Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 00:34

Последним моим любимцем в череде кремов был этот милаш от Кларанс, наряду с ним шел изумительный крем от Арден. Но рост валюты привел к тому, что эти крема стали стоить просто баснословно - про Арден я молчу, но даже Кларанс уже бьет отметку в 4 тысячи руб.

Поэтому на эту осень/зиму я искала что-то приличное, но не такое дорогое.

Требования:

1. Хорошее питание.
  2. Легкость.
  3. Некомедогенность.
  4. Гипоаллергенность.
  5. Отсутствие жирности и блеска.

Подбирала по отзывам и тут, и по всему интернету. О марке наслышана была давно, но так ничего и не удалось попробовать. А тут - скидка 50% в Лету решила проблему). Так и покупаю по акциям этот крем - уже третью банку домазала!

Упаковочка

• Банка стеклянная, красивая, тяжеленькая) С белой завинчивающейся крышечкой. Презентабельная. Розоватенькая.

Баночка

Крем
  • Аромат насыщенный, приятный, будто с оттенком цитруса.
  • Объем 50 мл.

Ощущения и впечатления:

• Текстура легкая и нежная, поэтому впитывается быстро.
  • Жирного блеска не оставляет.
  • Легкий, кожа дышит - пленки не ощущается.
  • Поры не забиты. Расширенные может подзабить. Но я им пользуюсь как днем, так и на ночь - самые широкие порины немножко подзабивает с ночи (как бы я с ними не воевала!), но там причина немного в другом.
  • Питание есть! Морщины не активизируются на морозе (моим мимическим обычно для усугубления много не надо:( ), кожа не сохнет и остается эластичной, гладкой!
  • Шелушений я не видела все это время!
  • Прыщей не вызвал, кожа приняла хорошо.
  • Единственным минусом для меня выступило то, что цвет кожи крем никак не выравнивает - но производитель этого и не заявлял - это я уже реально придираюсь, конечно).
    Обещания

Вывод: все обещания производитель выполнил на все 100%!

На осень-зиму-весну это идеальнейший крем для сухой/комби чувствительной кожи!

Хорошие впечатления так же от этого крема Лирене, на твердую четверку.

Мои любимые средства по уходу за кожей лица и век:

Сыворотка для лица ARAVIA мультиактивная с ретинолом MULTI - ACTION SERUM

Крем для лица, шеи и области декольте Librederm гиалуроновый ночной Гидробаланс

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Крем для век Naobay HydraPlus Eye Contour Cream

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Избавляет от обезвоженности
  • Увлажняет
  • Хорошо распределяется по коже
  • Экономичный расход
Soho Dollрекомендует
11.02.2016
жалко что все хорошее так дорого стоит Puzzled
11.02.2016
Ужасно жаль...Первый Кларанс брала за более-менее приемлемую цену, а сейчас даже со скидкой не буду брать. Максимум, на Кокон этот разорюсь - опять же, по акции. И то - я уже присматриваю крема Клеоны и Спивак, тут несколько средств их испробовала - вроде ничего так.
Мне эта марка нравится. Покупала мужу подарок из мужской серии, так мне пробников 3 ведра надавали Big smile все понравилось, решила купить, но когда цены увидела - сдулась.
Кларанс на оф сайте можно и за 2500 руб по скидке купить. Но я для себя поняла, что наши марки очень достойные кремы выпускают Smile Поэтому, в последнее время, вообще дорогие кремы не покупаю Smile
18.11.2016
Викуля_капризуля, да уж, цены ад( последнее время зачастили скидки, конечно, в РГ и Лету, но тоже уж и не хочу их брать. Другие ниши осваиваю)
15.04.2018
я Вас искала ))), огромное спасибо за отзыв! Та же проблема,( на протяжении последних 5 лет была неизменной поклонницей Clarins), но с постоянно растущими ценами ищу более доступную замену, но с достойным качеством ... обязательно попробую этот крем...