Опубликовано 11 Май, 2014 - 11:25

Ротвейлер очень специфичная порода собак, где-то пишут что они бойцовские,агрессивные,злые в общем-то. Я так не считала и не считаю,мне кажется что характер и воспитанность собаки напрямую зависит от ее владельца. Я бы хотела вам рассказать свою историю и привести пример недобросовестных хозяев. Было это еще давно в годах 2006-2008х мы жили на одной площадке с хозяйкой ротвейлера. Собака была бешеная,невыносимая. Если мы сталкивались все вместе на площадке(у меня немецкая), так она начинала кидаться(плюс всегда была без намордника) на меня, ну а мой лез защищать(хоть в наморднике всегда), расходились мы все минут только через 10. Я думала ну ладно, собака возможно такая. Она всегда ходила без намордника, так хозяка ее еще иногда отпускала с поводка, и она кидалась пару раз на людей! Я была уверенна, что что-то в собаке, пока на очередной прогулке не увидела как хозяйка ее тюкает все время,бьет в общем-то. И мне стало так жалко собачку, я стала читать книги,и там говорилось что таких собак ни в коем случае бить нельзя. Потом ,конечно, мы уехали, но я все равно боюсь ротвейлеров. 3-ку я поставила, по примеру той собаки, а вообще считаю что эти собаки очень умные и требуют просто должного воспитания и дрессировки. А у той хозяйки даже опыта не было. Мораль такова, если у вас нет опыта, лучше не заводите! Пожалейте психику людей,собаки и свою! Laughing out loud

Достоинства
  • Бесстрашный
  • Отличный сторож
  • Очень красивая порода
  • С высоким интеллектом
  • Сильная порода, мощная
Недостатки
  • Не для неопытных хозяев
  • Тебует дрессировки
  • Требует очень много внимания
  • Часто сносит крышу
JilsOnderне рекомендует