Опубликовано 13 Март, 2017 - 23:32

В очередной раз заканчивается моё любимое средство для мытья полов от Mr. Proper.

Но я уже купила ему замену - несложно догадаться какую Smile))

Пожалуй, это самое разрекламированное средство для мытья полов. Но я не имею ничего против. Оно отлично справляется с загрязнениями, не требует смывания и отлично пахнет! К тому же цена на него очень приятная - 149 рублей за 1 литр в "Подружке" по акции.

Я предпочитаю именно "лавандовое спокойствие", но оно не всегда есть в продаже, тогда я беру "лимон". По качеству он ничем не отличается, но аромат всё же более "скучный".

Средство находится во флаконе из толстого пластика с удобной ручкой, что тоже выгодно отличает "мистера пропера" от других средств.

Откручивающаяся крышка параллельно является и мерным стаканчиком.

Благодаря безопасной pH формуле подходит для различных поверхностей, включая лакированные полы и ламинат

Ну... лакированных полов и ламинатов у меня нет, только плитка и линолеум, так что тут я ничего сказать не могу.

СОСТАВ:

<5% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ; консерванты, ароматизирующие добавки, гексилкоричный альдегид, лимонен, линалоол

Я к составам отношусь спокойно и не стремлюсь пользоваться исключительно экологичными продуктами. Я пользовалась этим средством, когда ребёнок ещё ползал по полу, у меня есть кот - никаких негативных реакций не было и нет.

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Средство имеет нежно-сиреневый цвет, текстура жидкая, мутная, немного пенится.
Аромат: отчётливо чувствуется лаванда без намёка на химозность. В отличие от того же "лимона". Но после мытья аромат уже не чувствуется.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Раствор: 60 мл на 5 л воды. Не нужно смывать и вытирать насухо.

Неразбавленный: смыть после использования.
Использовать в разбавленном виде для лакированного паркета, ламината и ПВХ

Я пользуюсь средством исключительно в разбавленном виде, так как мне удобнее его не смывать, добавляя в небольшой тазик 1 колпачок.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Полы моет чисто, разводы не оставляет, смывать не надо. Аллергических реакций у членов семьи, включая кота, нет.

Всегда ненавидела Никогда не любила мыть полы, но с этим моющим средством данная рутинная работа проходит быстрее, запах у него не химический, а очень даже приятный.

Достоинства
  • Не надо смывать
  • Не оставляет разводов
  • Приятный запах
  • Хорошо моет полы
  • Экономичность
Animusрекомендует
29.04.2022
Хорошие средства у производителя, возвращаюсь к ним снова и снова Smile .