Опубликовано 24 Август, 2015 - 13:22

Это уже не вкусно.

Я решила начать свой отзыв с негативной ноты. Почему - давайте смотреть.

Впервые я попробовала замороженный йогурт в питерской "Галерее" в 2012 году. Тогда это был маленький закуток, где предлагался один вкус йогурта с множеством топпингов. Если мне не изменяет память, то стоил он около 150 рублей за среднюю порцию, на вес около 200-250 грамм. Ели где-то полчаса-час, сидя на вокзале и ожидая поезда. Это было потрясение для меня: йогурт, который вкуснее мороженого, не переслащенный, около 50 ккал на 100 гр без топпингов, как сказал мне продавец.

Дальше был Yogumi в Мега Белая Дача по более кусачей цене, но не более вкусный. Порция 150 гр вместе с одним топпингом обошлась мне в 200 рублей. Однако этот вариант замороженного йогурта показался мне переслащенным, и я решила больше его не покупать. Разумеется, производитель ориентируется на большинство, а большинство любит чай и кофе с сахаром и привыкло к сладким магазинным йогуртам из баночек, которые я с детства не могла есть, так как покрывалась аллергическими пятнами от красителей.

Что же у нас с Tutti Frutti?

С этим йогуртом я познакомилась в Мега Самара. Это был 2014 год, еще до падения рубля, стоил йогурт 100 Р за 100 гр. Да, он весовой, причем баночка входит в стоимость.

Алгоритм таков. Берем баночку, набираем йогурт из автоматов. Обычно предложено спаренных 6-8 вкусов, которые можно смешать. Далее - топпинги. Кусочки фруктов, шарики с соком внутри(те, что кладут в Bubble Tea), печенье по типу Twix, Mars, зефир, посыпки, шоколадные капли и прочее. В конце ставим баночку на весы, слышим стоимость, офигеваем, платим.

Давайте оставим тему стоимости и поговорим конкретно о вкусе, ведь вы легко можете мне возразить, мол, за все хорошее платить надо. Но хорошее ли это? Да, правды ради я скажу, что вначале это был довольно качественный продукт, очень вкусный и ненавязчивый. Но со временем, увы, как обычно бывает с чем-то популярным в нашей стране, качество не просто испортилось, оно умерло. И недавно, когда меня коллега угостил этим йогуртом в ТЦ Амбар за 135 Р/ 100 гр, я еле-еле из вежливости смогла запихать в себя сто пятьдесят грамм этой смеси молока с сахаром, а если уж совсем честно, сахара с молоком. И невольно задаешься вопросом: сколько там вообще этого сахара?

Обратимся к официальному сайту.

Каждый вкус имеет свои значения по КБЖУ, но в целом они не особо отличаются друг от друга. Я возьму как пример вкус манго.

МАНГО 107.1 3.6 25 17.9 <1

Первая цифра, как вы догадались, калорийность. Вторая - белки, дальше идут углеводы и, наконец, сахар.

У меня сохранилась старая таблица КБЖУ, в ней те же самые значения. Почему же тогда изменился вкус? Почему сразу после небольшой порции йогурта хочется воды да побольше? Сделаю свое скромное предположение, что рецептура была удешевлена. Повторюсь опять же, продукт сделан не для гурманов, а для неискушенного большинства, тут еще и рубль упал. В интернете есть такое выражение "пипл хавает". Так вот пока он будет "хавать" то, что дают, качество будет падать, а цена - расти.

Да, я считаю, что цена неадекватна. Вы можете мне возразить, конечно, у каждого свое понятие о "дорого" и "не дорого". Однако качество с ценой несопоставимо.

P.S. Хочу еще сказать пару слов специально для тех, кто говорит, что это "низкокалорийный продукт" и что "жира мало, значит, похудею". За образование жировых отложений отвечают простые углеводы, а их тут предостаточно.

Saarinenне рекомендует
24.08.2015
Smile А мне кажется, что третья строка - это все-таки жиры) А лакомство дороговато) Я предпочитаю щербет манго либо черная смородина покупать - вкусно и не очень-то дорого)
24.08.2015
Если были бы это жиры, то это был бы уже не йогурт, а сливки или сметана Laughing out loud
24.08.2015
Smile Ну тогда это очень странное БЖУ (по сути - белки, жиры и углеводы). Сейчас производители иногда называют продукты не своими именами, поэтому название может и не соответствовать составу)))
  • 18.10.2015
    Отправились мы как-то с подругой в один известный Московский торговый центр. Побродив n-ное количество времени мы решили себя побаловать . Я захотела необычное мороженое, о котором давно была наслышана. Это Tutti Frutti - замороженный йогурт.
  • 25.10.2016
    Привет-привет. сладкоежки, гурманы,пп-шники и все-все-все! Спешу поделиться с Вами своим рассказом о сети кафе "Тутти Фрутти" В чем суть: Тутти Фрутти -это низкокалорийный замороженный йогурт из обезжиренного молока. На 100 грамм приходится в среднем 66 ккал. Плюсы: дают бесплатно попробовать.
  • 22.09.2015
    Сплошные плюсы, которые перекрываются одним существенным минусом - ценой. За среднюю порцию я заплатила около 350 руб. Подруга взяла чуть больше и заплатила почти 500 руб. Конечно, очень вкусно, но за 500 руб. можно взять большое ведерко моего любимого фисташкового Movenpick. Как оно работает?
  • Уж в чем-чем, а во вкусной еде я себе не отказываю никогда привет толстому заду ! И чтобы там не говорили анорексичные особы и всякие доктора-диетологи, у большинства самих которых пузенечка свисает над джинсами, еда нам нужна не только для энергии и выживания, но и для удовольствия.