Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 15:46

Здравствуйте!

Плиту купили при переезде в пустую квартиру. Брали в МВидео и попали на хорошую скидку. Покупка обошлась примерно в 18000. Полная цена сейчас в этом же месте 24000, но я советую выжидать скидки! В момент написания отзыва снова действует акция на скидку 6000!

Кухня в процессе сборки. Извините за беспорядок)

Характеристики

Плита узкая, от чего может возникнуть проблема при покупке навесного ящика. Большинство из них предназначены под 60 см, а вам нужен 50.

Габаритные размеры (В*Ш*Г) - 85*50*60 см

Со стороны может показаться, что плита индукционная. Отличие стеклокерамики от индукции посмотрите в Интернете. Здесь же получается, что кроме зоны конфорки и посуды нагревается ещё и немного поверхности рядом.

Материал варочной поверхности - стеклокерамика

Тип конфорок - HiLight

Использование

Она очень быстро нагревается. Не могу сказать, что вода вскипает мгновенно, но быстро - это точно. Если до этого у вас была обычная электрическая плита, то в первое время я рекомендую всё время находиться во время готовки рядом с этой, т. к. с непривычки что-то может выкипать и пригорать.

Один раз у меня уже выкипало молоко - отмывала содой. Прочитала об этом в Интернете. Это было непросто, но результат получился хорошим, а главное - без царапин. В остальное время я использую жидкость для мытья стёкол из Ленты. 19 рублей удовольствия Smile

Но всё-таки какие-то следы на конфорках остаются, и они ничем не выводятся. Думаю, со временем это может повлиять на внешний вид. Так что лучше стараться избегать выкипания еды и использовать только подходящую посуду.

На "панели управления" есть два световых индикатора. Один горит, когда работает духовка, второй - когда включена хотя бы одна из конфорок. Также есть индикатор тепла на самой варочной поверхности, который сообщает о том, что какая-то из конфорок горячая. Причём это может быть как во время готовки, так и после, когда плита уже выключена, но ещё не остыла.

Духовка хорошая, вместительная. В комплекте шли два противеня и одна решётка.

На крышке духовки есть подсказки по времени приготовления различных блюд - хорошая идея!

Под духовкой есть ящик для хранения. У нас там в зависимости от необходимости хранятся кастрюли, противени и сковородки.

Итог

Плита отличная, и при покупке со скидкой является вообще очень выгодной покупкой! Напоминаю, что главные проблемы - сложность подбора кухонного гарнитура и проблемы с сохранностью конфорок в первозданном виде.

Плиту я рекомендую!

Best Regardsрекомендует
Выбор плиты-это целая проблема. Я столько уже отзывов перечитала, но везде есть минусы, при чем такие явные. А плиту покупаешь не на пол года