anna_naryshkina аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 13:25
Недостатки: жжет..., спирт + химия, сушит кожу, ужасный запах
Тоник достался мне с огромной скидкой - где-то за 40 рублей! Хуже средства от Avon у меня не было!!!!!!! От одного запаха желание пользоваться пропадает навсегда! Все же решив провести опасный эксперимент, я нанесла тоник на кожу. И ОЧЕНЬ пожалела об этом. У меня было ощущение будто на кожу попала кислота, так сильно жгло и щипало, прямо слезы из глаз... Смыв эту гадость с себя, взялась (лучше поздно, чем никогда) прочитать состав. Конечно, на русском не слова! НО!!! Первым в списке значится (можно разобрать и без знания языка) СПИРТ ДЕНАТУРАТ! Если он первый - значит там его по объему больше любого следущего компонента! То есть средство - практически "чистый" спирт! Но как можно его наносить на кожу лица???? Я нашла этому веществу только одно применение - смазывание нужных мест перед внутримышечным уколом...только и всего))))))

anna_naryshkina не рекомендует Очищающий тоник Avon Clearskin против черных точек ежедневный

Мягко очищает кожу, одновременно тонизируя и освежая ее. Сужает поры. борется с "черными точками" смягчает кожу. В составе салициловая кислота 2%. Вес: 125мл
Тип: Тоник
Брэнд: Avon
  • Идеальный тоник для жирной и проблемной кожи.

10.05.2015
    CoralPaper аватар

Доброго времени суток!  Листая однажды каталог, я обратила внимание на тоник, который якобы избавляет от черных точек, с которыми у меня просто нескончаемая борьба, и в основном безрезультатная, ну что уж там.  Тоник  Avon Clearskin против черных точек 100 мл.

• Плёнка в жидком виде

26.05.2012
    lesyan аватар

Оставляет неприятные ощущения, хочется скорее смыть. Как будто плёнка какая-то остаётся. Ядрёныый, аж глаза щиплет. Читала тут отзыв, где писали, что от него даже лак на ногтях сходит.

• Лосьон огуречный, в пять раз дешевле, эффект тот же.

19.11.2011
    mystery girl аватар

Было такое время, когда сама являлась представителем компании ЭЙВОН (зачем мне это надо было?)...Конечно же, многое из того, что было в каталоге, испробовала на себе.И это "чудо средство" не исключение.Открыла тюбик, в нос ударил резкий запах спирта, протерла лицо, прокляла все на свете, кожу…

• Использую не по назначению... Чищу им клавиатуру.

21.09.2011
    tati аватар

Мне не понравится совсем. Первые ощущения после открытия флакон, это коне что резкий запах спирта. Этим фактом я была просто обескуражена. Ведь производитель Эйвон обычно добавляет везде куда можно большое количество ароматизаторов. Отдушка в составе заявленна, но пахнет только спиртом.