Среднее: 4.6 (всего голосов: 233)

IriSK@87 аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 21:00
Достоинства: жду новые серии, интересно и креативно!, интересно и познавательно!, масса практической информации, нет утомительных рассказов о истории, с юмором

«Орел и Решка» — это программа о путешествиях, цель которых показать новые места с двух точек зрения: бедного и богатого туриста. В течение двух дней ведущие программы пробуют на себе разную жизнь в одном и том же месте, каждый раз подтверждая, что с любым бюджетом можно неплохо отдохнуть и получить массу впечатлений.

Правила просты: подкидывается монетка и судьба решает кому достается Орел, а кому Решка. Соответственно один из ведущих отдыхает в чужой стране с неограниченными финансовыми возможностями, а другой со 100 долларами в кармане.

На сегодняшний день отснято множество сезонов. Особенность программы в том, что от сезона к сезону меняются ведущие. В этом я считаю есть некоторые положительные моменты. Кто -то нравится больше,кто -то меньше, а кто то раздражает. Опять же подача информации у каждого своя.

В передачах освещают такие моменты как:

• культура страны и традиции и местные обычаи (особенно интересны в азиатских странах)
  • историческое прошлое;
  • кухня и кулинарные традиции;
  • бюджетный и дорогой отдых туристов;
  • достопримечательности и развлечения;
  • религия страны;
  • дороги и общественный транспорт;

Конечно в передаче есть развлекающая составляющая: шуточки, приколы ведущих... Если бы этого не было, то передача напоминала бы заметки Крылова.

Ведущие ...

1 сезон Жанна и Алан Бадоевы

Это бывшие муж с женой. Жанна режиссировала передачу. Выпуски с ее участием интересные, живые,запоминающиеся. Алан же мне не импонирует...

Первые выпуски посвящены Америке, посмотреть, конечно, интересно...

2-3 сезон Жанна Бадоева и Андрей Бедняков

Самый интересный выпуск,на мой взгляд был про Мачу-Пикчу (Перу)

Жанна и Андрей приехали в в город Куско, который 600 лет назад был столицей древней империи инков.

Во втором сезоне появилась традиция прятать бутылку со 100 $ в кустах, потайных местах для нахождения туристами.

4-5 сезонов Леся Никитюк и Андрей Бедняков

Сезон открыла серия про Санкт- Петербург
Сезон открыла серия про Санкт- Петербург

Откровенный украинский акцент Леси и образ глупой блондинки мне не нравился, но пару интересных передач я запомнила.

А запомнилась мне конечно же культурная столица- Санкт-Петербург.

Зимний дворец, крейсер Аврора, балет в Мариинском театре, прогулка по набережной Фонтанки, Питер с высоты птичьего полета..и конечно же вершина искусства - Петергоф со своими величественными скульптурами и фонтанами Smile Вообщем вспоминать можно многое.

Не могу не вспомнить выпуск про Норвегию - Алесунд.

Колорит этой дорогущей северной страны они бесподобно передали. Это маленькая Венеция с необычной архитектурой, фьёрдами . Алесунд не похож на Норвегию в принципе. К слову в Норвегии я была не раз.

Холод и ветра в середине лета. Андрей ночевал в палатке, денег на хостел ему не хватило. А как он жарил рыбу на костре!

6 сезон- 10 Настя Короткая и Андрей Бедняков

Их дуэт, на мой взгляд, оказался самым удачным. Все передачи смотрела с огромным удовольствием. Возможно дело еще в том, что они ездили по курортным местам. Ну как может не понравиться Ибица или Турция? Smile

Но самый запомнившийся выпуск о ОАЭ Абу-даби.

Роскошный отель Эмирейтс пелес в Аб-даби
Роскошный отель Эмирейтс пелес в Аб-даби

Парк Феррари в Абу-даби
Парк Феррари в Абу-даби

7 сезон Серия передач Назад в СССР

Последний выпуск сезона с Андреем и Настей стала серия про нашу столицу- Москву.

До этого были выпуски про Грузию, Азербайджан, Калининград, Таллин, Ереван...

Особо запомнила о самом роскошном отеле столицы- Ритц-Карлтон, где останавливаются миллионеры, голливудские звезды и представители королевских кровей. Еще бы 500.000 в сутки и одиннадцать комнат для одного Андрея!

...про молекулярную кухню.

Ну кто бы мог подумать, что это борщ?

Простите, а где сам борщ?
Простите, а где сам борщ?

8 сезон «На краю света» вели Регина Тодоренко и Коля Серга.

Это путешествия в райские и самые отдаленные уголки нашей планеты. Мальдивы, Сейшеллы, Филиппины, Ханой...рай да и только Smile

9 сезон «Неизведанная Европа» эта серия передач показалась мне скучноватой.

10 сезон стал юбилейным, собрали ведущих всех сезонов и посетили новые страны!

Рекомендую! Smile

Посмотреть ВСЕ ВЫПУСКИ Орла и решки можно ______здесь_____

IriSK@87 рекомендует Орел и решка

• Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 28 Апрель, 2015 - 21:46
    Передача супер, с идеей они не прогадали! Путешествия и туризм это всегда интересно.
  • innerLight аватар

innerLight 29 Апрель, 2015 - 09:53
    Я тоже смотрю Орел и Решка! Интересно, особенно те места, где уже была сама! Big smile
  • elena1976 аватар

elena1976 29 Апрель, 2015 - 17:54
    обожаю эту передачу Smile
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 29 Апрель, 2015 - 18:15
    Обожаю эту программу)))
  • Bagirra аватар

Bagirra 2 Май, 2015 - 06:57
    Я буду не оригинальной: передачу обожаю! Laughing out loud
    Особенно первые сезоны крутые.
  • Charism@ аватар

Charism@ 2 Май, 2015 - 10:54
    Я только эту передачу и смотрю, больше всего нравятся ведущие : Жанна с Андреем.
  • SaLaKa аватар

SaLaKa 2 Май, 2015 - 22:45
    Ой, здорово как! Ради этой передачи, пожалуй, стоит достать телевизор из "сумрака" и посмотреть Wink Думаю, что очень полезно смотреть тематический выпуск перед собственным путешествием в страну - можно почерпнуть много полезного Wink
  • IriSK@87 аватар

IriSK@87 3 Май, 2015 - 12:04
    kursname, не обязательно доставать, можно в сети посмотреть интересующие выпуски Smile
  • kateautumn аватар

kateautumn 17 Май, 2015 - 09:46
    Передача очень интересная, всегда смотрю Smile