Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 15:16

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Лето кончилось, солнца стало мало, поэтому сегодня у нас особый разговор с мамами грудничков о витамине D.

И первый вопрос, который меня волновал год назад - А надо ли?

Сейчас, слава Богу, с продуктами все в порядке и малыш получает все элементы и питательные вещества из материнского молока. Я не говорю уже о смесях - там напихано всего с лихвой.

Но наш участковый педиатр в категоричной форме мне сказал: Надо! Обязательно! Длительно!

И каждый прием не устает переспрашивать, пьем мы витамин D или нет.

Несмотря на то, что проявления РАХИТА у детей сейчас практически не встречаются, педиатры перестраховываются, ведь лечить гораздо сложнее, чем предотвратить.

Признаки РАХИТА:

Боль в костях, неровность конечностей и ослабленный рост.

Но грудничок никак не может сказать о боли, поэтому:

Дефицит витамина Д диагностируется путем измерения уровня микроэлементов в сыворотке крови.

Источник: [ссылка]

Я не припомню, чтобы у нас брали анализ именно на определение уровня микроэлемента, просто, назначили, как и всем "по умолчанию".

Надо так надо, купили и начали принимать.

Препарат содержится в темном пузырьке, который продается в коробочке с инструкцией.

Представляет собой водный раствор колекальциферола - витамина D3.

Но есть и противопоказания, поэтому назначать капли должен педиатр.

Инструкция: [ссылка]

Цвет прозрачный, запах лекарственный.

Принимать по 1 капле в ложке жидкости ежедневно.

На вкус - анисовая водичка, ребенок причмокивает - нравится принимать "витамин".

Очень экономный препарат.

Мы начали принимать в сентябре (иногда забывали), и 1 бутылек пили до весны.

Я думала, что в следующий раз начнем осенью, но 2 педиатра из разных клиник сказали продолжать и не прерываться на летний период. принимать до 3х лет.

Ну, мы послушные, сейчас пьем второй бутыль.

Каких-то значительных улучшений или ухудшений я не заметила, как во время приема препарата, так и на момент прерывания.

Поэтому решение принимайте сами, я приняла его в пользу Аквадетрима и буду давать его до 3х лет.

Здоровья вашим карапузам!

****ГИГИЕНА МАЛЫША****

Нежная пенка для купания

Оливковое масло

Средство для мытья детской посуды, овощей, игрушек

****ПИТАНИЕ МАЛЫША****

Пюре в пауче

Очень вкусная молочная каша в дорогу

Kicki Hokanssonрекомендует
04.09.2017

Так и должно быть. Аквадетрим же дается для профилактики будущих болезней, для улучшения иммунитета.
Мы тоже принимаем аквадетрим и будем, скорее всего, до 3-х лет принимать. Или дольше, там видно будет, как доктор скажет.
04.09.2017
Согласна, Алина! Спасибо что заглянули Smile
19.09.2017
Повезло Вам с врачом! С первой дочкой наш педиатр спросила, даю ли я витамин Д, когда той месяца 3 уже было. А я ни сном, ни духом. "А почемуууу не даёшь?!!!" Наехала ещё. Второй дочке уже 8 месяцев, врач сменился, и эта, новая, даже не спросила ни разу, даю или нет
25.11.2019
Тоже свою поила им в свое время.)