Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 23:45

Не могу не внести свою ложку дёгтя. Это мой второй скраб от Органик Шоп и неожиданное разочарование. До этого как самая настоящая сластёна я пользовалась "Бельгийским шоколадом", и была жутко довольна, но потянуло меня на эксперименты... Купила малиновый скраб и поне...

Консистенция.

Как и "Бельгийский школолад" скраб густой, с ярко выраженными скрабирующими частицами.На течёт, не мажет, на коже тает.

Цвет.

На мой взгляд - слишком ядерно розовый. При ПОЛНОМ отсутствии в составе красителей, мне не совсем понятно, откуда он вообще берётся. Если только из экстракта малины, но кто ж его знает?

Эффект.

Нареканий к эффекту нет - скраб прекрасно справляется с поставленной задачей. Кожа после него нежная и мягкая. Тростниковый сахар в составе лично мою кожу не царапет, а очень даже бережно очищает, но, возможно, для чувствительной кожи окажется грубоват. Как я уже говорила, на коже легко тает.

Запах.

Вот тут начинаются минусы, которые перечёркивают всё плюсы. Сразу скажу, пахнет не так аппетитно, как "Бельгийский шоколад", съесть его не хочется. Когда я открыла упаковку пах скраб приятно - малиновыми леденцами, немного кисленько, но приятно. НО! При нанесении на кожу скраб, видимо, вступил в какую-то реакцию с водой и запах резко изменился, стал крайне неприятным, резко химическим и отвратительно кислым. Поэтому у меня БОЛЬШИЕ сомнения в верности состава на упаковке. Вряд ли цетеариловый спирт и отдушка дали такой эффект, хотя, возможно, именно в них и дело, потому что запахом можно убивать. Ни один натуральный продукт не будет пахнуть настолько мерзко, что от него начинает тошнить. Кроме того, запах остаётся на коже и распространяется по квартире неприятными миазмами, что не оценили мои домашние.

Скраб я выкинула, потому что использование его - одни отрицательные эмоции. Возможно, мне не повезло нарваться на подделку, но советовать я его не буду - во избежание.

Достоинства
  • приемлемая цена
  • удобная упаковка
  • хорошо скрабит и отшелушивает
Недостатки
  • отвратительный запах
Транспортирная ...не рекомендует