Опубликовано 8 Март, 2017 - 21:00

Итак, салициловый лосьон "Stopproblem" для профилактики воспалений. Что нам обещает производитель?

• без спирта
  • удаляет жирный блеск
  • не закупоривает поры
  • не сушит
  • тонизирует

Ни для кого не секрет, что салициловая кислота - верный помощник в борьбе с прыщами. Ее можно купить в любой аптеке, стоит она копейки. Раньше я пользовалась ей, все было хорошо, кожу она не сушила, т.к. еще я применяла крема для лица, пенки для умывания (вообщем делала все, для того чтобы моя кожа не была сухой).

И вот я решила прикупить салициловый лосьон для комбинированной кожи (как раз для моего типа кожи). Я пользуюсь кремом-пенкой для умывания от этой же серии косметики, и она мне очень нравится. В отличие от этого лосьона, крем-пенка не сушит кожу. Мой отзыв на крем-пенку вы можете прочитать здесь https://irecommend.ru/content/khoroshaya-krem-penk... + до крема-пенки у меня был гель для умывания, который тоже мне понравился.

А вот с лосьоном мы не подружились. Еще при нанесении лосьона на ватный диск я почувствовала, что мои пальцы мгновенно становятся сухими, пока я протираю лицо ватным диском с небольшим количеством этого лосьона. Кожу тоже как-то стянуло.

Где-то после недели использования (как и указано в способе применения, 2 раза в день) моя кожа превратилась в такую, какой никогда не была. Сухая, не увлажненная (хотя я пользовалась увлажняющим кремом для лица, который идеально мне подходит), еще с шелушениями и покраснениями.

Сейчас борюсь с сухостью кожи. При нанесении кремов на кожу, ощущаю сильное жжение.

Итак, о плюсах, минусах и мой вывод, рекомендации.

Плюсы:

• бюджетный

больше мне добавить нечего

Минусы:

• ужасно сушит кожу
  • вызывает шелушения и покраснения
  • не избавляет от прыщей
  • нет никакой профилактики воспалений

Вывод и рекомендации:

Лосьон салициловый для комбинированной кожи от "Stopproblem" не рекомендую. Самое главное обещание для средства с салициловой кислотой не исполнено. К тому же, когда я использовала салициловую кислоту, не было ни намека на сухость. Лучше купите в аптеке салициловую кислоту, обойдется еще и дешевле в несколько раз.

Лучше присмотритесь к лосьону-тонику от "Чистой Линии" https://irecommend.ru/content/otlichno-osvezhaet-10

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Не избавляет от прыщей
  • Появились шелушения
  • Ужасно сушит кожу
Ira__Irina__не рекомендует