IRomanova аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 11:53
Достоинства: не нашла
Недостатки: быстро засоряется, высокая цена, низкое качество, плавают кусочки угля

Несколько лет моя семья пользовалась сменными кассетами марки "Барьер". Раньше всё чистилось хорошо, привкуса у воды не было, быстро фильтровал. Уже около года, покупая эту кассету, пробуя качество снова и снова (мало ли, брак попался, подделка) мы разочаровываемся всё больше и больше. Начнём с того, что цена в последнее время на фильтры эти резко выросла, а качество упало до нуля. Покупаешь фильтр, пропускаешь 3 раза воду, как сказано в инструкции. Иногда пользуешься пару дней нормально, т.е. фильтр быстро пропускает воду, нет привкуса неприятного, затем струйка фильтра начинает течь всё медленнее, потом капает по одной капле, что приходится воду ждать часами, потом и вовсе глохнет на ровном месте. Иногда сразу же, новый, капает по капельке. И всё это не зависит от времени года за окном (бытует мнение, что качество воды меняется сезонно - то лучше, то хуже). Мало того, сейчас при фильтрации в кувшин попадает куча угля, чего раньше не было. Уважаемые производители, вы хоть смотрите то, что производите? Просматривая отзывы об этих фильтрах здесь, я ОЧЕНЬ удивилась тому, что отзывов очень мало, и все они положительные. Не находите в этом подвоха?) Похоже негативные отзывы тут просто удаляют дабы не распространять дурную славу об этом производителе. На многих других ресурсах и от своих знакомых слышала много негативных отзывов, которые указала я. Видимо этот производитель как и многие другие (что уж греха таить), делают сначала нормальный товар, а затем, раскрутившись за счёт качества, начинают делать редкостную хрень, дабы "заработать" побольше денег. Полностью разочарована.

P.S. Пробовали абсолютно разные виды кассет, для разных типов воды - результат один и тот же. Дабы не повторяться, выделила "Барьер Классик"

IRomanova не рекомендует Кассета фильтрующая сменная "БАРЬЕР КЛАССИК" к кувшинам

Брэнд: Барьер
Тип техники: Кассета сменная