Опубликовано 20 Май, 2015 - 18:49

Посетив выставку «Титаник: Как это было. Погружение в историю.» На кассе было приглашение, в ресторан Meat&Fish на Ужин на титанике. Да-да, вы не ослышались. Попробовать блюда, которые подавались на легендарном Титанике, удается лишь однажды.

Приглашение
Приглашение

Приглашение это обычный флаер, по сути он ничего не дает. Но на нем указана информация о ресторанах где можно поужинать и перечень блюд. Не воспользоваться этим предложением, я не могла. Поэтому решено было пойти отметить окончание сессии именно сюда.

В начале про обстановку, ресторан находится в торговом центре Афимолл, на пятом этаже. Интерьер ресторана выполнен превосходно, диваны и столы в белом цвете, множество различных аксессуаров, но что радует при том нет ощущения заграможденности. Стильная и дорогая обстановка. Видно, что руководство дорожит именем своего заведения. Хостес и официант приветствуют всех кто приходит, и прощаются с гостями. Тоже значимый момент.

Теперь о меню. Ужина на титанике в основном меню нет, так как это временная акция. Основное меню ооочень разнообразное, и как видно из названия - в нем большое разнообразие блюд из мяса и рыбы. Цены выше среднего, но считаю это оправданно. Потому что, рыба сама по себе не дешевая, а мясо - хорошего качества тоже стоит соответствующе.

Блюда приносят в порядке очереди, на «приглашении» написанно - что данный ужин рассчитан на компанию до 3-4 человек. Но я считаю, что оптимально подойдет на 2, так как если людей будет больше уже будет маловато - и придется что то еще заказывать.

Блюда приносят в соответсвии порядка меню, и после каждого смена блюда - официант учтиво спрашивает, все ли понравилось.

Описание увидили, теперь как все блюда выглядят в приготовленном виде:

Устрица
Устрица
Консоме «Ольга»
Консоме «Ольга»
Холодная спаржа в соусе «Винегрет»
Холодная спаржа в соусе «Винегрет»
Лосось на пару со сливочным соусом и огурцами
Пунш «Роман»
Пунш «Роман»
Персики с желе «Шартрез»
Персики с желе «Шартрез»
Теперь об ощущениях, от попробованного! Это было непередаваемо! Невероятные краски вкусов, сочетание продуктов. В этот раз, я впервые пробовала - устрицы, спаржу, пунш. Мне безумно понравилось. Уверенна что именно так выглядит - идеальный ужин, на шикарном Титанике. Стоимость на двоих обошлась в 3400, плюс напитки.

Спасибо, всем за Внимание, надеюсь Вам понравился мой отзыв!

1) Сама выставка про легендарный Титаник, Вам будет интересно!

2) Всем любителям картин и красивой музыки, мультимедиа выставка. Равнодушными вы не останетесь

2) Приятный и уютный ресторан Белорусской кухни

Достоинства
  • атмосфера, интерьер
  • вежливый персонал
  • качество соответсвует цене
  • превосходное качество
Star_Rockрекомендует
Заманчиво и очень красиво. Smile
20.05.2015
очень интересно было почитать)
Люблю фото еды порассматривать))
20.05.2015
Очень аппетитно все выглядит! Подача на высоте
20.05.2015
Grunez ,Додельница ,Sunny ☼ girl - да, подача блюд была просто шикарна! думаю, и из основа меню выглядит не хуже.
Венски - Спасибо большое! Очень рада что вам понравился отзыв!
21.05.2015
Мммм...какая вкуснота Love