Среднее: 3 (всего голосов: 2)

darktina аватар
Опубликовано 30 Январь, 2016 - 15:24
Достоинства: рядом банкомат
Недостатки: блюда холодные, обслуживание ужасное

Не так давно я увидела на Ютубе, как готовят запеченные мидии, и мне срочно захотелось попробовать это блюдо. Сама готовить я не решилась, поэтому стала искать место, где приготовили бы без моего участия. В службах доставки города никто и не слыхивал о мидиях, поэтому я начала атаковать поисковик, чтобы найти ресторан с подобным блюдом в меню. Нашла: посоветовали Кукси Каби. Я выбрала то, что на Савушкина рядом с пересечением с ул. Академика Королёва. И это – просто кошмар. Ресторана хуже я ещё не видала (но пока не зарекаюсь, а то мало ли, найду хуже).

Для начала, в этом месте не принимают карты. Да, вина моя, что я не уточнила заранее этот факт, но я о таком даже помыслить не могла. В итоге пришлось в снег-метель идти в банкомат, благо, что у меня карта и «Сбербанк всегда рядом».Первое удивление от общения с официанткой: у них нет роллов Филадельфия классическая, но есть ролл Филадельфия с сыром (это всё тоже, но без лосося). И есть роллы с лососем другие. То есть все нужные ингредиенты имеются в холодильнике. Вопрос, в чем проблема приготовить ролл Филадельфия с лососем?

Заказали мидии, сырные роллы Филадельфия и еще один трудновоспроизводимый русскоговорящему человеку комплект роллов из меню, цена которых указана 150 рублей. Сначала принесли мидии: от их изображения на картинке отличаются как небо и земля. Их еще и есть оказалось невозможно, такое чувство, будто они лежали год перед тем, как их принесли ко мне на стол. Через пару минут донесли ледяные роллы, как будто они вместе со мной ехали в метель к моему ужину.

И кульминацией стал счёт: я промолчу про то, что ресторан в обязательном порядке и без оглашения где-либо добавляет к чеку 5% за ОБСЛУЖИВАНИЕ (если это можно назвать таким словом), отдельно пришлось заплатить за васаби и имбирь, хотя я не знаю мест, где за них платят! К тому же, стоимость роллов из меню за 150 рублей в чеке составила 250. На мой вполне адекватный вопрос официант сделала лицо, пардон, кирпичом, и выдала фразу: «Ну я же не знала, что цены обновились!». После моей длинной тирады о том, что я как клиент и потребитель их услуг буду платить исключительно по ценам меню, о том, что меню – это официальный документ, и о том, что я звоню в общество защиты прав потребителей и её начальнику, девушка с недовольным лицом вычеркнула из чека старую сумму и написала ту, что значилась в меню. Надо же, как быстро всё решилось.

Я настолько была в расстройстве от вечера, что поехала после этого в Сабвей. Уж он меня редко подводит!

darktina не рекомендует Сеть японских кафе Кук-си Каби, Астрахань