Опубликовано 7 Май, 2014 - 17:00

Привет сластёны!

Недавно наткнулась в гипермаркете на конфеты в красивой упаковке, которые я не знаю. Естественно решила попробовать. Сладкое я люблю, но весьма привередлива в качеству, а потому обращаю внимание на состав даже самого понравившегося продукта. Эти конфеты не стали исключением.

Называются конфетки Shokovita московской фабрики "Богатырь". Из предложенных четырёх сортов я выбрала три: нуга со сливками, нуга с кокосовой стружкой и нуга с мягкой карамелью и арахисом.

Упаковке ставлю 5 баллов. Внешне очень яркая, красивая, привлекает внимание. А вот про вкус такого не скажу. Из трёх видов, которые я попробовала, мне понравился только нуга со сливками.

Нуга с кокосовой стружкой не впечатлила, больше ароматизатора, чем самого кокоса. Ничего кроме равнодушия эта конфета не вызвала.

Нуга с мягкой карамелью и арахисом вообще отвернула. Да, в конфете видна и нуга, и арахиса сыпануть не забыли, но именно этот арахис имел затхлый привкус. Знаете, такой привкус имеет арахис, который долго полежит в сыром месте. Из-за этого у конфеты весьма неприятное послевкусие.

Но больше всего меня отвернул состав этих конфет. Они покрыты не шоколадом, а просто глазурью, которая по качеству и составу далека от натурального шоколада, но весьма выгодна для производителя, т.к. дёшево обходится. Конфеты напичканы кучей ароматизаторов, идентичные натуральным. Антиокислители, эмульгаторы... и много сахара. В целом это весьма не полезно для нашего желудка.

Поэтому 3 балла, которые я поставила, даже много для этих конфет. Для себя я их не выбираю. Но если вас не интересует состав, а лишь вкус, то вы, вполне возможно, со мной не согласитесь. Тем более, что, относительно хороших конфет, у этих невысокая цена.

Достоинства
Недостатки
  • Затхлый привкус арахиса
  • Состав
Melonyне рекомендует
19.05.2014
производитель частенько так экономит, именно на глазури...уже просто закон стал
11.10.2014
Я тоже польстилась на эту упаковку... вот же гадость! А кому-то ведь нравится...
мне априопри не понравились эти конфеты. упаковка даже не внушает доверия.