Anastacia D аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 12:45
Достоинства: волшебные, высокий интелект, грациозные, добрые и ласковые, душевная, красивые, нет шерсти в квартире, очень ласковый, приятные на ощупь, человеческая
Недостатки: ворует со стола, еженедельно нужно мыть, наглые, не дешево

Почти год назад у нас с мужем появился котенок канадского сфинкса. Причем появился без особого подбора породы. Просто я хотела, чтобы дома было животное, а муж не хотел видеть шерсть и собак. Так и сошлись на нашем голыше. Взяли в возрасте двух месяцев, голого, розового и морщинистого. Первое время не могли с мужем заснуть, так как кот ложился между нами, а мы боялись его задавить. Но со временем, как с ребенком, всему научились.

У меня было много животных, как кошек, так и собак. Почти все, своими особенностями, оставили след в памяти. Но чтобы так...

Кот спит только со мной, причем ложится головой на плечо, и лапой обнимает меня за шею. После похода в лоток, сразу приходит за мной и будет мурлыкать возле меня до тех пор, пока я не уберу. Купание без юмора у нас так же не проходит. Он, сидя по холку в воде, пытается играться со всем, что в ванне находится, губки, руки. Теперь кидаю в ванну еше и игрушки. Из воды его, после купания, не вытащить. Как то я резала репчатый лук, кот сел со мной рядышком, и при том что у него текли крокодильи слезы, не отошел пока я не закончила. Есть конечно и минусы, но это скорее в силу не больно строгого воспитания, чем породы. Потому что те глаза, которые после очередной шалости, так мило смотрят на вас, ничего кроме улыбки не вызовут.

Anastacia D рекомендует Канадский сфинкс

Категория: Породы кошек
  • Наша маленькая Лола!

19.12.2016
    Алиса Бесонова аватар

Не так давно в нашей семье было принято решение завести кошку. Страсть к сфинксам я испытываю очень давно, поэтому вопрос какой породы будет кошка даже не стоял! На авито мы нашли объявление о продаже котят, среди которых мы выбрали заводчицу предлагавшую котят от хороших родителей.

• Если Вам нехватает внимание-впустите в свой дом Сфинкса!

06.09.2015
    Виктория Третьякова аватар

Доброго времени суток! Хочу поделится с Вами своими впечатлениями о данной породе. В моём доме живёт двое представителей данной породы-это наверно моё самое лучшее соседство с животным,рассказываю почему: 1)Если Вы страдаете аллергией на шерсть,но любите кошек,то появление сфинкса в вашем…

• Грязнее волосатых

02.02.2014
    Pplushka аватар

Просто абажаю внешне лысиков! Выглядят они восхитительно. Эти круглые глаза и огромные уши могут по фото свести с ума! Вот и я изучая фотки клубных кисок уговорила мужа на покупку. Естественно покупать решили не абы кого, а именно клубного и с документами от хороших родителей.

• Канадский сфинкс

04.01.2014
    dex аватар

А мы вот купили на свою голову кошечку с сайта [ссылка] , еще есть английская версия сайта [ссылка] , мало того, что прислали не ту кошечку, так и еще со связи пропали все, как-будто ничего и не посылали нам.