Опубликовано 9 Август, 2014 - 11:32

Покупала у этого продавца за 1.5 доллара. Почему решила купить - у меня уже есть стеклянная пилочка, купленная несколько лет назад рублей за 50, качество которой мне очень нравится. Но, так как она у меня одна, приходится носить ее постоянно с собой. Увидев на алиэкспресс за те же 50 рублей целых 4 стеклянные пилочки, решила купить, чтобы положить одну дома, одну на работе и т.д., чтобы не оказаться в нужный момент без пилочки. Купила...

4 Glass Manicure Device from aliexpress

Вот фото моей старой пилочки (она полностью белая):

my old Manicure tool

По сравнению с ней, пилки с али немного длиннее, а также толще:

в сравнении

моя старая пилочка тоньше

моя старая пилочка тоньше

Но самое главное, что пилочки с алиэкспресса не полируют и не стачивают ноготь, как они должны это делать. Ноготь крошится, ощущение, что используешь крупнозерненую нождачную бумагу - поверхность пилки очень грубая. Когда я использую свою белую пилочку, никаких неприятных ощущений в ногтях не возникает, звук очень мягкий, излишки ногтя превращаются в пыль, при этом воздействие очень деликатное, не остается ни зазубрин, ни зацепов.

Пилку с алиэкспресс я использовать не смогу. Возможно, попробую применить для педикюра, так как на ногах ногти более грубые.

Смотрите сами на фото структуру обеих пилок:

структура пилки

очень грубая структура у пилки с алиэкспресс

Структура пилки крупным планом

Поразительно, но отзывы на али по ним очень хорошие. Я ожидала получить такую же пилку, которая у меня уже была. Теперь понимаю, что качество может очень сильно разниться.

Другие мои покупки на али:

супер-легкий прозрачный шарф для лета

тонкий шарф градиент

Органайзер для сумки

спортивный бюстгалтер-топ

большой кожаный клатч

небольшая кожаная сумка через плечо

миниатюртные серьги-кольца из серебра

серебряные серьги с фианитами в виде цветка

серебряные серьги-кольца с фианитами

серебряные сережки с сердечком из черного агата

тонкие разноцветные подследники из хлопка

практичная вместительная сумка из плотного материала на каждый день

майки борцовки из синтетики

ужасный синтетический кардиган

трусы-шортики с кружевами

губка для умывания из натуральных растительных волокон Konjac Sponge

Недостатки
  • Очень грубая пилка
obraне рекомендует
24.08.2014
Абсолютно бесполезные пилки, я тоже заказала и разочарована