Среднее: 5 (13 голосов)

bukva аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 13:02
Достоинства: большая вероятность достоверных данных, быстрота, оперативность
Недостатки: иногда выдает неточные данные, не все марки и бренды можно проверить

Очень часто заказываю косметику в интернет-магазинах, поэтому с нетерпением ждешь свой заказ и дата срока годности, порой может стать не приятным сюрпризом! Сайт [ссылка] всегда на первых местах в поисковиках про запросе "косметический калькулятор", помню его еще ,когда было другое оформление сайта, а сейчас он весь такой кукольно-розовый по оформлению, хотя и достаточно простой.

На первых страницах можно зайти на форум, где при необходимости можно получить ответы на вопросы, пообщаться о том или ином продукте, в общем, полезного для себя найти. А страница для проверки вынесена в отдельное меню. Достаточно лишь выбрать необходимую марку из огромного списка (этим мне сайт и нравится, что база данных довольно большая) и ввести код с упаковки.

База постоянно обновляется, поначалу брендов было меньше и очень радует, что сайт не стоит на месте и появляются довольно редко встречающиеся, по крайней мере, у нас в городе марки. Из последнего проверяла блеск для губ L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss, код на котором набит на черном колпачке и читается не очень хорошо на первый взгляд.

Но разобрать шифр можно и вот, что выдает нам косметический калькулятор - подробно расписывает дату производства, дату окончания срока годности и количество месяцев до этой даты.

Покупкой и работой сайта я осталась очень довольна, не было ни разу такого, чтобы этот сайт подвел и, к сожалению, неумолимо бывало показывал, что товар давно просрочен, но это уже другая история...

Сайт не идеален на все 100%, но по крайней мере, честно упоминается о том, что некоторые данные могут быть не точными, к тому же не включает все-все возможные бренды, но большая часть их есть и лично мне этого достаточно!

bukva рекомендует makeup-review.com.ua

Категория: Сайты
27.09.2016
...и я на этом сайте проверяю строки моей приобретенной косметики Wink чтобы потом забыть/забить и не проверять уже во время использования)))))
28.09.2016
меня не подводил пока что)
04.10.2016
Классный ресурс!
04.11.2016
Да, хороший ресурс.Тоже пользуюсь время от времени.