться невозможно, пробовала не наносить бальзам на корни, и они все равно выглядели жирными (видимо, из-за шампуня), хотя у меня таковыми становятся не ранее, чем через через сутки-двое!

Отметить могу только блеск волос, но ради него так мучиться бессмысленно. Стоимость около 120 рублей. Расход гигантский.

• Пыталась сочетать его с проверенными шампунями - тот же кошмар, кончики сушит, волосы ужасные, липкие и не прочесываются! Выйти из дома с таким на голове - нереально...

ОБНОВЛЯЮ:

Выбрасывать всё равно было жалко, стоял в баночке, ждал свое звездного часа для мытья ванной, но дождался моих волос. Недавно я опять их сильно испортила, и какие замечательные средства не наносила, даже со специальным спреем расчесать стало крайне проблематично уже от корней.

Вспомнила об этом бальзаме и решила нанести на сухие волосы. Отступила сантиметров 10 от корней и тщательно их смазала, использовав чуть больше трети объема оставшегося бальзама. Закрутила в два пучка. Хотела оставить подольше, но испугалась, что он оставит меня без волос и пошла смывать через 40 минут.

Волосы под пальцами заструились шелком! Больше, чем нужно не вылезло и жжения не появилось. Полный комфорт.

После высыхания волосы стали ТАКИМИ НЕЖНЫМИ, что я уже не помню, когда подобное в последний раз было! Расчесались за секунду без дополнительных средств, мягенькие даже на жутко испорченных кончиках, не пушатся и не путаются, лишней жирности тоже нет.

Если объем бальзама разделить на 4 таких применения, очень даже имеет место быть! А с нынешними ценами получится даже вполне бюджетно! Ставила единицу, теперь же твердая четверка! Обладателям сухой "мочалки" на заметку!

nataliaelisabeth рекомендует Бальзам для волос Planeta Organica на масле макадамии

23.08.2016
Да уж... Что шампунь, что бальзам. Мне такие средства и даром не нужны.
23.08.2016
фу какой... лучше его не покупать Sad
Продукт для мусорной корзины Sick
Неудачный бальзам
23.08.2016
По мне так лучше с химией/парабенами И гладкими чистыми волосами, чем с органикой и таким вот расстройством в итоге Puzzled
Пробовала подобный шампунь, гадость еще та!!!
23.08.2016
Да уж, точно не мой вариант Puzzled
23.08.2016
мдааа, вот уж и правда противная парочка эти бальзам и шампунь Sick спасибо, что предупредили)
23.08.2016
Не пользовалась шампунем и бальзамом этой серии, но спасибо за предупреждение.
23.08.2016
Бальзам от шампуня недалеко ушел... Не куплю.
Ничего себе 2 спорта в составе Shock кошмар
23.08.2016
Ужасный бальзам,- буду знать, что не стоит его покупать Shock
23.08.2016
Чистый кошмар,а не бальзам Sad Неужели они не тестируют что выпускают
Печальный бальзам((( Puzzled
23.08.2016
Видимо, эта серия не очень у них вышла Stare
23.08.2016
оказался пустышкой, ненавижу, когда бальзамы так себя ведут.
23.08.2016
Наверное, эту серию, действительно, лучше не пробовать...
23.08.2016
Кошмарный бальзам, который, как и шампунь оказался провальным. Stare
23.08.2016
Не сталкивалась никогда с такой проблемой Shock
Сплошное разочарование! Sad
Ма-руся, Я тоже ((
23.08.2016
Неудачная линейка средств. И бальзам, и шампунь абсолютно не понравились по вашему описанию.
23.08.2016
читала о нем хорошие отзывы, хотела купить,но теперь не буду
эта серия с шампунем и бальзам однозначно вышла неудачной.
23.08.2016
У меня вообще к этой Planeta Organica нет никакого доверия.
23.08.2016
Спасибо за предупреждение Smile Не буду брать эту линейку.
23.08.2016
Мда, не повезло, конечно, с этой серией. Какие-то уж слишком провальные средства.
23.08.2016
Вообще не люблю бальзамы, которые плохо выдавливаются. Все пальцы красные, пока давишь эту бутылку. В итоге приходится разбирать крышечку.
23.08.2016
Lady-Sweet, Я как ни пыталась открутить/оторвать крышку, бесполезно (( Упаковка подстать средству ((
23.08.2016
Мне шампуни и бальзамы от этой марки мало какие нравятся. Редко их покупаю.
Бесполезный как и шампунь Puzzled
23.08.2016
С подозрением смотрела на эту серию. И не зря!
23.08.2016
Гадкий бальзам, вообще, из того, что я пробовала у ПО, ничего особо не впечатлило Puzzled
23.08.2016
Ни шампунь, ни бальзам не годны для использования. Буду знать что эту серию покупать не стоит)
23.08.2016
Буду держаться подальше от этой парочки.
23.08.2016
Как хорошо, что я не купила шампунь и бальзам из этой серии. Хотя мысль такая была.
23.08.2016
Мне вообще их бальзамы не подходят, шевелюра требует силиконов)
однозначно пройду мимо..
23.08.2016
Даже не смотрю в их сторону, видимо, чутье срабатывает
23.08.2016
Я после неудачного продукта вообще решила не связываться с Планета Органика(
Ещё 31 комментарий