Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2012 - 21:18

Это мой первый и думаю последний опыт в применении ОК. Раньше была категорически против гормонов. Но с моим новым м.ч. возникли проблемы сексуального характера и выбор был не большой: расстаться, отказаться от интима
( хотя это даже не вариант ) или попробовать таблетки. Сходила к врачу, сдала все анализы, проблем с циклом не было 28 +/- день, длительностью 5 дней, не обильные, безболезненные, межменструальных кровотечений никогда не было. Она мне посоветовала начать с низкодозированной Ярины. Упаковка на месяц стоит 730р. Начала как положено с первого дня цикла. Первые пять дней приема разницы не заметила, но потом менструация закончилась, а состояние стало еще хуже: появились спазмы, которых у меня лет с 14 не было, низ живота все время тянуло как в первый день месячных. Очень напрягало что их нужно пить каждый день в одно и тоже время, и во время секса не было чувства защищенности, что меня постоянно отвлекало. На двенадцатый день началось кровотечение не обильное, в инструкции написано что это нормально. Через три дня не выдержала и пошла к гинекологу. Она тоже стала меня уверять, что это нормально и такое бывает особенно в первые месяцы приема, а потом все придет в норму. И самое главное что прекращать их пить на середине нельзя ! Кое как допила упаковку, на протяжении всего времени были обильные мажущие выделения. Сразу после последней таблетки меня как прорвало. Месячные были на столько обильные, что упаковки прокладок макси мне с трудом хватало на день, и так 6 дней !!! а потом еще три дня скудных выделений. В результате 18 ДНЕЙ !!! я с прокладками не расставалась! Благодаря Ярине это был мой самый кошмарный месяц. Интима само собой не было, хотя как раз для этого я и начала пить ОК. Но либидо просто зашкаливало ( я каждую менструацию становлюсь сексуальной маньячкой ). Больше я пить таблетки не стала, но на этом все не закончилось. Следующий цикл длился всего 16 дней, а потом 20 дней. Очень обильный и продолжительностью 7 дней. В этом месяце прошло уже 26 дней, посмотрю что будет дальше...ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО РЕШИЛАСЬ НА ОК, СБОЙ У МЕНЯ ПРОИЗОШЕЛ КОНКРЕТНЫЙ !!!
Достоинства
  • Для меня нет
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Мажущие выделения
  • Нужно принимать каждый день
  • После отмены сбился цикл
seelleне рекомендует
10.01.2013
А кто вам сказал, что можно попить ОК месяц и бросить? Вы сами себе все это и устроили. Если таблетки не подошли, надо было срочно менять на другие, а не взять и бросить.
А туда-сюда гормональную встряску организму делать не следует. Чего потом удивляться, что циклу хана, это как раз нормальное явление.
13.01.2013
БРОСИТЬ означает перестать пить таблетки не закончив упаковку! Я допила до конца,не смотря на все проблемы, и дала организму придти в норму. Если бы я сразу перешла на таблетки с другим содержанием гормонов, тогда я бы сделала еще хуже и последствия были бы гораздо страшнее чем сбитый цикл! Так сказали два гинеколога!!! Сейчас пью Линдинет 20 и никаких проблем.