Опубликовано 25 Январь, 2016 - 20:48

У меня старая сантехника, которая быстро загрязняется и трудно отчищается. Эмаль от времени стала пористой (кто-то до меня попытался чистить ванну средством для унитаза) и процесс очищения становится настоящей пыткой. Поэтому я всегда оставалась верной единственному эффективному средству, которое справлялось с этой бедой на ура – Санокс гель. Но всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое. Вот и купила я в дискаунтере средство чистящее «Domoline» для ванны.

Цена. Обошлось мне это чудо бытовой химии в 1 долл. Вспоминаются в этом случае слова Пушкина:

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной…»

Упаковка. Удобный флакон с распылителем. В таких продаются средства для мытья окон и некоторые дорогие чистящие средства. Вот и я решила, что в таком флаконе не может быть плохого продукта.

Объем – 500 мл.

Запах. Обычный запах бытовой химии – неприятный и резкий, но удушающим я его не назову. Бывают и похуже.

Консистенция. При распылении средство попадает на поверхность жидкими бесцветными каплями – ничего примечательного. Покрывает оно приличную площадь, что делает его использование очень удобным. Нравятся мне такие продукты и всё тут.

Состав. Как и все чистящие средства «Domoline» для ванны содержит ПАВы и кислоту. Работать лучше в перчатках, нето кожу рук придётся долго восстанавливать.

Действие. Вот что обещает производитель.

Работу этого средства можно охарактеризовать одним словом – никакое. Оно не отчищает ни известковый налет, ни желтые старые пятна, ни въевшуюся в эмаль грязь. Я не знаю, как оно ведёт себя на новой сантехнике, но старую, сорокалетнюю, оно отчистить не способно. Ничего из заявленного оно не выполняет.

Давала этому средству несколько шансов, но оно не прошло испытания. Отставила я его в сторонку и побежала покупать проверенное. Правду говорят: старый друг лучше новых двух.

Так как мне жалко выбрасывать на ветер даже один доллар, то средством чистящим «Domoline» для ванны я чищу кошачий туалет. Оно отлично его дезинфицирует и освежает.

Итог. Средство чистящее «Domoline» для ванны очень слабенькое и неэффективное.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Неэффективное
Lelya0211не рекомендует
Не видела такое средство... И хорошо Smile
25.01.2016
Танюша-1992, даже не смотрите в его сторону.
Буду знать. Спасибо! Smile
Такое точно не куплю.
25.01.2016
Да еще бы не жалко было в наше-то время целый доллар! Для плохого средства -дорого Laughing out loud Зато котэ теперь при своем средстве для туалета Party Вот хорошее средство для ванн, много хороших отзывов http://irecommend.ru/content/super-sredstvo-akrila...
Буду обходить стороной
25.01.2016
Какое бесполезное средство, в сторону которого не стоит смотреть. Stare
точно не куплю.
25.01.2016
Wellwisher, пожалуйста. Это средство - выброшенные деньги.
Demid, lexlex, оно не стоит даже своей цены.
Shinshil_ka, я к Санокс-гель вернулась. Пока лучше ничего не нашла за бюджетную цену.
Grunez, Фифи, даже не знаю, как это средство могло кому-то понравиться - я сужу по отзывам на него.
спасибо, буду знать!!!
25.01.2016
Не пробовала такой, теперь и не буду.
25.01.2016
А вот сколько мы по 1 доллару теряем на эти никуда не годные средства, пока хорошее найдем. Sad Я вот для акриловой ванны еще не нашла. Или воняют жутко, или не моют Angry
26.01.2016
да уж средство просто ноль,только время тратить на него и деньги
26.01.2016
Ой не люблю я эти средства, которые подстраиваются под внешность известных марок. Я вначале подумала, что это Доместос
Отвратное средство Stare
Как то оно мне Доместос напомнило!Буду знать! Grade
И правда неудачное средство) Для кошачьего туалета самое то, хорошая хозяйка всему применение найдет Smile
сплошное разочарование
26.01.2016
Мне кажется, или это своеобразный закос под Доместос?
Вообще такой марки не видела, и слава богу..
Ужасное средство Sick
Следующей моей покупкой средства для сантехники будет Санокс Wink
Ужас,терпеть не могу такие средства для очистки бесполезные!!! Трешь,трешь,а результата нет! Аж психовать начинаешь!!! Angry Уже давно пользуюсь "Милой"и " кометом") Супер штучки!
26.01.2016
Не пробовала это средство, буду иметь ввиду.
Спасибо. буду в курсе.
26.01.2016
Мне уже давно не попадались неэффективные средства для ванной)
26.01.2016
Спасибо, что предупредили о бесполезности данного товара
27.01.2016
тоже пока такое средство не встречала, спасибо за предупреждение
29.01.2016
Ну хоть для чего-то сгодился этот Домолайн =)
30.01.2016
Katerina_Herz, Arsenia2015, qirl4ka, Maria_P, пожалуйста. Даже не пробуйте это средство.
Юлия 1814, рада предостеречь от бесполезной покупки.
Furorius, Risha82, zlata 28, Svetok22, это точно. И дернуло меня купить это средство, тем более, что я уже свой идеал для сантехники нашла.
Ojadore88, не знаю, производитель сам пробовал это средство в действии?
Джулианна, ХО, kykyshka, оформление действительно напоминает Доместос. Жаль только, что на этом сходство заканчивается.
Маше4ка, спасибо. Мне даже 1 доллар выбрасывать жалко.
malvinochka, Санокс намного эффективнее и стоит недорого.
туманный чусик, Милу не пробовала. Поищу в магазинах.
Black Diamond, а я со своими попытками сэкономить в последнее время постоянно нарываюсь на плохие продукты для сантехники.
Triplet, действительно. С паршивой овцы хоть шерсти клок (люблю эту поговорку).
30.01.2016
=)))))
18.08.2016
Бесполезное средство.
21.08.2016
Feliĉo, абсолютно бесполезное. Теперь эту марку вообще обхожу стороной.