Опубликовано 9 Август, 2016 - 10:57

Здесь вы узнаете о каждой детали SkinPro: комплектация базового набора, детали работы аппарата, фото-сравнение новенькой сменной щеточки с щеточкой которой более двух месяцев, а так же: как продлить жизнь сменной насадке на полгода и даже больше, с какими проблемами чаще всего сталкиваются владельцы подобной техники, для чего нужен этот аппарат и чего не стоит от него ожидать, что является полноценной альтернативой аппарату стоимостью "три копейки" которая не уступит по результату.

Код: 27740

В базовый комплект входит:

1. Аппарат SkinPro
  2. Подставка
  3. Две пальчиковые батарейки
  4. Одна щеточка.
  5. Прозрачный колпачек для защиты щеточки.
  6. Тканевый чехол

Корпус аппарата водоотталкивающий. Швы плотные, кнопки монолитные без щелей, отсек для батареек оснащен дополнительной защитой от влаги в виде черной резиновой ленты. Производитель не рекомендует опускать аппарат в воду, однако им спокойно можно пользоваться в дУше и ополаскивать под проточной водой после использования.

ВНИМАНИЕ

Использовать аппарат можно только со средствами для умывания. Ваша любимая умывалка прекрасно подойдет даже если это обычное мыло. Так же можно использовать аппарат вместе с молочком для умывания которое не нуждается в смывании водой. Средство для умывание необходимо для уменьшения трения между щеточкой и кожей лица, ведь щеточка аппарата крутится очень быстро.

ВСЕ О SkinPro

1. Щеточка съемная, не травмирует кожу.
  2. Работает от двух обыкновенных пальчиковых батареек
  3. Есть подставка.
  4. Крепкий.
  5. Можно выбрать скорость вращения.
  6. Тихий
  7. Автоматический таймер.
  8. Легкий

• Щеточка съемная, не травмирует кожу.

Одна насадка приедет сразу в комплекте с аппаратом, в дальнейшем необходимо будет их докупать и менять по степени изнашиваемости. Насадка является щеточкой с мягким ворсом. Она не растягивает и не царапает кожу. Это очень важно!

Более дешевые аппараты уже в большинстве своем не могут этим похвастать, Если вы покупаете аппарат например с поролоновой щеточкой то она очень сильно будет тянуть кожу из за большой площади соприкосновения с поверхностью. Если же вам попадется аппарат (другой фирмы разумеется) с жестким ворсом то вы просто не сможете чистить им лицо ведь он будет царапать! Поэтому при покупке крайне не рекомендую искать самый дешевый вариант! Как говорится скупой платит дважды.

Принцип работы щеточки заключается в том, что при вращении, благодаря центробежной силе, чистка производится самыми кончиками ворса. Таким образом площадь соприкосновения щеточки и лица минимальна (поэтому она не тянет кожу).По этой причине ни в коем случае не нужно прижимать аппарат к лицу во время чистки. Так же очень важен фактор мягкости ворса, ведь при таком быстром вращении центробежная сила очень велика. А значит и давление велико. А давление на маленькой площади дает нам еще большее давление))

Если прикоснуться к щеточке во время движения, можно заметить что в самом центре она становится более жесткой чем по краю, то есть на центр щеточки оказывается самое большое давление, а значит и изнашиваться в этом месте материал будет быстрее. Щеточка начнет изнашиваться с центра. Она просто приминается по направлению вращения.В центре она в конце концов сотрется, затем в след за центром примнется весь ворс. Белоснежный цвет станет желтоватым. Вот и все визуальные изменения. Самое главное это почувствовать когда ваша щеточка перестает вас шоркать. То есть когда ворс примнется таким образом что не сможет вас скаблить, а начнет скользить. Вот это идеальный момент для замены старой щеточки на свежую.

Как часто нужно менять щеточку?

Думаю это один из самых интересующих вопросов, ведь от него зависит общая стоимость всего удовольствия в последствии. В принципе щеточку можно менять так часто как вашей душе будет угодно. Кто-то говорит часто менять кто то говорит редко-менять. У кого как душа просит тот так и меняет. Есть дамы которые только заметили что центр примялся все выбрасывают с громким брезгливым "фи". Есть дамы которых не смущает даже такой весьма истрепаны внешний вид всей щеточки и явная желтизна.

КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ЩЕТОЧКЕ:

Лично я за год с небольшим ежедневных чисток заменила щеточку пока только один раз. Нет! Вы не подумайте! Я не неряха, и очень трепетно отношусь к своему аппарату! Просто дело в том что после каждой процедуры я очень чательно промываю под проточной водой щеточку расправляя щетинки и при высыхании, когда ворс как бы затвердевает и запоминает форму, он находится в правильном положении. В НЕпримятом положении если хотите. Это в разы увеличивает срок эксплуатации. Ведь как только ворс на щеточке запомнит примятую форму, она сразу же станет бесполезной.

Если честно я спохватилась менять щеточку только тогда когда перестала чувствовать что она меня шоркает. Достала свеженькую и только в сравнении увидела что старенькая истрепалась. Конечно когда изменения происходят постепенно в течении большого промежутка времени не мудрено проглядеть,

В общем как будете за своей щеточкой ухаживать так она вам и прослужит. Промыть щеточку после использования такой пустяк, занимающий всего несколько секунд в день, а срок эксплуатации увеличивается в разы!

СРАВНИВАЕМ ИСПОЛЬЗУЕМУЮ ЩЕТОЧКУ СО СВЕЖЕЙ:

На фото ниже щеточка которую я поставила 28 мая 2016 года. Фото сделано 4 августа 2016 года. Получается я использовала эту щеточку два месяца с небольшим.Умываюсь аппаратом минимум один раз в день, бывает два раза в день. А значит щеточка с фото испытала полную нагрузку за этот промежуток времени.

На мой взгляд выглядит очень даже хорошо, не побоюсь сказать "как новенькая".

Эта насадка не из базового набора, а докупленная вот в такой коробочке. всего их внутри было две. Одну я уже два месяца эксплуатирую, вторая лежит дожидается своего часа.

Так как обе щеточки приехали ко мне в одной коробке думаю справедливо будет заключить, что они абсолютно идентичны друг другу. Поэтому мы можем сравнить их чтобы лучше увидеть изменения произошедшие за время эксплуатации. Слева свежая щеточка, справа используемая.

Большой разницы я не вижу. Да на правой (используемой) щеточке ворс более сгруппирован к центру, и белый цвет ворса изменил свой оттенок в сторону теплой гаммы. Считаю данные изменения не значительными.

А теперь давайте посмотрим как будет выглядеть щеточка после умывания. Для чистоты эксперимента я действительно умылась ею используя гель для умывания. Вот так она стала выглядеть после ополаскивания под проточной водой.

Когда щетина мокрая изменения видны лучше. Стряхнем лишнюю влагу и снова сравним со свежей щеточкой. Справедливости ради хочу заметить что левая свеженькая щеточка сухая.

Да теперь мы отчетливо видим деформацию ворса у правой (используемой) щеточки За два с небольшим месяца эксплуатации под воздействием центробежной силы ворс постепенно изменил свое направление, однако не сильно. И когда правая щеточка высохнет её мало что будет отличать от левой свежей, как видно из предыдущих фото.

Когда щеточка намокает она запоминает форму которую ей придают. На фото видно как сильно сместился центр используемой щеточки в бок. Это произошло когда я стряхивала лишнюю влагу. В общем или следите за тем чтобы ворс максимально вертикально высыхал, или меняйте щеточки чаще.

В общем для меня данные изменения являются настолько незначительными, что не вижу смысла менять свою насадку через месяц (на сколько я знаю их принято менять раз в три месяца). Думаю если дело и дальше так пойдет то пол года она точно мне прослужи верой и правдой, а там посмотрим.

• Работает от двух обыкновенных пальчиковых батареек

Когда моя коробочка приехала я сразу скептично отнеслась к батарейкам которые были в комплекте, подумала, что хватит их не на долго. Других у меня все равно не нашлось и я поставила те что были. К моему огромному удивлению на них аппарат проработал более полугода! А ведь батарейки были какие то простенькие совсем. В прочем мне могло просто повезти.

Сейчас мой аппарат работает на аккумуляторных батарейках. На мой взгляд это экономичнее чем покупать каждый раз новую пару.

В общем батарейки работают долго, часто менять их не придется.

Когда батарейки будут почти разряжены аппарат начнет медленнее крутить щеточкой, может возникнуть ощущение что он стал хуже работать. Не волнуйтесь и поставьте свежие батарейки, аппарат начнет работать как новенький!

• Есть подставка.

Это ОЧЕНЬ большой плюс! Дело в том что после покупки таких аппаратов для лица счастливые обладатели сразу сталкиваются с двумя проблемами:

1) Куда его положить, он занимает не мало места

2) Как его положить чтобы он не свалился и не разбился.

Подставка и корпус выполнены из одинакового, толстого пластика. Находясь на подставке аппарат занимает очень мало места на полке. Это особенно важно для владельцев небольших ванных полочек где каждый сантиметр на счету.

А главное аппарат стоит очень устойчиво и имеет Г-образную форму что избавляет счастливого обладателя от ежедневного беспокойства о том что аппарат укатится с горизонтальной поверхности и разобьется об кафель.

• Крепкий.

К слову о падениях.

За год с небольшим мой аппарат, по моей же вине, много раз падал и на кафель и прям в пустую ванну. А все дело в том, что моя полочка, на которой стоит аппарат, немного неустойчивая и иногда я её задеваю и все с неё летит. Так как аппарат все таки предназначен для ежедневного использования удобнее разместить его под рукой, а не в дальнем углу где ему будет безопаснее.

При падении он всегда у меня разлетается на запчасти, Щеточка в одну сторону батарейки в другую сторону! Может в этом и есть секрет его неубиваемости? Все падения были хорошо перенесены, никаких проблем с работой аппарата не замечено. Проблемы с внешним видом тоже отсутствуют.

• Можно выбрать скорость вращения.

В аппарате предусмотрено две скорости вращения. Для меня они называются "помедленнее" и "побыстрее". Если кожа чувствительная лучше придерживаться первого режима, а если вы как и я любитель себя хорошенько пошоркать для вас вторая скорость. Я не могу назвать её прям сильной но понимаю что сильнее и не нужно. К слову вторая скорость ровно такая чтобы и очистить лицо побыстрее и кожу не повредить.

• Тихий

Да эта "машинка" для чистки лица не будет раздражать вас своим шумом, Конечно же при работе звук моторчика слышен, Но если честно я его заметила только когда решила писать этот отзыв и повнимательнее начала всматриваться в детали. Умываюсь я всегда при включенной воде, и звук воды всегда с успехом перекрывает звук моторчика, не смотря на то, что аппарат достаточно близко находится рядом с лицом, а следовательно и рядом с ушами))

• Автоматический таймер.

В аппарате запрограммирован таймер. После начала работы, прибор автоматически начинает отсчитывать минуту. По истечении минуты происходит автоматическое выключение. Это очень удобно!

Ведь во-первых к чистке аппаратом кожу необходимо приучать постепенно. Минута это минимальное время чистки. Если до сих пор вы ни разу не пользовались подобными аппаратами или сделали достаточно большой перерыв между чистками, ну например месяц или больше, то ваша кожа будет благодарна если вы начнете с минуты. В последствии конечно же продолжительность чистки можно увеличить, если захочется.

Во-вторых встроенный таймер очень удобен. Не нужно каждый раз беспокоиться о времени, засекать его на телефоне или считать секунды про себя. Аппарат сам выключится по истечению минуты. И если вы захотите продлить чистку то просто нажмите на кнопку включения и продолжайте. Никаких ограничений по количеству включения аппарата конечно же нет, Можете сколько угодно его гонять. Однако не рекомендуется чистить лицо дольше трех минут за одно умывание. Это просто нецелесообразно.

Минимальное время чистки минута максимальное три минуты, ну если уж очень хочется не больше пяти минут! Однако пять минут это уже совсем перебор.

• Легкий

Вес на самом деле является не последним фактором в выборе удобного аппарата для механической чистки лица. Когда аппарат много весит, его трудно держать у лица несколько минут, и чистки могут превратиться из приятной заботы о себе в настоящую каторгу! Нам этого не нужно!

В этом аппарате с весом все нормально, Он легкий, использовать его удобно.

ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН

Механические аппараты для чистки лица служат одной единственной цели, сделать механический пилинг лица, или по другому эксфолиацию.

Пилинг, или эксфолиация (англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи.

То есть мы как бы соскабливаем мертвый слой клеток чтобы он не мешал жить. Есть много способов делать эксфолиацию. Это могут быть скрабы, пилинги, просто мочалка в конце концов. В общем все что угодно лишь бы мертвые клеточки отскабливались. Эксфолиация очень важна особенно если вы ежедневно используете масла и крема в уходе за лицом или тональные основы, которые не так то просто полностью смыть, а если полностью не смывать то в последствии с кожей могут начаться проблемы.

Этот аппарат по своей сути создан чтобы заменить наш ручной труд. Да можно найти и купить в магазине просто щеточку для лица "за три копейки", и каждый день ручками со средством для умывания себя шоркать. Да получится дольше, да получится сложнее тут физически поработать придется, Зато "за три копейки".

И по сути и по действию аппарат для механической чистки лица и просто щеточка для лица в тандеме с нашим ручным трудом абсолютно идентичны. Нет никакой разницы в результате если конечно не лениться шоркать себя ручками хорошенько. Просто аппаратом быстрее, проще, удобнее и приятнее справляется с этой задачей.

Лично для меня мой аппарат абсолютно себя окупил и я уверена в том что он еще долго мне прослужит. Мне очень приятно брать его в руки каждый день и умываться. Просто щеточкой и ручками я бы не стала с таким воодушевлением и регулярностью делать эксфолиации.

Однако вопрос выбора для каждого человека является сугубо личным. Поэтому перед покупкой следует для себя решить каким образом вы хотите достичь результата, а именно регулярного и качественного отшелушивания всего лишнего с кожи лица. Это может быть и этот электрический аппарат, и щеточка + руки, и пилинги, и скрабы и уверена можно найти много альтернатив по абсолютно разной цене.

ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ

• Он не сузит вам поры.

Из всего вышесказанного ясно как божий день что поры никакого отношения не имеют к чистке этим аппаратом. Чтобы очистить поры нужно буквально вынимать из них все, что находится внутри. Аппарат же производит свою деятельность исключительно на поверхности кожи , а следовательно не способен почистить нам поры, и тем самым уменьшить их.

Для чистки пор целесообразнее обратиться к профессионалу в косметологической сфере, он точно знает что делать. А если хочется справиться в домашних условиях можно потешить себя разнообразными масками пленками от черных точек например, которые способны вытягивать из пор грязь. Но думаю более эффективно и целесообразно все таки обратиться к профессионалу.

• Он не избавит вас от прыщей

Ну как сказать не избавит. Точнее не избавит вас от всех видов прыщей. Если причина ваших прыщей отмершие клети кожи забивающие каналы по которым должен выходить сальный секрет и в последствии этот сальный секрет оставшись в коже становится отличной питательной средой для разнообразных микроорганизмов, что провоцирует воспаление, то этот аппарат ваше спасение. Начав им пользоваться прыщи на вашем лице станут очень редким гостем если совершенно не исчезнут разумеется.

У меня прыщи появляются в основном по этой схеме. Я заметила, что эти негодяи выскакивают группами именно в тех местах где я постоянно трогаю руками лицо. Не по всему лицу а именно группируются на маленьком участке кожи который я постоянно трогаю руками. Руки конечно не стерильные, микробы с рук попадают на кожу лица, и в дальнейшем образуют там воспаления. Скажу честно очень неприятно! Стала регулярно пользоваться этим аппаратом все это безобразие прекратилось. Ну как прекратилось. То что уже выскочило заживало разумеется по стандартной программе, а вот новые воспаления прекратили появляться. Сейчас разумеется у меня то ту то там, изредка все равно какой нибудь прыщик выскочит. Однако это совершенно не тот кошмар что был.

В общем если ваши прыщи от того что кожа не успевает сбрасывать все лишнее и микробы благодаря этому вальяжно себя чувствуют, то этот аппарат поможет вам от прыщей. Но если причина воспалений на вашем лице другая, то вам аппарат не поможет. Чтобы избавиться от прыщей нужно избавиться от причины. А чтобы избавиться от причины нужно эту причину для начала хотя бы знать.

Да к слову производитель не рекомендует использовать аппарат непосредственно на зоне воспалений. В общем водить его по прыщам говорит нельзя. Почему? Думаю, чтобы не усугубить воспаление. Но я не боюсь, и по прыщам тоже вожу, мои прыщи совершенно никак не реагируют на аппарат. Все в общем в порядке, воспаление не усугубилось ни разу. Однако не уверена что так можно делать со всеми видами прыщей. Так что будьте осторожны.

• Он не уменьшит ваши морщины

К слову морщины вообще ничто не способно уменьшить в домашних условиях. Можно замедлить появление морщин, если ежедневно использовать серии кремов от надежных производителей. Однако если морщина уже образовалась то тут уже нечего не поделаешь. По факту морщина это складка на коже. Посмотрите на свою ладонь, видите линии? Вот это и есть морщины, как бы вы не старались их разгладить не выйдет. они уже давно отпечатались на коже. То же самое происходит и на лице. Если вы расправляя свою морщинку на лице видите её, то с ней уже нечего не поделать. Даже чудо уколы в кабинете профессионального косметолога уже бессильны.

С морщинами нужно начинать бороться до их появления. И уж точно не аппаратом для эксфолиации. Для замедления образования морщин существуют разнообразные серии кремов по абсолютно разным ценам. А так же существуют профессиональные компетентные косметологи которые с радостью помогут предотвратить образование морщин в любом возрасте но при одном условии. Если эти морщины в этом возрасте еще не впечатались в кожу.

За все время никаких проблем с аппаратом не возникло. Работает исправно. Умываюсь с его помощью минимум один раз в день чаще два раза в день, хорошо смывает макияж, в особенности это касается тональной основы которую всегда трудно смыть полностью. Я более чем довольна своим приобретением, а ведь сначала сильно сомневалась купить или нет. Купила и не ошиблась!

Желаю и вам принять истинно верное для себя решение и никогда ни о чем не жалеть!

Достоинства
  • Есть подставка
  • Не повреждает кожу
  • Нужно редко менять батарейки
  • Нужно редко менять насадку
  • Хорошая эксфолиация
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Для меня-не найдено)
есть у меня такой препарат. Купила ради интереса, и не пожалела:) Качественно очищает кожу, при регулярном использовании пропадает необходимость в скрабах:) Вообщем, я довольная как слон:)
Cool
24.08.2016
тоже такая штука имеется, очень нежно очищает кожу Smile
24.08.2016
если бережно относиться, то не только щеточка, но и сам аппарат прослужит долго-долго Wink