Опубликовано 3 Январь, 2016 - 22:23

К сожалению, я очень поздно узнала об Алиэкспресс. Люди уже по 3-5 лет делают покупки в интернете, а я только год назад стала осваивать эту науку. И уж как-то сильно прикипела именно к Алиэкспресс, несмотря на все недостатки.

Отзывов на сайт Алиэкспресс тьма-тьмущая, есть очень подробные для новичков. С Айрекомменд я познакомилась ещё позже, чем с Алиэкспресс, когда искала отзывы на товары.

Поэтому осваивала Алиэкспресс самостоятельно, методом проб и ошибок, рылась в интернете в поисках информации и могу сказать, что достигла определённых результатов. Делать покупки теперь мне спокойней, подводные камни и течения уже известны.

Описывать принцип работы не очень хочется, кто ищет - тот найдёт. Лично для меня самыми интересными отзывами на этот интернет-гипермаркет были именно с фотографиями приобретённых вещей. Всегда любопытно посмотреть чего-то там приобрёл человек, да и ещё всё сразу в одном месте можно увидеть.

Поэтому мой отзыв именно о приобретённых мной вещах. Покупки свои совершать я начала с бижутерии - очень уж привлекательные цены. И первые шишки набила на недорогих вещах. Постепенно я поняла как работает Алиэкспресс и стала осмеливаться заказывать недорогие вещи для сына и себя.

Наконец, спустя время, я уже покупала мобильные телефоны себе и мужу, вещи из категории МОЛЛ.

Всего мною сделано 219 заказов. Некоторые из них для мамы, папы и сестры. Но большинство, конечно же, для меня и моей семьи. Мой рейтинг на сегодняшний момент - три медальки и уровень А4. Я к этому не стремилась, делала покупки по мере возможности и надобности.

Не скажу, что все вещи на 100% меня устраивают, но я, наверное, очень просто отношусь к вещам и не зацикливаюсь на мелочах. Конечно же, стараюсь тщательно выбирать продавца и изучать его дотошно со всех сторон. Да и результаты открытых мною споров за это время полностью меня удовлетворяли - я получала то, что просила. Главное не бояться и грамотно излагать суть проблемы.

За время заказов на Алиэкспресс я 16 раз открывала спор, как правило из-за не полученного заказа. Деньги возвращали полностью. Было несколько споров из-за несоответствия заявленным размерам. Во всех случаях удалось договориться о компенсации. Один раз спор пришлось обострить, но администрация Алиэкспресс приняла мою сторону.

Так что, могу сказать - я люблю Алиэкспресс и, если наше белорусское законодательство не ограничит каким-либо образом иностранные покупки, буду и дальше отовариваться в Китае.

Мои покупки

Товары для женщин

Тёплая зимняя куртка Icebear. Одна из самых удачных покупок.

Стёганный пиджачок. Очень стильный, здорово смотрится с джинсами.

Джинсовая куртка с рукавом 3/4.

Базовые кофточки на флисе. Очень мягкие и уютные.

Кардиган. Достаточно универсальная вещь.

Свитер вязаный. По-началу не очень понравился, а по факту проносила всю осень.

Свитер в полоску. В первый раз пришла вещь по размерам больше заявленных. Вместо 73 см по длине достались аж 85.

Вязанное платье. Неудачная покупка. По факту досталась туника, так как продавец отправил не тот размер. До ужаса было жалко - качество отличное. Открывала спор, продавец вернул 2/3 стоимости. Ношу с удовольствием.

Кофточка с элементами пэчворк. Очень необычная. Все эти цветочки и звёздочки из лоскутков ткани и нашиты сверху. Очень люблю её, несмотря на то, что потребовала доработки.

Кофточка-меховушка с джинсовыми рукавами. Необычная и очень классная.

Милейшая кофточка с совой. Отличный вариант под джинсы

Красивая и элегантная блузка, которую можно носить несколькими вариантами.

Комбинезон "под джинс". Очень удачная покупка. С нетерпением жду лета.

Ещё один комбинезон. Также удачная покупка, но по незнанию (первый мой заказ одежды) на свой 44-46 заказала "Один размер".

Спортивный костюм. Спортивный он только по названию. Очень необычный комплект для лета.

Комплект с шортами. Очень нарядный

Летний спортивный костюм для мамы. Очень хорошее качество, приятный материал. Размеры от 40 до 52.

Тёплый спортивный костюм. Покупала для мамы, а достался мне за 4$.

Кроссовки на танкетке. Обожаю их. Проносила всю осень. Оказались очень тёплыми и удобными.

Ботинки зимние. Отличные кроссовки на меху. В -15 тепло.

Кожаные брюки ZARA. Неоднозначное к ним отношение, пока не могу определиться.

Тёплые леггинсы с мехом внутри. Для зимы просто незаменимая вещь.

Тёплые шорты. Один из первых заказов, перестраховалась и взяла на размер больше - великоваты.

Джинсовые шорты с хорошей длинной и завышенной талией.

Джеггинсы. Очень много жалоб на них. Пишут, что носить невозможно из-за синтетики. Ничего не могу пока сказать, только получила. Но выглядят отлично.

"Спортивное" трикотажное платье. Стильное и удобное.

Джинсовое платье. Очень нравится. Пришло в ужасном виде, как тряпка. Стирка и утюг сделали своё дело.

Моё любимое платье. Универсального размера и фасона. Покупают и на 40, и на 48 размер.

Вязаное платье Рекомендую, очень удачная покупка.

Трикотажное платье "Одного размера". Конечно же это туника, но подошла и мне на 44 размер, и маме на 52.

Пижама. В межсезонье использую как домашний комплект. Очень мягкая и уютная.

Ночная рубашка. Несмотря на свой непрезентабельный вид, оказалась очень удачной покупкой.

Майки.

Бюстгальтер для кормящей мамы.

Многоразовые лактационные вкладыши. Кормящие мамочки оценят. Просто необходимая вещь.

Кожаный ремень с винтажной пряжкой.

И ещё два ремня. Покупала все три у одного и того же продавца, очень довольна качеством.

Любимое кольцо из магазина ROXI. Бижутерии я купила достаточно много, покажу только свои любимые вещи.

Кольцо "Павлиний хвост". Тоже очень красивое.

Ещё одно кольцо.

Серёжки с жемчужинкой.

Практически невесомые серёжки из лепестков. За полтора года не потемнели и не потускнели.

Браслет НУСА. Очень крутая вещь. Можно переставлять кнопки и получать каждый раз новый браслет.

Кошелёк. На Алиэкспресс очень выгодно покупать такие вещи, у нас в несколько раз дороже.

Сумочка. Маленькая и удобненькая. Беру, когда иду с ребёнком гулять.

Милый кошелёчек для женских гигиенических принадлежностей. Несмотря на свою "кривоватость", занял достойное место в моей сумочке.

Контейнер для линз. Отличная вещица для поездок. Не нужно тащить целую банку с раствором для линз.

Часы. Очень хотелось крупных и брутальных, но на мой объём в 14 см. очень большие. Жаль, выглядят круто и очень нравятся.

Ещё одни часы. Тоже красивые, но рука должна быть толще. Подарю.

Часы со смешным "дурацким" котом. Очень люблю их.

Часы с "пожарным" автобусом.

Расчёски. Заказала сначала чёрную маленькую - не пришла, деньги мне вернули. Тогда заказала розовую длинную. Через три месяца пришла и чёрная. Чёрная намного лучше.

Носки. Покупала в Горящих товарах три пары - очень хорошее качество, Можно покупать больше.

Шлифовки для пяток. Не очень жёсткие, для поддержания пяток в аккуратном виде подходят отлично.

Педикюрные носочки. Покупала лот из 7 пар. Очень понравились. Первый раз было боязно, но всё прошло отлично. Старая кожа прекрасно слезает. Не так, как на фото продавца (оно и к лучшему), но обновляется здорово, эффект хороший.

Товары для мужчин

Портмоне. Вместительное, очень много отделений для карточек. Отличный подарок.

Куртка на высокого и худого мужа. Для сильного мороза не подойдёт, но для водителя в условиях белорусской зимы - самое то.

Куртка очень хорошего качества на зиму. Покупали для папы. Это уже третья куртка из одного магазина. Сначала покупала себе и маме. Теперь вот и мужскую приобрела.

Куртка на сезон весна/осень. Пошив фабричный.

Летняя обувь. Очень лёгкие, отлично выполнены.

Рыболовная приманка. Муж доволен, привозит домой щук с рыбалки, заказывала уже несколько раз.

Ещё одни удачные воблеры. В отзыве есть видео с рыбалки. Покупала у того же самого продавца, что и первые. Качество отличное. Можно смело брать на подарки своим мужчинам.

Ремень. Недорогой, покупала на подарки мужчинам из моей семьи.

Борсетка для документов. Сшита "на совесть" - отличное качество за небольшую стоимость.

Перчатки. Имеют вставочки на большом и указательном пальцах для пользования сенсорным мобильным телефоном.

Автомобильный вентилятор с функцией обогрева/обдува. Идея хорошая, но исполнение подкачало. На мой взгляд вещь очень опасная.

Товары для детей

Боди с длинным рукавом для малышей. Красивые расцветки, хорошее качество.

Боди с коротким рукавом для малышей. Покупала лот из 5 штук у того же продавца.

Заглушки для розеток. Пришлось подпиливать, не влазили в розетку.

Брючки для мальчика.

Спортивные штанишки для мальчика.

Тёплые зимние штаны на утином пуху. Можно провести полдня на горке.

Куртка на синтепоне. Подойдёт для тёплой зимы, поздней осени.

Стильная недорогая курточка "под кожу".

Футболка с длинным рукавом. Достаточно дешёвая, часто можно увидеть в Горящих товарах.

Майка с героями мультфильма "Полли-робокар". Увидел ребёнок случайно сам и очень просил купить. На сегодняшний момент - самая любимая майка

Мокасины. Дешёвые, лёгкие и удобные.

Набор игрушек из мультфильма "Щенячий патруль". Подарок не из дешёвых, но ребёнок с собачками не расстаётся.

Набор фигурных дыроколов. Вот такие КНИЖКИ ЖЕЛАНИЙ я сделала для мужа и сына в подарок на 23 февраля с помощью этих дыроколов. Если заинтересовались подарком, информация есть в отзыве.

Ниблер. Нам хватило на "пару раз" побаловаться, затем интерес был утерян.

Аспиратор для носа. Рекомендую приобрести всем, у кого есть малыши. Хорошо достаёт сопельки из носа.

Товары для дома

Вакуумные мешки для хранения запасных подушек, пледов и одеял. Отличная вещь.

Декоративные подушки. Необычные, выглядят очень реалистично.

Милые деревца для украшения интерьера. Не налюбуюсь!

Мат для сушки посуды. Для меня незаменимая вещь на кухне.

Декоративная наклейка на стену. Здорово оживила детскую комнату.

Ещё одна декоративная наклейка. Покупала для мамы, очень красивая, преобразила спальню.

Искусственные цветы для творчества. Я использую для изготовления топиариев.

Другие красивые вещи для декорирования и творчества. Всё продаётся партиями. Как вы понимаете, чем больше партия, тем выгодней. Мы разделили с мамой и сестрой. Получилось в итоге дешевле, чем покупать эти вещи у нас (бусины особенно).

Набор зелёного чая в подарочной упаковке.

Набор из 35 сортов китайского чая.

Средство от бородавок. Супер-средство! Очень его рекомендую тем, кто мучается с этой напастью. Спасло моего мужа после нескольких лет безуспешных попыток избавиться от них. Бородавки были по всем рукам, на сегодняшний момент остались лишь пятнышки.

Набор шаров из ротанга. Прекрасный способ преобразить интерьер.

Букет из тюльпанов. Два раза заказывала лот из 30 штук у одного продавца. Сначала для себя и сестры - купили на двоих, потом заказ сделала для мамы. Очень довольны. Цветы, как настоящие.

Мои любимые шторы для балкона. От заказа я получила двойное удовольствие - мне досталось два комплекта штор по цене одного. Чудеса на Алиэкспресс случаются не только со знаком "минус".

Набор кухонных керамических ножей. Ножи нравятся, но покупать второй набор больше не буду.

Заварнички для чая. Очень мило. Где ещё, как не на Алиэкспресс можно купить такие вещи...

Водосберегающая лейка для душа. Благодаря большому количеству отверстий, получается нежнейший душ.

Ночник-грибок. Красивый, качественный, а самое главное с датчиком света

Меламиновые губки. Отношусь к ним с осторожностью, но если соблюдать некоторые правила пользования и не тереть ими всё подряд, то можно здорово отмыть многие неприятные вещи.

Набор тряпочек из микрофибры 10 шт. Кто-то скажет пустая трата денег, а мне нравится, что даже тряпочки яркие, весёлые и аккуратные.

Набор швейный ниток. 24 катушки за небольшую стоимость.

Алмазная вышивка. Картинка для детской комнаты. Муж "зависал" над ней до 3 утра.

Прибор для удаления косточки из ягод Любители вареников с вишней не проходите мимо )

Формочки для кексов. Лот из 100 штук.

Это, конечно же, не все мои покупки. Что-то ещё в пути, что-то подарено.

Из всего приобретённого, думаю, на процентов 90, а то и больше я довольна полученным товаром и пользуюсь постоянно.

Алиэкспресс не перестаёт удивлять интересными вещами.

Мне нравится эта торговая площадка, поэтому рекомендую. Только не забудьте сначала разобраться что к чему и будьте крайне осторожны.

Как успеть купить в разделе "ПОЧТИ ДАРОМ", можно посмотреть в ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • За некачественный товар можно вернуть деньги
Недостатки
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
Екатерина1982рекомендует
03.01.2016
Столько полезных покупок, голова идет кругов!
03.01.2016
Из 219 заказов вам пришли все? У меня заказов около 90, но не приходит приличное количество в процентном соотношении с заказами.
03.01.2016
Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы о посылках с Али, а тут столько всего! Классно!
03.01.2016
Весьма богатый улов у вас и практически все куплено удачно. И ведь Али это большая лотерея, в которой вам относительно везет. Отличные покупки для всей семьи. Laughing out loud
Я на дыроколы посматриваю Laughing out loud не знаю, зачем они мне, но надо
03.01.2016
А там часто бывают распродажи?
InsomniaoftheSoul, я посчитала - не пришло всего лишь 11 товаров. По открытым спорам все деньги вернули. Я, кстати, заметила, что не приходят, как правило, заказы из Горящих товаров.
АннаV, спасибо за добрые слова!
Grunez, спасибо! Наверное, немножко везёт. А может я не придирчива к вещам.
Додельница, то же самое сказал мне мой сын ))
Irirna, мне понравились только 25 августа и 11 ноября. Хотя я могла что-нибудь и пропустить. С Алиэкспресс знакома чуть больше года, а много стала заказывать с лета 2015.
04.01.2016
Хороший отзыв, вещи действительно интересные, видно что вы их выбираете с умом
karleon42, спасибо! Спонтанно стараюсь не покупать, но случается разное. Алиэкспресс иногда лишает разума ).
Сколько покупок Ghost Одежду пока побаиваюсь заказывать, а вот для дома много интересного среди Ваших покупок Big smile
МояСладкая , главное начать, остановиться уже сложно ). Мой муж в лёгком шоке, как меня занесло. А ведь начинала с мелкой бижутерии
11.03.2016
Сколько много хороших товаров было куплено, благодаря Али. Поэтому тоже обожаю Алиэкспресс!
06.04.2016
Какие у Вас хорошие покупочка, первая курточка, колечки и серьги очень понравились.
Сколько же у вас удачных покупок! Видно, что умеете выбирать. Добавлю ваш отзыв в закладки, буду постепенно просматривать, уже наметила себе кое-что. Извините, а на серо-розовую майку нет отзыва?
Хозяйка Сэри, нету к сожалению. Вот ссылка [ссылка].
Покупала за 5.41$. На свои параметры брала самую большую XXL, чтобы сидело как на модели. Очень сильно маломерит. Качество плохое. Если честно, не советовала бы покупать у этого продавца. Чистая синтетика, при чём в худшем её проявлении. Можно поискать у других продавцов, может состав ткани будет получше.
Екатерина1982, спасибо за ответ! Жаль, что футболка плохого качества, смотрится на фото хорошо...
Отличный отзыв! Например, про лейку для душа я и не думала... Жаль, практически все ваши ссылки уже не рабочие. Но лейку нашла без труда с большим кол-вом отзывов почти за 200 рублей.
Интересно, у вас, после продолжительного использования, она еще рабочая? Не забилась? Отмывается?
Алина Юрьевна, да, ссылки имеют свойство сгорать, время не стоит на месте, китайцы изобретают что-то новенькое ). Мне иногда кажется, что вот уже я и купила всё, что хотела. А потом - бац... Это было далеко не всё ). Лейка мне очень нравится.Уже и не помню, когда точно купила, можно сориентироваться на отзыв. Покупала и себе, и маме. Обе работают до сих пор, не текут, не забиваются. Иногда струйка какая-нибудь "выбивается" и начинает лить воду в сторону. Леечку протираю и всё становится на места. Очень удачная покупка.