Среднее: 3.6 (251 голос)

Miss Ketty_Kett аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 19:11
Достоинства: недорого
Недостатки: вредный токсичный состав!, плохо убирает тушь, раздражает глаза, сушит кожу, щипит глаза

К косметике Мейбеллин у меня отношение трепетное. Подводка-карандаш, туш для ресниц я рекомендовала всем своим подружкам. Но в семье, как говорится, не без урода. Нужна мне была смывка для макияжа, выбирать особо было некогда, поэтому ухватила средство знакомой фирмы.

Объем этого средства всего 125 мл. Не много. Но я покупала его исключительно для глаз, поэтому много мне не надо.

Производитель рекламирует:

Освежает, успокаивает, pH нейтральный. Эффективная формула, которая позволяет легко и быстро снимать макияж с глаз. Придает ощущение свежести коже век, успокаивает, бережет нежную кожу вокруг глаз. Безмасляная формула мягко и эффективно удаляет макияж.

Ну да, но о "формуле", которая "снимает" не только макияж поговорим после того, как просмотрим состав. Итак:

Aquawater, Hexylene Glycol, Allantoin, Centaurea Cyanus Extract/Centaurea cyanus flower extract, Cl 42090/Blue 1,Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium edta, Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth -8 Sulfate, Magnesium oleth Sulfate, Methylparaben, Parfum/fragrance, Quaternium-15, Sodiun Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth -8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate.

Фух, дописала. А теперь давайте пройдемся по часто незнакомым обычному потребителю словам.

Aquawater - водичка. Ни для ни кого не секрет, что она дает основу для средства. Ничего вредного и ничего полезного.

Hexylene Glycol - растворитель, который регулирует вязкость средства. Очень и очень камедогенный. То есть, он закупоривает поры и образовывает прыщи.Учитывая еще и то, что стоит он вторым в списке, концентрация его в смывке огромная.

Allantoin - за это вещество в смывке огромный плюсик. Запомните его, пожалуйста. Аллантоин - актив, который имеет антисептическое и регенерирующее действие. Он не токсичен и не аллергичен.

Centaurea Cyanus Extract - экстракт василька. Еще одна приятность в составе. Он замечательно снимает отеки, разглаживает морщинки, улаживает работу сальных желез.

Cl 42090 - краситель, благодаря которому смывка имеет приятный голубенький оттенок. Не токсичный, и, говорят, почти не аллергичный.

Disodium edta - смягчающий компонент, который признан СИЛЬНЫМ КАНЦЕРОГЕНОМ!Если вы не совсем понимаете, что это такое - то дисодиум эдта может вызвать раковые опухоли. И эта гадость в смывке для глаз. Очень мило,однако!

Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth -8 Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth -8 Sulfate. Простите, не буду разбирать каждое из этих веществ по отдельности. Это моющая основа смывки. Все это агрессивные ПАВы (а проще говоря, обычный СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК).Я думаю, вы видели, в какое состояние порошок приводит руки, а теперь подумайте, что он сделает с вашими глазами.

Magnesium oleth Sulfate,Sodium Oleth Sulfate - на сколько я понимаю, это тоже ПАВы, но наверное более мягкие, так как многие дерматологи их считают не вредными. Ну что ж,поверим им.

Parfum/fragrance - ароматизатор, так называемая отдушка. Если бы стояла только первая часть Парфюм - ничего страшного не было бы. Но! fragrance - это очень токсичное вещество, которое негативно влияет на нервную систему и гормональный фон.

Quaternium-15 - формалин, вещество, которое препятствует образованию микробов. Это-то вроде не плохо.Но, формалин очень токсичное вещество, которое вызывает аллергию.

Sodiun Benzoate - мягкий консервант. Не опасен.

Sodium Chloride - соль, при чем обычная поваренная. Зачем она нужна в смывке, мне не очень понятно. Наверное, загущает консистенцию. Главное, что она не вредна, не токсична.

Methylparaben, об этой гадости едва не забыла. Парабен, который убивает микробы. И не только.Вызывает гормональные сбои, негативно влияет на репродуктивную функцию, и в конце концов, аллергичен. А еще знающие люди говорят, что парабены, накапливаясь в нашем организме, вызывают рак.

Мне вот интересно, производитель говорит, что средство подходит для чувствительных глаз! Но, девочки, здесь моющая основа - куча вреднейших ПАВов, которые не только пересушат вашу кожу, но и истончат ее. А при ежедневном пользовании вызовет морщины вокруг глаз и аллергию.

Вышел у меня отзыв просто преогромнейший. Но хочется еще высказать свои впечатления.

Запах: едкий косметический. Очень-очень сильный.

Смывает косметику посредственно. "Эффект панды" по утрам присутствует. Очень сушит кожу вокруг глаз. Еще до того, как я обратила внимание на состав, пользовалась этой смывкой около месяца. За это время на зоне вокруг глаз начали появляться морщинки.

В общем, девчонки, гадость это еще та! Свое мнение не навязываю, лишь показала очевидные факты. Выбрасывать эту гадость мне стало жаль, все-таки денюжку стоит. Протираю этой смывкой ноутбук от отпечатков пальцев Smile))

Будьте красивы и здоровы! И внимательно читайте состав перед покупкой!

Miss Ketty_Kett не рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз MAYBELLINE Expert Eyes

• Мэйбеллин, прекрати ЭТО продавать!

19.10.2012
    EKatrin аватар

Получила это средство в подарок с тушью и теперь понимаю, почему эту смывку дают бесплатно в довесок. Устроила вечером ей тест-драйв. тени днем не наносила, подводку тоже,только тушь Ева , поэтому задача была самой простой(тушь течет не то что от смывки, от влажной погоды, но другая ,увы, вчера…

• Замечательный подарок от Мэйбелин

19.11.2014
    Tatyana Kameren аватар

Очень нравятся туши Мэйбелин , поэтому эту смывку часто получаю в подарок (использовала уже 3 упаковки).  Тушь снимает хорошо, по крайней мере,  не водостойкую. Водостойкой тушью не пользуюсь, поэтому снимает ли ее сказать не могу. Нужно смочить ватный диск и приложить к ресничкам секунд на 10.

• Отвратительно! Если хотите стать пандой - вперед!

03.05.2015
    Зюка-Зюзюка аватар

До появления в моем арсенале этого средства, я либо смывала макияж с глаз средствами для умывания, либо снимала молочком. Ни то, ни другое меня не устраивало, и я очень рассчитывала на продукт, специально созданный для снимания макияжа с глаз.Поначалу мне понравилось, на контрасте, так сказать.

• Для тех случаев, когда лень долго и тщательно снимать макияж + фото, состав

02.04.2015
    Antuanna аватар

Я привыкла снимать макияж или просто умываться обычными очищающими средствами (люблю различные гели или просто твёрдое мыло CLINIQUE), а вот если средство быстро и одним движением снимает макияж - мне это не очень нравится, так как слишком быстрый эффект настораживает тем, что в составе слишком…