Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июль, 2015 - 13:43

Никому не советую их пить. И это не только моё мнение, но и мнение моих подруг и знакомых, которые начинали и бросали по абсолютно одним и тем же причинам. Всех мучил запор. Я по несколько дней не могла в туалет сходить. А во время беременности, ох, как страшно тужится. К тому же такое неприятное состояние кишечника провоцирует повышенный тонус матки, что у меня и диагностировали после трехнедельного применения этого препарата. В итоге пришлось пить Магне-В6 и ещё какое-то лекарство, уже и не вспомню какое, чтобы тонус снять. Кроме того у мена на веках, лбу и между глаз появились красные шелушащиеся пятна. Хорошо, хоть не чесались. Я на тот момент не связала воедино Элевит и мои пятна. Думала, мало ли как организм на беременность реагирует. Но когда перестала пить витамины, они они у меня бесследно исчезли. А потом подружка мне рассказала, что у неё на Элевит такие же пятна высыпали на лице. Как же тогда он действует на ребёнка, если у мамы такое. В итоге я решила, что вообще пить витамины не буду. Сделала большой перерыв, пропила Витрум Пренатал. И всё, завязала на этом.

Ещё, мне интересно, кто занимался разработкой размера???? Это же жесть! ТАКОЕ проглотить - нужно постараться. Я, правда, легко глотаю большие таблетки. Но у меня есть подружка, которой нош-пу трудно проглотить. Вот как таким, как она, поступать с Элевитом?!

Вообще, очень много отрицательных отзывов об Элевите. Прежде чем покупать его, подумайте несколько раз, а стоит ли?

Недостатки
  • аллергенная
  • не очень удобно глотать
  • проблемы со стулом
KYZKUSне рекомендует
у меня как-то тоже не сложилось с этими витаминами Stare
  • 03.12.2012
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящен витаминам Elevit pronatal для беременных и кормящих женщин. Когда я узнала, что наконец забеременела, мы с мужем уже давно мечтали о ребеночке.
  • 16.08.2010
    Я в период обеих беременностей и кормлений грудью принимала всякие разные витамины от наших недорогих отечественных до дорогих и импортных. И я считаю, что это одни из лучших импортных витаминов для беременных и кормящих женщин.
  • 21.07.2015
    Начну с того, что беременная витамины не пила! И не потому что противница, нет, просто было лето, осень, вобщем обьедалась фруктами, овощами и ягодами. Да и врач говорил, что этого достаточно, только фольку прописывал. А первые месяцы был токсикоз, боялась витаминами усугубить.
  • 13.07.2015
    Пила данные витаминки в первую беременность, и вот снова их пью, ожидая второго ребенка. Отношение к ним неоднозначное, но скорее положительное, и сейчас расскажу почему. В данном комплексе есть все микроэлементы и витамины, которые так необходимы беременному организму.