Опубликовано 10 Март, 2014 - 15:33

Мое рыжее чудо - тот еще любитель покопаться в горшке!

мое рыжее чудо
мое рыжее чудо
Вообще, третьим вопросом после посещения ветеринара и выбора системы питания, был выбор наполнителя. Если вы сейчас в таком же поиске, не тратьте время, гуглите Pi-Рi Bent, или Si Si Cat, они лучшие!

В дальнейшем напишу отзывы и о них. Так вот однажды, когда моих проверенных наполнителей не оказалось, мне предложили в зоомагазине ЭТО.

упаковка
упаковка
И отдала я за неполных 5 кг этого добра, если мне не изменяет память, порядка 300 р! Что нам обещал производитель:
инструкция
инструкция
- впитывание, нейтрализацию запаха и свежесть. Мои впечатления: эта глина в перемешку со стиральным порошком, и воняет ужас как! у меня аж глаза резало от этого амбре!
наполнитель
наполнитель
ну, после использования, конечно. В сухом виде он воняет просто стиральным порошком. Я не уверена, что если кот нечаянно слижет с лап эту химию, то это безопасно. Он не комкуется вообще. И я еще раз убедилась, что лучший наполнитель - это комкующаяся бентонитовая глина, названия выше привела. Единственный плюс его только в том, что он похож по консистенции и котейка в нем с удовольствием копается. Прессованные опилки гаже, скажу я вам.

Достоинства
  • консистенция
  • консистенция понравится
Недостатки
  • дорогой
  • не впитывает запах
  • не комкуется вообще!
  • ужасно пахнет
mateineне рекомендует