Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 07:48

Здравствуйте.

Есть такие марки, в которых качество средств проявляет себя из крайности в крайность и нивея как раз таки одна из таких марок для меня.

Есть у них такие прекрасные средства, что и не придерешься, а бывают такие разочарования, что диву даешься как такое возможно.

Я с опаской приобретаю продукцию нивеи, поскольку для меня это всякий раз лотерея и не понятно окажется средство хорошим или придется его выкинуть.

В очередной раз гуляя по магазинам, я наткнулась на эту парочку, цена по акции была какая-то очень уж соблазнительная и я зачем-то купила этот гель и тоник, хотя тониками от нивеи уже неоднократно разочаровывалась.

Средняя цена в магазине около 200 рублей, не сказать, что это прям дешево, но конечно же смотря с чем сравнивать.

Объем при этом 150мл.

ВООБЩЕ Я УЖЕ ДАВНО ПРИВЫКЛА К КОРЕЙСКИМ УМЫВАШКАМ, ОНИ ВСЕГДА ПРАКТИЧЕСКИ НА 100% ОПРАВДЫВАЮТ МОИ ОЖИДАНИЯ! Но бывает черт дернет купить и вот такую ерунду, возможно еще, что после качественной корейской косметики планка у меня несколько завышена, но тем не менее я убеждена, что и среди недорогой косметики есть хорошие средства, поэтому надежда приобрести именно такое не угасает во мне.

Гель находится в тубе, в использовании упаковка вполне удобная, хотя средства с дозатором я люблю гораздо больше.

Я брала его с расчетом на теплое время года, когда от жары кожа очень сильно жирнится и блестит, в летние дни я могу умываться по 3-4 раза в день, поэтому и расход у средства планировался большой и фронт работы серьезный, я планировала, что это чудо заматирует меня и избавит от излишек кожного жира.

Такая информация на упаковке и дала мне надежду на то, что данное средство спасет меня летом.

Состав.

Я не особо сильна в разборе составов и в обморок от присутствия СЛС я не падаю, но по опыту знаю, что если умывашка содержит СЛС, то скорее всего она будет мыть до скрипа. Глицерин меня не особо обрадовал, но поскольку это не крем, то все же здесь я на него так же не обратила особого внимания.

Крышка открывается без труда, ногти об нее не ломаются

Сам гель выглядит так, видно, что в составе есть вкрапления двух типов, какие-то светло-голубые крошечки и крупные синие гранулы. Они не растворяются в процессе и это создает эффект скраба, что является недопустимым при ежедневном использовании, да еще и неоднократном. Такие средства обычно используют не более 2 раз в неделю, но об этом на упаковке ни слова.

Гель совершенно не пениться, расход большой

По аромату это что-то среднее, свеженький простенький запах, который я не могу назвать ни хорошим ни плохим.

Итак, почему это средство получило 1 звезду и с позором улетело в мусорку?

Во-первых оно слишком агрессивное, на мой взгляд таким средством можно мыть жирные кастрюли, но никак не кожу лица, моет до скрипа и сразу же стягивает лицо так, что мама не горюй, если в срочном порядке не нанести последующий уход, то создается ощущение, что кожа просто лопнет, это ужасное ощущение и я себе явно не враг, чтобы мучить так свою кожу.

Во-вторых из первого вытекает такая проблема, как отсутствие матирования, получается, что матовость кожи уже должен обеспечивать крем, ибо оставить кожу голой после умывания невозможно.

Я не знаю кому может подойти эта умывалка, точнее не представляю насколько жирной должна быть кожа, чтобы ей было комфортно после такого жестокого очищения!

Разумеется рекомендовать не могу и оценка соответствующая, а тоник кстати вполне ничего, но тоже не идеален. О нем я расскажу как-нибудь в другой раз)

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Недостатки
  • очень сушит кожу
  • ощущение стянутости
  • плохо пенится
  • практически не матирует кожу
  • сушит кожу
Roxy-styне рекомендует
10.06.2016
Невея в последнее время испортилась. Sad
А что касается геля, то не всегда подобные гели хорошо пенятся, просто Вы уже к пенкам привыкли.
10.06.2016
эх, эта марка все чаще разочаровывает!
10.06.2016
Печально все с этим гелем Sad
10.06.2016
Я уже боюсь покупать что-либо у Нивеи...
10.06.2016
Ни разу ничего стоящего у Нивеи не покупала, крем еще более менее.
10.06.2016
Жаль, что так разочаровал, хотя для очень жирной кожи мб нормально)
Такие вкрапления крупные Puzzled
28.02.2018
Они не жесткие Smile
10.06.2016
мне нивея вообще не нравится
ужасный гель((
10.06.2016
Как-то даже в сторону косметики этой марки не смотрю - ничего не хочется
Какой кошмар, а я как-то доверяла этой марке, думала она гадости не производит Stare
10.06.2016
Да уж... я то точно буду стороной обходить этот гель. Моей коже явно тоже не подойдёт.
10.06.2016
У меня такие же перегибы с Дав. Что то обожаю, а что то не идёт(((
Жаль 200 руб...
10.06.2016
Даже если кожа склонна к жирности, это действительно пересушит и только усугубит ситуацию...
Мне Nivea для лица никогда не подходила Puzzled
10.06.2016
У меня когда-то был такой гель, только для нормальной кожи, в принципе неплохой, но и ничего особенного.
10.06.2016
Я давно не покупаю уход от Нивеи, т.к. все, что я пробовала - сплошное разочарование.
10.06.2016
Иногда покупаю, но не очень нравится-сильно сушит кожу за счет своего состава
Вчера прошла мимо него в МК, оказалось, что не зря...
у меня такой был!
Желания повторить покупку не возникло
10.06.2016
Покупал как-то другой гель от этой марки, тоже не понравился.
после корейцев этим трудно пользоваться
10.06.2016
У меня был такой гель, тоже не понравился Tired
Жаль:(
10.06.2016
По консистенции это не гель, а пилинг какой-то, да еще и агрессивный
этот гель полнейшее разочарование Sad очень жалко Sad
10.06.2016
Все познается в сравнении))
10.06.2016
Не удивлена( мне тоже в последнее время Нивея что-то не подходит(
10.06.2016
А я вообще Нивею не люблю и не доверяю ей!!! Этот гель был у меня, совершенно не понравился и вызвал жирный блеск!
10.06.2016
я тоже давно разочаровалась в нивее Sad
10.06.2016
На 100% согласна насчет Нивеи! Тоже всегда лотерея, хотя чаще средства разочаровывают в последнее время, поэтому стараюсь выбирать другие фирмы.
10.06.2016
Наверное, оно и правда подходит только для жирных кастрюль... Чувство стянутости кожи, пересушенность - это точно не мое(
10.06.2016
Понимаю тебя, я тоже привыкла уже к корейским пенкам.
Иногда покупаю отечественные средства и все не нравится Oups
10.06.2016
Мне у Нивеи вообще ни одно средство не нравится.
Да, гель, слишком агрессивный(
10.06.2016
Я тоже осталась от нее не в восторге, да и вообще нивея сдает позиции, стараюсь не брать нивею, особенно крема Stare
10.06.2016
Сплошное недоразумение, а не гель
10.06.2016
Отвратительный гель для кожи, столько недостатков.
10.06.2016
Последние мои покупки от Nivea совсем не порадовали, уже и не помню, когда в последний раз что-то стоящее попадалось. Crazy

Помню когда-то покупала средства для ухода за кожей этой марки, и не могу сказать, что была очень довольна.
10.06.2016
Я что-то давно разочаровалась в этой марке. Sad
Ещё 25 комментариев