Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 14:26

Мои подруги то и дело нахваливали свои ингаляторы, о том как они быстро помогают от кашля, вот я и решилась тоже приобрести. Прежде чем купить, я сначала обошла все аптеки, изучила все увиденные ингаляторы по интернету и мой выбор пал на B.Well компрессорный WN-115 K в виде паровозика. По отзывам узнала, что дети от него в восторге, правда шумит. Цена ингалятора 1250р. Вместе с паровозиком приобрела Ессентуки №4.

Как раз в этот момент ребенок сильно кашлял и мы все никак не могли вылечиться от этой заразы. Я поспешила собрать все детали ингалятора и налить минералку. И какое же было мое удивление, когда я нажала на кнопку включить........о боже!!!! Нет он не шумит! Он просто ужасно гудит.....мне даже показалось как будто полы задрожали.....Реакция ребенка была очевидна. Он убежал из комнаты. Поймав бедного испуганного сына, посадив на колени, я пыталась надеть на него маску. Это удалось с трудом, так как он вырывался и кричал. Кое-как надев масочку, мы просидели так от силу 3 минуты, так как все это время ребенок истерично орал и когда он уже начал синеть от криков, я сама испугалась не на шутку и выключила этот чудо-аппарат......Сыну на тот момент было 1г3мес. Все остальные дни я пыталась продолжить лечение, но так же по 3 минуты не более.......Ребенок на столько его боится, что даже к выключенному не подходит. Показывала на себе, как надо дышать в маску и что это не страшно, но без результата, боится и точка.

И так мамочки! Если ваше дитя из пугливых, не любит громкие звуки, то знайте как бы не выглядел ваш ингалятор, истерика вам обеспечена.

В ингалятор входит: три маски - для взрослых, для детей до года и после; мундштук, т.е. такая трубка для дыхания через рот.

Ингалятор лично испытала на себе. Заливала Ессентуки и сидела с маской минут 15. Нос начинал дышать и кашель быстро проходила. Сам по себе аппарат очень даже не плохой, но если бы не этот звук.

Так же у него есть небольшой минус в том, что распылитель куда наливается лекарство находится у основания маски. Поэтому маску/мундштук нужно держать прямо, что не получается проделать с ребенком. Он его наклоняет и раствор выливается, либо просто может дернуть за трубку и она вылетает.

распылитель, куда наливают раствор

В качестве препаратов для небулайзерной терапии можно использовать минеральку, физраствор и спец.лекарственные растворы от кашля. Все остальное категорически запрещено - отвары, настои, эф.масла и т.п.

Дополняю отзыв 25.02.2017г.

Этот небулайзер просто спас меня при беременности. В дело в том, что во второй беременности на меня напал жуткий кашель. Он был довольно продолжительным, из-за него я часто напрягала живот. Каждый день я делала ингаляции с минералкой, постепенно кашель ушел на нет. Как же замечательно, что не пришлось пить лекарства!

Старший сын, про которого я писала, наконец-то перестал его бояться в 4 года))))) Дождались )))

Родился второй сын и тут снова стал необходим небулайзер. При прорезывании зубов он стабильно начинал кашлять. Для него я использовала среднюю масочку. Не получалось делать ингаляции с помощью трубки, так как он засовывал туда язык)))) (ему меньше года и пока не понимает, что от него хочет мама)) Если старший сын до истерии боялся гудящий паровозик, то младшему он показался забавной игрушкой. Так что каждый ребенок реагирует по разному. Когда мы болели обструктивным бронхитом, очень помогли ингаляции с беродуалем и лазолваном. Именно благодаря им мы быстро пошли на поправку.

Поэтому хочу сказать вам, милые мамочки, если в доме есть маленькие детки, то небулайзер вам точно пригодится!!!

Достоинства
  • Как-будто игрушка - паровозик
  • Универсальный: детям и взрослым
Недостатки
  • Сильно гудит
  • Только для водных растворов
СердцеОкеанарекомендует
10.10.2014
Отличный небулайзер у Вас. Я в них немного разбираюсь, поэтому знаю, что этот хороший. Скоро ребенок привыкнет и будет лечиться. Шумят ВСЕ компрессорные небулайзеры, причем шумят ощутимо. Может быть, есть какие-то модели, где стоит менее качественный пластиковый компрессор, шуметь он будет чуть-чуть меньше, а в надежности потеряет. И у всех компрессорных небулайзеров распылитель нельзя наклонять. Вам бы больше подошел МЭШ небулайзер, такой можно наклонять и он не шумит. Но у Вас уже есть хороший небулайзер, и скоро Вы к нему приспособитесь. А масла нельзя заливать в небулайзеры, потому что масляные растворы не должны попадать в легкие.
Я сама надеюсь на то что ребенок в конце концов привыкнет.