Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 20:23

Загорелась я прикупить кисти для макияжа, выбрала Real Techniques, на них как раз была акция на айхербе, заказала несколько штук. И буквально через несколько дней увидела такие же по виду на али. Ну, разумеется, не удержалась, цена на них была 1-2 доллара, а на маленькие и того меньше, набросала целую корзинку, 7 штук. У продавца платная доставка, за каждую кисть еще доллар-два за доставку. Написала ему с просьбой уменьшить стоимость доставки, так как все равно отравляются все одним пакетом. Он торговался, предложил доллар уступить, я удивилась. Сторговались на двух (уж очень мне хотелось эти кисточки получить). Думаю, продавец специально занизил цену на кисти, а компенсирует это стоимостью доставки, так как у других цена одной кисти в районе 4 долларов.

Цена за 7 кисточек - $ 8.39 плюс доставка $ 5.32 итого $ 11.71 Да, сейчас и он цену повысил, с учетом доставки получается средняя цена по али. Вот ссылка на магазин. Меня не останавливало даже то, что продавец совсем новый и у него еще было очень мало отзывов, что можно видеть на скрине.

магазин открылся 18 июля, отзывов пока немного

Кстати, после того, как он дал трек, оказалось, что посылка уже два дня отслеживается – удивил! Обычно-то наоборот.

Ну, и прилетели кисточки ко мне очень быстро, быстрее ранее заказанных с айхерба. Получила я их 10 января (а заказывала 16 декабря), и это с учетом новогодних праздников. Пришли они в обычно желтом китайском пакете, надписей на кистях и индивидуальной упаковки в коробочку, как показано на сайте, не было, просто целлофанчик (видно на фото на большой фиолетовой кисти). К этому можно было бы придраться, я написала продавцу, что лучше бы картинки соответствовали тому, что он высылает: нет коробочки – то и не показывать её. Но он картинки с упаковкой не убрал, из чего я могу сделать вывод, что если заказать одну кисть-то она может прийти с коробочкой, а если их много, то коробочки убирают, чтобы уменьшить шиппинг вес. Ну, мои догадки.

Итак, что я получила:

все семь заказанных кистей

1. Professional Flat Bottom Pink Makeup Brush,Flat Bottom Pink Powder Makeup/Cosmetic Brush $ 1.95 – большая кисть для пудры с розовой ручкой. Упругая, хорошо набитая, ни одного волоска не потеряла. Для нанесения пудры мне кажется великоватой (на фото видно - размером почти с полщеки), но хорошо подойдет, если, например, надо выровнять тон и на лице, и на шее… Нравится и использую все равно! [ссылка]

2. Professional Flat Bottom Purple Powder Brush,Purple Powder Makeup/Cosmetic Brush $ 1.95 – еще одна кисть для пудры с фиолетовой ручкой( не могла выбрать из этих двух, по факту – одинаковые). Оставлю на подарок кому-нибудь. [ссылка]

3. Professional Flat Bottom Purple Powder Brush,Purple Powder Makeup/Cosmetic Brush $ 1.95 – плоская кисть и для пудры, и для тона. Блоггеры с ютуба по-разному к ней относятся, я услышала тех, кто считает ее необязательной, поэтому с айхерба не заказывала, а тут решила попробовать. Хороша и для пудры, и для тона. [ссылка]

4. Professional Makeup Foundation Brush,Purple Foundation Makeup/Cosmetic Brush $ 1.13 –плоская кисточка для нанесения тона – удобная, приятная на ощупь, мне понравилась, тон наносит хорошо, не полосит, только мне кажется, что после нее еще хорошо бы спонжиком бьюти-блендером пройтись, а его-то у меня и нет, поэтому пока пальчиками тон наношу, как привыкла. Но точно буду и этой кисточкой еще пользоваться. Её нельзя поставить вертикально на стол, как предыдущие кисти. [ссылка]

5. Sedona Beauty Cosmetic Eyeliner Make Up Brush,Professional Makeup Brush Wholesales Price $ 0.41 – эту кисточку еще не пробовала в деле, у всех моих подводок свои кисточки, на вид нравится. [ссылка]

6. Sedona Professional Makeup Mini Shader Brush,Bamboo Handle Cosmetic Eye Brush Wholesales Price $ 0.86 - эту кисточку путала по началу с кистью для губ, они похожи, и ее так действительно можно использовать – проверено. Но чтобы все же разделить их использование, эта так и останется для глаз. Наношу ею самые темные тени в уголок глаз, получается аккуратно. [ссылка]

7. Wholesale Price!!! Top selling Makeup Lip Brush,Wooden Handle Cosmetic Lip Brush Wholesale Price $ 0.59 – единственная кисточка с деревянной ручкой, наношу ею помаду, где важен четкий контур (красную, например), получается очень хорошо, слой получается тоньше, слегка можно припудрить первый слой и нанести второй для стойкости. По сравнению с кистью для теней она короче и более упругая. [ссылка]

Все кисти с синтетическим ворсом, что я считаю преимуществом. Они хорошо набирают и отдают продукт, легко моются и быстро сохнут.

И, собственно сравнение с оригинальными Real Techniques с айхерба:

слева - кисточки с али, две крайние справа - с айхерб
слева - кисть с али, справа- "хвостик" с айхерб
еще один ракурс -слева - кисть с али, справа- "хвостик" с айхерб

• Кисточки с айхерба подписаны - Real Techniques By Samanta Chapman, на кистях с али нет никаких подписей. И если бы не надписи, их вряд ли можно было отличить.
  • Самая нижняя часть ножки у айхербовских из матового, словно прорезиненного материала, а у кистей с али – из глянцевого и более твердого материала.На фото это не сильно заметно, но матовые приятнее.
  • Ну а ворс, ИМХО, совершенно идентичный. Так что считаю эти кисточки очень качественным аналогом Real Techniques, а может даже частями они и оригинальные. Насколько мне известно, Real Techniques производятся в Китае. Но этот вопрос для меня как-то не принципиален, на истину в последней инстанции не претендую, но мне кажется, что они качественные и классные. И еще один момент: для чистоты эксперимента, наверно, надо было бы заказать одинаковый тип кистей в обоих магазинах, но цели-то такой не было и нет...

Как же я балдею от этих кисточек! Это мечта кинестета! Их много не бывает! Может, еще куплю на али аналог кисточки для румян, blush brush, так называемый беличий хвостик. Мне нравится просто их прикосновение, поэтому одну из них держу рядом, на компьютерном столике Crazy

P.S Все думала, какая же из них - лучшая? Наверно, большая для пудры мне нравится больше всех, она такая приятная! Но использую-то я чаще маленькую для глаз, кисть для основы, плоскую фиолетовую приспособила пудру (в том числе минеральную) через сифтер (сеточку) набирать... В общем, ни от одной отказаться не могу.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Качество
  • Легко моются
Ti-vaрекомендует
Ссылку на магазин пожалуйста Smile
07.02.2014
В тексте отзыва есть ссылка на заказ, через него можно выйти на магазин: [ссылка]
А вот прямая на магазин [ссылка]
Smile
07.02.2014
Спасибо)) Только пе первой выйти невозможно - она на ваш кабинет (аккаунт), по ней никто не сможет посмотреть.
а, точно, спасибо.
хотела ссылку на snapshot оставить, а получилось вот так вот....
08.02.2014
Обновила отзыв, добавила ссылки на снепшоты по каждой кисточке, чтоб можно было и исходную цену видеть, и перейти на страницу с актуальной ценой. Надеюсь, работает.
08.02.2014
а мне они по фото больше оригиналов понравились! Shock
11.02.2014
Получу аванс, тоже себе на заказываю))только на Байкоинс, там доставка бесплатная, уже кинула себе в корзину, разные...
12.02.2014
S_Lookki, нет, как ни крути, с айхерба кисти чудесные, просто не про них пост. Но я их и выбирала очень долго и пристрастно, выбрала expert brush (золотой ручкой на фото), она многофункционая, и «беличий хвостик» -тоже очень рекомендую, может и напишу еще и про них.
12.02.2014
blondinka999, если уж на то пошло, то и на ebay они есть. И на BICя их тоже видела, вроде цена сопоставима с этим магазином на али, с учетом доставки.
Но меня вот не оставляет мысль, что вот если бы я на али заказала кисть для румян (blush brush, «хвостик), то я не была бы так довольна. На али я не видела таких как у меня – вытянутых, мягких, только такие как в отзыве у t'yana20 . А это действительно не то… хотя они и должны быть ассиметричными, но длиннее, более вытянутыми и румяна(пудру) можно наносить как только хвостиком, но, надавив сильнее и всей кистью… растушевка – замечательная, как для меня –какие-то особенные ощущения, хотя я и румянами особо не пользуюсь, но люблю-люблю эту кисть!
А если уж вообще в лирику удариться, то китайцы они такие… китайцы! Запросто могут выставлять в магазине одни фотки (оригиналы, например) а высылать то, что у них получилось сделать «по мотивам». И что еще более печально, то даже один и тот же продавец может высылать разный по качеству товар. Поэтому хоть мне, например, и стремно из-за этого отзывы писать, но так как сама покупаю в основном по отзывам (считаю, это повышает шансы на удачную покупку), то вот и сама пишу. И надеюсь, что это действительно полезно и китайцы все же не подведут.
13.02.2014
Ti-va, спасибо за ответ, но дело в том,что я предпочитаю кисти только из натурального ворса, пробовала разные качественные из таклона, но для меня нет ничего лучше натурального, я уже их знаю) какой будет белка,пони и что енот жестковат,но порой это на руку.. В ручную собранная коза лучшее для пудры и метеоритов и т.д. Есть у меня и тот самый хвостик, но из натурального ворса. Только для жидких тональных средств у меня кисти с искусственным ворсом
20.02.2014
Какие обалденные кисти! Честь Вам и хвала за смелость)
21.02.2014
Martsypan, спасибо, конечно Smile
Но это не смелость с моей стороны, а так, любопытство!
20.10.2015
Я вот всегда удивляюсь и завидую ,в хорошем смысле слова, девушкам, которые хорошо разбираются в тех или иных кисточках и способах нанесения теней, пудр и при этом не ленясь, наоборот с удовольствием этим занимаются Star :star: Star :star: Star