Опубликовано 17 Июль, 2014 - 20:36

Покупала здесь. Была акция в групповых покупках за 3,59 $, я и решилась, почитав предварительно здесь отзывы. На тот момент я еще не получила посылку с тремя такими же ужасными синтетическими майками, если бы получила, то уже не заказала бы. Теперь я уже научена, и ничего из одежды там брать не буду. Вот уже жду с ужасом посылок с носками-трусами, если и там синтетика, то скажу алиэкспрессу до свидания.

Итак, кардиган пришел того цвета, что заказывала - бежевый (на самом деле больше нежно персиковый). Цвет - это единственное, что в нем понравилось. Мало того, что он из синтетики, у меня еще и с браком:

Дефект ткани на спине

идет снизу

до самого верха - по всей длине

Это не затяжка, это просто дефект материала - неровно пошла строчка, ткань как-будто расползается

дефект крупным планом

Рукава больше на 3\4 идут, хотя в описании было написано, что полные. Манжеты кривые:

кривые манжеты

Обработка швов изнутри оставляет желать лучшего

обработка шва

Ну и самый простой тест на "хлопковость". Наливаем на ткань воду и смотрим результат.

столько воды я вылила на него

ужасная синтетика не впитывает воду

приподнимаем ткань - капля спокойно катится по ней

Как в жару носить такую вещь вообще не представляю - это будет сауна. Ткань, чувствую, покрылась бы катышками после носки - но носить я его не буду.

Вообще моя эйфория по поводу али начинает проходить, лучше купить одну качественную вещь в магазине, чем потратить несколько сотен на несколько бесполезных посылок. По этому кардигану сразу открыла диспут, правда не верю, что мне удастся что-то получить обратно.

Другие мои покупки, в которых я пока не разочаровалась:

супер-легкий прозрачный шарф для лета

тонкий шарф градиент - пока не носила, может поэтому и не разочаровалась

спортивный бюстгалтер-топ

большой кожаный клатч

миниатюртные серьги-кольца из серебра

серебряные серьги с фианитами в виде цветка

серебряные серьги-кольца с фианитами

серебряные сережки с сердечком из черного агата

тонкие разноцветные подследники из хлопка

практичная вместительная сумка из плотного материала на каждый день

Покупки, о которых жалею:

Органайзер для сумки

небольшая кожаная сумка через плечо

Достоинства
  • НЕТУ
Недостатки
  • Брак
  • Кривые швы
  • Ткань - дешевая синтетика
obraне рекомендует
17.07.2014
оо, кажется ко мне такой едет. Правда я взяла в "почти даром", хоть не обидно будет.
18.07.2014
Riderol, да, если цена меньше доллара, то это отличный способ проверить вещь на качество, прежде чем заказывать по полной цене. Надеюсь, вы оставите честный отзыв о товаре на сайте продавца, чтобы им не повадно было писать в описаннии не то, что продают Smile
17.07.2014
Мда, гигроскопичность нулевая... печально это Sad Из-за таких случаев боюсь заказывать одежду через интернет, пишут в описании одно, а на деле - другое(
действительно, в пору использовать как костюм-сауну, ну либо как плащик от дождя. Сегодня подобный кардиган видела в магазине, хотелось, но, судя по составу, такая же сауна... прекрасно вас понимаю.
Жаль что так получилось, надеюсь в следующий раз Вам повезёт.
18.07.2014
Я потом еще подпалила зажигалкой необработанный край ткани на внутреннем шве - конечно же плавится как пластмасса... Почему так мало реальных отзывов, что ткань не хлопок? Неужели люди совсем в тканях не разбираются? Sad
Я такую вторую заказываю! Мне очень очень НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!! Летом с топиком самое то... ну не в пекло. Да синтетика..а что? Носится отлично!
То что полоса на спине..вам не повезло.
18.07.2014
Партизанка Н.Но... , так это отлично, что вам нравится! А я хотела получить то, что написано в описании - либо хлопок, либо модаль, потому что от синтетики у меня реакция на кожу. И аргумент "а что вы хотели за такую цену" меня не устраивает. Я на распродажах в обычных магазинах покупаю вещи из хлопка и вискозы и модаля за 100-500р, почему бы не предположить, что такая же цена может быть и на товар из Китая?
18.07.2014
obra, я полагаю что да, многие не разбираются в тканях и скажу больше - я знаю таких людей, которым вообще всё равно из чего одежда сделана, красиво, нравится и всё, будут носить, даже если от этой одёжки им зимой холодно или летом от неё реки пота льются.
Я, прежде всего, смотрю на модель, если мне нравится, то дальше обязательно проверю ткань, уже научилась определять на ощупь, потом смотрю на бирку чтобы понять, что не ошиблась)
Судя по отзывам о интернет-магазинах заметила то, что многие продавцы намеренно вводят в заблуждение покупателей, говоря о натуральных тканях или давая иную неверную информацию, просто чтобы заработать на невозможности покупателя проверить качество одежды собственноручно. Такие продавцы работают как бы "на дурачка", "а вдруг покупатель не пожалуется и плюнет? А если пожалуется, то отмажемся как-нибудь..."
18.07.2014
Мириаль, печально, что тут еще скажешь..
18.07.2014
obra, обязательно, на прожимы продацов не реагирую - пусть люди знают правдивое состояние вещей. В последнее время в отзыв стала вставлять ссылку на айрек - так еще понятнее для русскоговорящих.