Среднее: 4.1 (всего голосов: 123)

Patronus аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 14:13

Запахи делю на два типа, которые нужно устранить, избавившись от источника или причины, и которые можно только лишь замаскировать. Для второго случая появились специальные ароматизаторы, которые на некоторое время маскируют неприятный запах, пока он не выветрится. А для постоянного распыления придумали автоматический распылитель.

1. ПОКУПКА

Вообще изначально мы его покупали не потому, что чем-то неприятно пахло, а просто что бы наполнить квартиру приятными запахами. Собственно для этого он подходит больше, так как любой неприятный запах потом выветривается (если исчезнет источник), поэтому маскировать его 24 часа в сутки нет необходимости.

air wick

Приобрели мы его в 2012 году (уже почти 5 лет ему). Честно скажу уже не помню стоимость. Продавался он тогда в комплекте с баллоном и батарейками.

2. ДИЗАЙН

Вообще дизайн не самый удачный. Видела новые распылители, они выглядят гораздо изящнее и современнее. Цвет примитивный белый.

передняя сторона
передняя сторона

На лицевой стороне расположены: световой индикатор, подсвечивается ярко зеленым цветом, отверстие для распыления вещества из баллона в виде листочка, и ниже такой же формы кнопка, для единовременного распыления.

задняя панель
задняя панель

Задняя панель плоская и имеет отверстие, что бы можно было повесить распылитель на стену.

на стене
на стене

У нас он на стене и висит. Но можно оставить его стоять, к примеру на самой высокой полке.

3. КОНСТРУКЦИЯ

Сам аппарат состоит из двух частей, крышка и "мозги". Что бы открыть крышку, нужно нажать на кнопку и потянуть за нее. Это не сложно, ничего не заедает.

КНОПКА
КНОПКА

Внутри мы видим сразу же место для баллона, провода ведущие к батарейкам, собственно место для них, кнопка установки времени и световой индикатор.

внутри
внутри

Батарейки ставятся первыми, а потом уже баллон.

как правильно устанавливать баллон
как правильно устанавливать баллон

В период, когда крышка работает, аппарат не работает так как контакты для батареек находятся на крышке.

с баллоном
с баллоном
контакты
контакты

Поэтому можно не беспокоиться, что пока вы рассматриваете баллон, он брызнет вам в лицо.

установка времени
установка времени
Время можно установить с помощью этого рычажка. В диапазоне есть 3 варианта: 9, 18 и 36 минут.

кнопка и индикатор
кнопка и индикатор

Можно вообще отключить периодичность распыления, в этом случае есть возможность ручного распыления путем нажатия на кнопку передней панели.

Баллон
Баллон

Сейчас мы используем баллон голубая лагуна. К счастью они продаются везде и в большом ассортименте, поэтому выбрать есть из чего.

4. ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Как уже упоминала выше, распылитель служит нам уже почти 5 лет. Хороший срок для подобных предметов, хотя, если задуматься, и функции у него примитивные.

air wick

В первое время его недостатком я считала сам звук распыления. Просто когда сидишь в полной тишине и неожиданно что-то прошумело на стене - непривычно. Потом привыкаешь и перестаешь пугаться.

air wick

Время у нас установлено 36 минут. Если бы было реже, мы бы установили его. Одного распыления хватает, что бы наполнить ароматом всю комнату. Сам запах, правда, держится не долго, но ощущение свежести присутствует после его растворения.

баллон
баллон

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Баллон объемом на 250 мл при периодичности распыления раз в 36 минут нам хватает примерно на месяц - полтора (точно не считала, так как обычно мы сразу несколько баллонов берем). Стоимость баллона варьируется в пределах от 100-250 рублей в зависимости от места покупки. Мы покупаем в Ашане, последний раз удалось приобрести за 127 рублей. Вообще в крупных гипермаркетах часто проводятся акции на подобного рода товары, где можно купить, к примеру, 3 баллона и четвертый в подарок, или распространяются дополнительные скидки - это позволяет значительно сэкономить.

Батарейки меняем еще реже, примерно раз в полгода, не чаще. Эту статью расходов можно даже не учитывать. Если мы куда-то уезжаем надолго, то отключаем его за ненадобностью.

В целом не жалеем о приобретении. Для тех, кому приходится маскировать запахи, временной, скорее всего, нужно установить более короткий, но и правда расход должен увеличиться. Но считаю, что это неплохое решение, для улучшения атмосферы внутри дома.

Рекомендую!

Patronus рекомендует Освежитель воздуха Air Wick ароматический спрей

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Air Wick
Тип бытовой химии: Освежитель воздуха
  • nataliya34 аватар

nataliya34 4 Ноябрь, 2016 - 14:42
    Не задумывалась, как устроены такие приборы. Я бы тоже установила на более длительную паузу между распылениями
  • akira_yamaoka аватар

akira_yamaoka 4 Ноябрь, 2016 - 15:34
    Подруга повесила себе такой на кухне, тк курит там. Я тоже ооочень пугалась, когда он неожиданно срабатывает Big smile
  • Хемуль-2016 аватар

Хемуль-2016 4 Ноябрь, 2016 - 15:46
    Надо же! Никогда бы не додумался о существовании такой штуки! Обычно если плохо пахнет - руками берешь балон и пшикаешь. А тут все это на батарейках Smile Чего только не придумают, чтоб люди деньги потратили...
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 5 Ноябрь, 2016 - 20:50
    Мы тоже такой штукой с пшикалками долго пользовались, нравилось очень. Но потом подумалось, что это всё-таки химия. Сейчас пользуемся благовонными палочками и эфирными маслами.
  • Patronus аватар

Patronus 5 Ноябрь, 2016 - 21:56
    Горгона из Таррагоны
    Палочки тоже имеются, покупаю в индийском магазине, а когда получается привозим из азиатских стран Smile