Опубликовано 27 Январь, 2016 - 19:13

Приветствую всех заглянувших! Smile

Как-то раз прикупила я себе "лаковую" обновку - это "укрепляющий" лак с протеином Frenchi "Умная Эмаль".

Взяла я оттенок №16, это видно на наклейке на колпачке.

На дне флакона указан срок годности - до октября 2018.

Наклейка двухслойная, внутри указан состав лака и его производитель: упаковано средство ООО "Френчи Продактс" в г. Пущино Московской обл.

Кисть простая. Цвет нежный, не броский.

В один слой ложится еле заметно. Кроме того, в один слой он полосит, это заметно, если хорошо присматриваться. А меня порой может раздражать даже если немного полосит. Зато уже в два слоя лак прекрасно наносится.

Лак обладает отвратительной стойкостью. Если наносить его без предварительного нанесения какой-либо базы или топ-покрытия сверху, то уже на следующий день или в лучшем случае через день можно увидеть такую картину:

Цвет, по моему мнению, приятный. Смотрится он скромно, но со вкусом. Только вот средства "Умная Эмаль" лично мне в поддержании здоровья ногтей ничем не помогали. Толку для меня ноль, а стоят средства "Умная Эмаль" дороговато в сравнении с другими лаками.
Исходя из всего этого, рекомендовать этот лак не считаю нужным, мне в нём нравится разве что удачный цвет.

Спасибо за внимание к моему скромному отзыву! Smile

Достоинства
  • +быстро сохнет
Недостатки
  • Не стойкий
  • Не укрепляет
OceanSoul93не рекомендует
06.03.2017
не базы, а топ-покрытия)) того самого, что поверх лака кладут, а база это то, на что наносится лак))) я базой не пользуюсь - смысла нет- лак-то лечебный и его нужно наносить непосредственно на ногтевую пластину)), а с топ-покрытием (завершающим маникюр) у меня держится этот же лак 4 дня без сколов, учитывая, что я мою посуду, полы, принимаю душ)
12.05.2020
Ой нестойкость самое худшее качество в лаке ?
Мне Умная эмаль ни один вид не подошел
12.05.2020
Покупала прозрачную умную эмаль, мне нравилась
13.05.2020
Оттенок и правда классный
14.05.2020
У меня точно такой же был, качество ужасное, а цвет классный, да