Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 23:08

Крем этот я купила случайно, по ошибке =) Бывает такое, что в спешке бежишь и хватаешь что-то толком не разглядев, например надпись "ночной". Обычно я беру просто увлажняющий крем, но тут уж пришлось что-то делать и с этим. Посмотрим, что из этого получилось =)

Когда я обнаружила, что купила вместо дневного крема ночной, это меня не сильно огорчило, ну значит будем на ночь мазаться =) Но что меня скажем прямо рассмешило это надпись DETOX!

Что обещает производитель:

Созданный на основе экстрактов растений Байкала, этот нежирный крем с легкой текстурой избавит Вашу кожу от токсинов, подарит ей свежесть и глубокое увлажнение.

Сверция байкальская восстанавливает природный баланс кожи, сужает поры, препятствует возникновению жирного блеска.

Череда оказывает успокаивающее действие, устраняет раздражения и покраснения.

Голубая мальва насыщает кожу витаминами А, В и С, способствует выведению токсинов.

Благодаря натуральным активным компонентам, крем эффективно восстанавливает защитные функции кожи, снимет следы усталости и стресса, дарит восхитительную свежесть. Не содержит парабенов и PEG.

Из всего перечисленного меня в общем-то интересует только отсутствие парабенов =) Мда.. ну уж если и токсины выведутся, то наверно и вовсе замечательно (остается только диву даваться, какими только способами не выводятся эти зловредные токсины). Но состав и правда неплохой. Кстати, если кто не знает, все вещества в составе идут в том порядке в каком их там больше всего содержится. Т.е. если все эти "экстракты" идут хотя бы пятым пунктом, то можно считать, что их в продукте и нет. А тут вот сразу, очень радует =)

Состав

Aqua with infusions of: Swertia Baicalensis Extract (экстракт сверции байкальской), Bidens Tripartita Leaf Extract (экстракт череды), Organic Malva Sylvestris Extract (органический экстракт голубой мальвы), Organic Camellia Sinensis Extract (органический экстракт белого чая), Organic Calendula Officinalis Oil (органическое масло календулы); Dicaprylyl Ether, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Glycerin, Glyceryl Stearate, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract, Glycerin, Glyceryl Stearate, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Poliglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Xantan Gum, Allantoin, Panthenol, Bisabolol, Zn PCA, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid (пищевой консервант),Parfum,Citric Acid.

Ну и собственно о креме.

Я вообще люблю кремы с дозатором, мне кажется это как-то гигиеничнее и удобнее. В этом креме я бы предпочла его отсутствие, т.к. дозатор этот постоянно забивается и его надо чистить.

Кроме того, в данной баночке никак не видно сколько уже израсходовано крема.

Консистенция довольно легкая, крем не жирный, приятный, без лишних отдушек, впитывается хорошо, но оставляет легкую пленку. Ну на то он и ночной. Для жирной кожи (этот факт я тоже не заметила, обычно беру для комбинированной) возможно крем будет жирноват, хотя опять же если учитывать, что он ночной, то может и нормально.

Результат.

Не заметила ничего особенного =) Ну крем и крем, нормальный. Морщины не убирает (да и не должен), увлажняет в меру, но без какого-то прям заметного глазу результата, никакого особенного сияния лицо не приобретает.. Ну зато наверно все токсины выводятся =) Не знаю, сбежали так быстро, что сфоткать не успела =))

В общем и целом, если у вас нет каких-либо особенных требований к ночному крему, то этот вполне имеет место быть, нормальный незатейливый бюджетный крем, так что - рекомендую!

Selianaрекомендует