Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 20:52

Что мы видим, подходя к полкам с йогуртами в супермаркете? Йогурт в пластмассовой бутылке, в полиэтиленовом пакете, в пластиковом стакане... Хочу в стекле!

А в стекле только детский. Немного помешкав, взяла Яготинский.

Ассортимент Аготинского детского йогурта:

* банан-тыква;

* малина-шиповник;

* яблоко-морковь.

Не велик, но много ли нужно ребенку. А ориентация продукта - малыши от 8 месяцев.

Итак, ЙОГУРТ ЯГОТИНСКОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ БАНАН-ТЫКВА.

Производство: Украина.

Объем: 200 мл.

Цена: 5,55 грн.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ И ДАННОМ ПРОДУКТЕ:

Йогурт украинского производителя "Яготинский маслозавод". Для детского питания использует только отечественные фрукты и овощи, выращенные в экологически чистых регионах страны. Единственный экзотический фрукт - банан. Он не вызывает аллергии и популярен как продукт первого прикорма, поэтому производитель включил его в данный йогурт.

Производитель имеет отлично оформленный сайт продукции детского питания с возможностью ознакомиться на украинском и русской языках с текстовым и голосовым сопровождением. Советую посетить сайт.

УПАКОВКА:

Стеклянная бутылка с крышкой-закруткой оранжевого цвета с горлышком средней ширины. Это правильная экологичная упаковка детского питания, которая позволяет сохранять полезные свойства продукта.

Этикетка полиэтиленовая, поэтому легко снялась, и бутылка может быть использована для других целей (например, хранение домашней аджики). Выполнена в желто-оранжево-красных тонах с привлекательным рисунком "корова - друг малыша".

На этикетке имеется:

- состав;

- предупреждение о том, что нужно проконсультироваться с педиатром про введение в рацион данного продукта;

- назначение: прикорм детей от 8 месяцев;

- пищевая ценность и калорийность: в 100 гр. белки - 3,0, жиры - 3,2, углеводы - 10,7; 84 кКал;

- предостережение о том, что нужно наблюдать за ребенком во время кормления;

- способ приготовления: перед употреблением подогреть и проверить на запястье, чтобы температура была комфортной;

-способ употребления - в нем говорится о том, что прикорм нужно вводить постепенно, йогурт необходимо перемешать перед употреблением, температура хранения, срок хранения продукта 14 суток, хранить после вскрытия нельзя;

- производитель и адрес.

Вспомогательной информации много. Если мама доверит кормление малыша кому-то из близких, разобраться будет не сложно, что исключает ошибки и сводит к минимуму возможные отравления детей.

СОСТАВ:

Молоко коровье цельное, молоко коровье обезжиренное, наполнитель фруктовый пастеризованный "банан-тыква" (фруктоза кристалличная, банан в виде пюре, тыква в виде пюре, загуститель - пектин, концентрат лимонного сока), закваски чистых культур молочнокислых микроорганизмов.

Не содержит:

- сахарозу,

- консерванты,

- красители,

- ГМО.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ и ВКУС:

Цвет солнечный, кремово-тыквенный, очень аппетитный. Запах больше банановый. Консистенция питьевого йогурта, однородная масса без кусочков фруктов.

200 грамм - нормальная порция даже для взрослого человека. Вкус натуральный, нежный, без комочков и порошкового осадка на языке. Не смотря на отсутствие сахара в составе, йогурт сладкий, питательный. Тыква практически не ощутима, и если не знать о ее существовании в йогурте, можно лишь голову ломать, с чем же он. Сразу вспоминаю, как я не любила тыкву в детстве. В этом продукте ее специфический вкус устраняет банан, но полезные свойства не скроешь. Эта польза хорошо адаптирована.

Употребляю как самостоятельный продукт, а также с хлопьями или овсянкой.

с хлопьями

Йогурт принес позитивные вкусовые эмоции, отодвинул далеко назад кисломолочные товары, ориентированные на взрослых. Буду продолжать знакомство с этой торговой маркой. Очень вкусно!

Другие молочные, кисломолочные продукты:

Молоко Ультрапастеризоване Люстдорф "Селянське" - "Особливе"

Сырковый крем детский Локо Моко яблоко-банан

Творожная масса Дольче "Черная смородина"

Affinityрекомендует
20.02.2014
Очень хороший отзыв. Сама живу в Украине и для детей давно выбрала этот продукт. Также всем рекомендую.
20.02.2014
mishel21.11, искала эту торговую марку в нескольких супермаркетах, нет ее. Не знаю, на сколько она распространенная, но я такой любитель молочки, хочу попробовать все.
Захотелось попробовать Smile
21.02.2014
Affinity, у нас, в Черновцах, продукции "Яготинське" хватает. Я беру постоянно ближайшем "Сільпо".
21.02.2014
Юль-чик, йогурт стоит того, обязательно попробуйте Smile
mishel21.11, спасибо за наводку Wink , есть Сильпо не так далеко от моего дома.
У меня пока деток нет, но этот йогурт мой любимый Love Беру его для себя постоянно (удобно брать на роботу). Привлекли необычные вкусовые сочетания и стеклянная тара.
Желудок с ним чувствует себя отлично!
19.12.2014
Виктория, аналогично питаюсь детской молочкой на работе Smile
20.01.2016
Тоже понравились эти йогурты. Пробовал в крыму. Ну, то, что он сладкий - не удивительно. В составе есть фруктоза. Насчёт стеклянной тары: в стекле выпускают не только детскую продукцию. Для примера - йогурты Premialle Maxi Fruit. Тоже довольно вкусные, но, по памяти, чуть послаще, кажется (хотя, может и ошибаюсь), и много фруктовой начинки без гомогенизации.
20.01.2016
mysterix, вы правы Premialle тоже в стекле. Но в составе Maxi Fruit есть сахар, те йогурты послаще будут, хотя и их я очень люблю.