romashka89 аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 08:55
Достоинства: действует очень быстро, недорогой препарат, снимает воспаление
Недостатки: жжет и вызывает рвотный рефлекс у ребенка

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Этот спрей я купила,когда была в гостях у родителей на Украине- жутко разболелось горло, пришлось быстро бежать в аптеку.

Стоит Люгс эвкалиптовый 35 гривен, что в переводе на российскую валюту составляет чуть больше 100 рублей.

Упакован с пузырек из темного стекла, есть длинный распылитель, который со временем забивается немного- у мамы спустя пару месяцев перестал функционировать.

Главное действующее вещество в нем- это знакомый всем копеечный люголь, который "облагородили",добавив к нему эвкалипт, вот и получился спрей Люгс.

Применяют его при заболеваниях горла.Производитель рекомендует обрабатывать горло 3 раза в день.

У меня на тот момент горло болело так, что не могла глотать вообще. И в этот период мне пришлось целый день ехать в автобусе- спасалась Люгсом (в дорожных условиях он очень удобен в применении). Боль этот препарат снимает быстро, к вечеру я уже могла нормально глотать,через 2 дня горло почти не болело- использовала его 3 раза в день.

А вот лечение больного горла у ребенка не сложилось. Почему?

Да потому что спрей Люгс настолько противный,что вызвал у маленького рвотный рефлекс, при виде этого пузырька у ребенка начиналась истерика. И это при том, что обычным раствором люголя с глицерином он давал спокойно обработать горло и особо не сопротивлялся.

Не знаю почему, но Люгс эвкалиптовый очень жесткий, после него в горле першит и жжет немного. От обычного люголя лично у меня ощущения приятнее, он и на вкус слаще.

Исходя из личного опыта, могу сказать, что Люгс эвкалиптовый- это очень эффективное средство для лечения больного горла (особенно если там есть гной),но его противный вкус и ощущение жжения после обработки отбивает у меня всю охоту покупать его снова.

За эффективность ставлю 5 звезд,но за неприятное послевкусие и дискомфорт снимаю одной звезду. Для меня все же приятнее обычный люголя раствор с глицерином, пожалуй, куплю его в форме спрея- для путешествий и пользования на работе, но в домашних условиях буду обрабатывать горло старым проверенным способом- капать люголь на марлю и смазывать горло.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь, была полезной!

romashka89 рекомендует Антисептическое средство Vishpha Люгс

• максимкина я аватар

максимкина я 3 Ноябрь, 2016 - 09:23
    у нас такого я не видела, радует, что качество не подкачало
  • Grunez аватар

Grunez 3 Ноябрь, 2016 - 10:46
    Не доводилось таким пользоваться, но эффект радует.
  • Пчола аватар

Пчола 4 Ноябрь, 2016 - 09:03
    Хороший препарат. Жаль только, что приходиться терпеть такой жуткий дискомфорт при приеме Sad