arachisjul аватар
Опубликовано 30 Март, 2015 - 11:41
Достоинства: + хорошо очищает кожу
Недостатки: не для чувствительных глаз, необходимо промакивать салфеткой остатки, непрактичный флакон, оставляет непрятные ощущения на коже

Добрый день! Сегодня я хотела бы рассказать вам про двухфазный тоник-демакияж для лица и век с ценнейшими маслами Арганы и Миндаля от Белита-Витекс

Обычно я пользуюсь мицелярной водой и меня всё устраивает, но я для себя почему-то решила, что для зимы лучше будет приобрести что-то с маслами, что бы не пересушивать кожу. Из всех баночек-скляночек я остановила свой выбор на тонике-демакияже от Белита-Витекс.

Цена в сети магазинов Лента 82 рубля

Упаковка:

Упаковка стандартная - бутылёчек с открывающейся крышкой. Бутылёк выполнен в тёплых золотистых тонах, что подкупило меня в первую очередь, т.к. в холодную погоду так и хочется завернуться в что-нибудь тёплое и согревающее. В общем концепцию они выбрали правильную Laughing out loud

У этой упаковки есть один большой минус - это то, что при нанесении на ватный диск часть тоника неизвестно каким образом умудряется проливаться на пол и флакон остаётся жирным!

Консистенция, цвет, запах:

Тоник-демакияж состоит из двух фаз. Первая фаза - водная, имеет прозрачный желтоватый оттенок, предназначена для того, что бы увлажнять и тонизировать кожу. Вторая фаза - масляная, имеет насыщенный жёлтый цвет, предназначена для питания и смягчения. Запах довольно-таки сильный, мне напоминает старую мамину косметику.

Мои впечатления

Производитель обещает нам следующее:

· эффективно и бережно очищает

· снимает водостойкий макияж

· подходит для чувствительной кожи и глаз

Особая формула двухфазного тоника-демакияжа разработана специально для мягкого и бережного удаления косметики, в том числе водостойкой. Комбинированное действие двух фаз обеспечивает деликатное очищение кожи лица и век. Кремовая фаза — великолепно питает и смягчает кожу; водная фаза — активно увлажняет и тонизирует.

Кожа становится мягкой, нежной, гладкой, она идеально подготовлена к дальнейшим уходовым процедурам.

Не оставляет ощущения жирной плёнки.

На самом деле это далеко от реальности!

В отличие от обычного макияжа, водостойкий макияж снимать этим средством я не рискнула, т.к. и с обычным куча проблем.

После того как мы взболтали средство, наносим его на ватный диск и встречаемся с первой выше описанной проблемой - средство вытекает и проливается.

Обычно после нанесения какого либо средства на ватный диск, он становится мягким и легко скользит по коже, но здесь он становится каким-то колючим и снятие макияжа с глаз становится пыткой! Это может быть связанно с наличием мельчайших блёсточек в данном тонике, которые видно только на ватном диске.

Что бы стереть самую обычную тушь, нужно в прямом смысле тереть глаз, что не есть хорошо!

Макияж снимает не очень-то и хорошо, т.к. далее в процессе умывания водой появляются подтёки от туши, а вот с тоналками справляется хорошо!

Для чувствительных глаз это средство не подходит однозначно. Я особой чувствительностью не страдаю,  но после первого снятия макияжа с этим тоником, глаз как-будто лезвием резали, поэтому нужно всё делать аккуратно, но даже так глаза после демакияжа всё-равно будут красными.

Ну и последний неприятный факт - это жирная плёнка на лице.

Я после этого средства сразу умываюсь, да бы не было потом никаких неприятных последствий на коже!

В общем плюса здесь только два - это хорошее очищение кожи лица от тональных средств, ну и кожа соответственно не пересушена.

Я не рекомендую это средство!

arachisjul не рекомендует Тоник-демакияж Белита-Витэкс двухфазный с ценнейшими маслами для лица и век

• Mysterious аватар

Mysterious 30 Март, 2015 - 11:48
    Бяка какая! Хорошо хоть цена невысока.
  • danyakeks аватар

danyakeks 30 Март, 2015 - 13:17
    мне нравится снимать двухфазными средствами макияж глаз) для лица не использую) из последних понравилась от Лореаль голубенькая)
    но сейчас я перешла на мицеллярную водичку от Гарньер и рада как слон) макияж и глаз, и кожи ею снимаю) не зря ее так все хвалят)
  • Furorius аватар

Furorius 30 Март, 2015 - 16:12
    Ужас какой, такую гадость нужно сразу в мусор и без сожалений! Puzzled
  • LadyBug аватар

LadyBug 30 Март, 2015 - 20:56
    С осторожностью выбираю белорусскую косметику, но этот тоник могла бы купить, если б ваш отзыв не прочла, упаковка очень уж привлекательная, как у раскрученных марок.
  • kric2507 аватар

kric2507 30 Март, 2015 - 21:48
    ужас!
  • Ангел_в_кедах аватар

Ангел_в_кедах 20 Январь, 2016 - 15:11
    А я сначала купила, потом только ваш отзыв увидела. Жаль.