Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 14:36

Первый свой блендер я купила 2,5 года назад. Перед покупкой изучила особенности и поняла базовые принципы:

- погружной блендер лучше справляется с твердыми продуктами, чем стационарный

- лучше брать большой измельчитель (чаша с крышкой и ножом), не менее 1,2-1,5 л.

- мощность не менее 600 Вт

- погружная часть должна быть из металла

Выбрала себе вполне не плохой и не самый дешевый экземпляр. О нем краткий отзыв здесь.

Пользовалась им несколько раз в неделю, служил мне все это время исправно. За время работы поняла еще кое-что:

- венчик взбивает хуже измельчителя, яйца для бисквита взбить так и не получилось. А вот измельчитель справляется на ура

- мелкий нож можно использовать для измельчения вареных овощей или мягких фруктов, для жестких продуктов, сырых овощей, мяса подходит только измельчитель.

Спустя 2,5 года измелчитель стал прокручивать, т.е. не выдерживал напора продуктов. Разобрав его, стало понятно, что в крышке треснула пластиковая прокладка, на которой крепился штырек с мотором. Такая маленькая деталь. Пыталась обратиться в авторизованный сервис, там сказали, что починке не подлежит, а заказать крышку такой модели, как у меня, скорее всего не получиться. В интернете запчастей к моей модели я тоже не нашла, возможно она устарела.

И пришлось мне брать новый блендер, и это из-за какой-то маленькой пластиковой штучки!

И я взялась за изучение блендеров по новой. Еще раз утвердилась в первых четырех правилах, которые написаны в начале. Выбрала для себя несколько моделей и пошла в магазин их смотреть. Когда же я пришла на место, оказалось, что у большинства блендеров штырек, который соединяет мотор и нож, сделан из пластика! Точнее он имеет металлический стержень, но сверху одевается пластиковый фигурный штырек. Да он же сотрется тут же! Есть и металлические варианты, но они дороже, либо имеют какие-то другие недостатки. В результате я вернулась к то же марке, с которой начинала историю блендеров- с Philips. У нее хотя бы штырек металлический.

Выбрала модель 1375/90, она очень похожа на мой первый блендер, только мощность чуть выше, но меньше скоростей. Цена тоже вполне устраивала- около 2000 р.

В итоге, когда я пришла домой и сопоставила детали своих блендеров, оказалось, что все они взаимозаменяемые! Т.е. если бы я знала точные размеры сломавшейся детали, я могла бы заказать ее от другой модели. Но ведь нигде на сайтах не была указана ни совместимость, ни размер. Ну ладно, хотя бы в случае поломки чего то еще будут запасные части)

Пока блендеру ставлю 5, посмотрим как будет служить.

Ms_Bellamyрекомендует