Елена Ирис аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 19:02

Увидела в магазине Рахат-лукум. Сквозь прозрачные фрагменты упаковки, кусочки рахат-лукума смотрелись очень аппетитно, наощупь мягкие. В общем, все красиво. И цена за упаковку 29 р. в Магните. Не удержалась и купила.

Когда открыла дома, обнаружила, что белый порошок, которым посыпаны сладости, оказался обычным пресным на вкус крахмалом с очень небольшой примесью сахарной пудры. Сами кусочки, хоть красивые и мягкие, но реально жевать невозможно! Они резиновые!!! Да еще и вкус у них просто сладкий, как у леденцов, сваренных из обычного сахара, без фруктовых наполнителей и ароматизаторов. Кстати, с обратной стороны упаковки написано: «Восточные сладости типа мягких конфет», теперь понятно, что это только «типа»…

Я пробовала настоящий рахат-лукум, турецкий, он очень вкусный и не резиновый! А этот по сравнению с турецким – совсем не рахат-лукум! Так что никому не советую!

Елена Ирис не рекомендует Рахат-Лукум Азовская кондитерская фабрика классический

• Olaaa аватар

Olaaa 1 Октябрь, 2013 - 23:04
    Это конечно не турецкий рахат-лукум, но меня вкус порадовал, брала даже несколько раз эти "жевастики", с чаем без сахара хорошо идут.
  • Hureirah аватар

Hureirah 21 Ноябрь, 2013 - 11:25
    "Когда открыла дома, обнаружила, что белый порошок, которым посыпаны сладости, оказался обычным пресным на вкус крахмалом с очень небольшой примесью сахарной пудры." Так и должно быть))) если посыпать просто сахарной пудрой, то сахар бы начал таять от влаги и кусочки бы слиплись. Радуйтесь. что кукурузный крахмал, а не картофельный. И разве можно ожидать чего-то большего за такие деньги? Big smile ! Даже если самой варить, выйдет дороже Wink
  • Елена Ирис аватар

Елена Ирис 21 Ноябрь, 2013 - 16:49
    Hureirah, я расстроилась больше не из-за крахмала, а из-за того, что эти кусочки жевать ну никак невозможно, они резтновые прям...