Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 09:54

Я купила этот недорогой шампунь в фикс-прайс. Это была спонтанная покупка - обычно я верна своим проверенным шампуням, но частенько экспериментирую и с другими фирмами))) Вот и здесь - повертела в руках бутылочку, пробежала глазами состав, и положила в корзинку - ведь даже если шампунь и не подойдет, 45 рублей не очень-то и жалко))

Выглядит шампунь "аптечно", и кстати я несколько раз видела шампуни от Миролла в аптеке - правда, там они стоили не 45 рублей, а около 100. В аптеках можно найти не только "Репейный", но и "Луковый", и еще с разнообразными добавками.

Шампунь заявлен как укрепляющий, против выпадения. Меня особенно привлекла надпись

регулирует работу сальных желез головы

А у меня как раз многие шампуни вызывают себорею, перхоть, зуд - это случается редко, но все же случается, поэтому лишняя профилактика мне не помешает - решила я.

Давайте рассмотрим состав. На первом месте как правило идет всегда вода, а здесь мы видим

экстракт лаппы

- который собственно и есть экстракт корня лопуха. А на втором месте уже

Содуим Лаурет Сульфат.

В середине списка видим силикон -

амодиметикон.

А в самом хвостике состава меня порадовал

Биотин

- хоть его и мало, но сам факт наличия греет сердце))

Таким образом, состав самый обычный - есть и слс, и силикон, но зато на самом первом месте ( а значит что его больше всего в процентном соотношении) именно экстаркт корня лопуха, а значит шампунь имеет полное право зваться репейным.

Консистенция ядрено-зеленого цвета.

Очень жидкая, прям стекает при использовании, так что желательно поскорее размылить. Мылится, кстати, очень обильно - но тем не менее расходуется шампунь очень быстро, потому что очень жидкий.

Почему я поставила этому шампуню три балла. Несмотря на то, что на упаковке шампунь заявлен, как

регулирующий работу сальных желез,

он оказался просто убийственным для моей кожи головы. Уже после первого мытья головы, после ее высыхания начался жуткий зуд, кожа головы очень сильно чесалась. Такого "убойного" эффекта ни один шампунь мне не давал.

Даже не знаю, что именно в составе спровоцировало такой эффект.

Кстати, сами волосы выглядели вполне достойно - блестели, легко расчесывались ( но это заслуга маски скорее).

После использования я отдала шампунь своей маме, и ей он отлично подошел - кожа головы не чесалась. Так что возможно, что именно у меня это был эпизод аллергической реакции.

НО раньше у меня ничего подобного не было, все шампуни подходили более-менее. Так что что-то не так с этим шампунем, явно что-то не так!!!!

Спасибо за внимание!!!! Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Приглашаю заглянуть в мои другие интересные отзывы:

Ламинирование волос за 200 рублей - волосы как шелк, дешево и сердито.

Самая лучшая и любимая маска из масс-маркет.

Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair

Стимулятор роста ресниц и бровей Alerana

Эсвицин - чудо-средство и от облысения, и от зубной боли))))

Самый действенный активатор роста волос - 4 см за месц при правильном применении.

А вот эта маска с гиалуронкой - мое самое любимое средство для лица. Никогда ему не изменю.

Маска для волос L'Oreal ELSEVE ФИБРОЛОГИЯ

Маска для волос Fructis SOS Восстановление мгновенная маска-эликсир

А это - мое самое большое разочарование из проф косметики для волос.

Кхалисине рекомендует
10.11.2015
Не зря он мне сразу не понравился. Tired
10.11.2015
Был такой!!!!!!! У меня так голова чесалась, салилась, волосы полезли! В топку его!!!!!!!
10.11.2015
из бюджетных - "натуральных" очень нравились украинские - Домашний Доктор кажется...
10.11.2015
Видела этот шампунь, но купить не рискнула...
10.11.2015
Ужас... Наверное, экстракт какого-то растения в составе вызвал такую неприятную реакцию. Puzzled
10.11.2015
Видела, но купить не решилась!
10.11.2015
у меня была подобная реакция на один шампунь, знаю, что это ужасно Sick
Ужас какой!
Буду знать врага в лицо)
10.11.2015
первый раз слышу, чтоб у шампуней был такой термоядерный эффект) правильно говорят: "Каждому свое")
10.11.2015
Я побаиваюсь косметику в Фиксе покупать. Хотя маску с перцем все хвалят..
10.11.2015
жуть. У меня такая реакция была на некоторые новинки, а тут вроде репейный - должен быть хорошим
10.11.2015
Жаль, что вызвал зуд головы. Бутылочка точь в точь как их масла. Smile
ого, вот так эффект Sad
Не буду такой покупать!
10.11.2015
шампуни, продающиеся в фп всегда вызывали недоверие Stare
10.11.2015
Производитель схитрил. На первом месте в такого типа шампунях всегда вода. Это просто водный настой/отвар репейника, а не чистый экстракт - такого быть просто не может.
10.11.2015
ой, а у меня с перцем (или луковый с перцем, не помню)так на днях добила его, надоел. 1 раз в неделю им мыла, но на постоянку бы не рискнула. Надо более щадящие.
10.11.2015
Бобби ничего себе! а вот и ответ на вопрос, почему такая жуткая реакция у кожи... тогда себестоимость этого шампуня и равна не более чем 30 рублям!
10.11.2015
И у меня такой был, тоже самое Puzzled
10.11.2015
Я сама на этот шампунь в Фиксе засматривалась, как хорошо, что наткнулась на этот отзыв...
ужас какой-то!
10.11.2015
У меня было такое масло репейное с перцем.. Кроме перца там похоже ничего не было((
Побоюсь его использовать - у меня чуть что не так - сразу себорея Puzzled
10.11.2015
Я на него даже не смотрела, ужасная реакция, конечно Angry . Но вот репейное масло с красным перцем этого же производителя я очень люблю Smile
Какой убийственный шампунь. Stare
10.11.2015
У меня сухой шампунь вызвал такую реакцию .. Лучше обойду стороной эту бяку, во избежание проблем Wink
10.11.2015
Не лучшее ухаживающее средство. Помню, у меня масло было в такой бутылочке. Вспомнила о нем
ужас,а так описание прям неплохое.
Неприятная реакция, конечно(
Я смотрела на этот шампунь, но что то подсказало мне, что он не подойдет моим волосам. Хотя я не страдаю аллергическими реакциями. И все же, береженого Бог бережет. Спасибо за отзыв)
10.11.2015
Не буду рисковать: заметила, что у меня от некоторых шампуней возникает подобная реакция.
Буду обходить стороной!
10.11.2015
Тоже иногда такое бывает, даже с марками подороже.
Обойду этот шампунь стороной. Благодарю за предупреждение! Smile
10.11.2015
Стремноват товарищ) Хотя рейтинг у него - твердая четверка. Может, и правда, индивидуальная реакция... У меня тоже такая кожа головы, с тараканами... Чуть что не понравится ей - и начинаются почесухи...
10.11.2015
значит проходим мимо этого шампуня)
11.11.2015
С шампунями этой фирмы еще не встречалась)
11.11.2015
Я пробовала облепиховое масло этого производителя, мне понравилось!)
15.11.2015
Да уж.. у меня тоже такое было, после этого шампуня дико чесалась голова..
27.11.2015
Покупала репейные масла этой фирмы. Масло как масло)) а вот шампунь не пробовала...
26.02.2016
Этот шампунь входит в топ 5 шампуней для жирных волос. Если волосы нормальные или сухие, а вы говорите, что у вас перхотьперхоть, то он вам априори не может подойти. Но это не значит, что он плохой, им надо уметь пользоваться
24.11.2017
после парфюма 2 ужасных консерванта, запрещенных в европе, скорее всего на них реакция. сама столкнулась с этим в креме за 1,5 тыщи, в интернете много отзывов на этот консервант (коммерческое название caton cg). Рекомендую Вам его избегать (и сама в будущем буду).